Страница 2 из 3
Валентин8
Опять появилась вибрация на руле при торможении, но уже с 60 до 40 км/ч. Собираюсь отдать диски протачивать. Получается что мне хватает тормозных дисков на год, и вибрация появляется постепенно. Вот я думаю не может быть эта хрень из за колодок, суппорта или направляющих?
Mirage 22
фиг знает. тоже такая же беда. полистав похожие темы прихожу к выводу что надо сразу менять все. ступицу, барабаны, диски, колодки и подшипники. но как то накладно каждый год это делать
Валентин8
Дело в том что протачивая диски проблема уходит. Но потом вибрация постепенно становится все больше. В моем случае ступица наврятли, а барабаны вроде как в педаль отдают.
алексей-25
У меня такая же проблема, уже год с этим борюсь и ничего не получается, делал балансировку, менял тормозные цилиндры. Я уже вымотался, у меня уже три пары дисков, несколько раз протачивал. В последний раз поставил новые диски и колодки, прошёл месяц и снова эта вибрация, и я заметил что с левой стороны впереди во кругу диска чернота.
И у меня возникла такая мысль, а может ли быть не исправна скоба направляющая колодок, или пальцы направляющие????
СерёгаПитер
Bluesman

Меняй передние тормозные диски! Повело ! ( Типа кривые ) Сначала нагрел - потом - в лужу и вот она - деформация металла !
алексей-25
зимой луж не бывает
Лысик
повести могло и от перегрева.Синих полосок на дисках нет?
Пальцы направляющих я бы вскрыл и смазал,только не абы чем.Да и поршни тормозных цилиндров не мешает проверить на подвижность.
Что да диски покупались?
алексей-25
синяя полоска по всему кругу диска шириной примерно в 3 сантиметра.
направляющие хочу новые поставить, а цилиндры новые.
а вот на счёт дисков ничего сказать не могу, зашёл в магазин сказал дайте диски, оьни дали я поставил.
Ринат591
проверь задние тормозные цилиндры, а лучшее поменяй оба, я решил свою проблему таким образом до этого поменял все что можно. вот тема http://autolada.ru/viewtopic.php?t=329149&highlight=
XADZZOX
На одном форуме много читал про проблему с вибрацией при торможении с сотки на хендай гранд старексе. Много отзывов о том, что в некоторых случаях проблема решается установкой "мягких" колодок. " Мягкие" - это те , которые постоянно пачкают колесный диск черным налетом.
алексей-25
Вот вчера я поставил расточенные диски и новые тормозные колодки, грешил всегда на левую сторону, поставил скобу направляющую и два новых пальца, смазал графитной смазкой. Пока ехал домой 20 км. разгонялся до ста и тормозил, так эта вибрация стала ещё хуже в несколько раз, до дома доехал и посмотрел на диски, и я увидел что оба диска работали ровно на половину, то есть тормозные колодки как будто криво стояли, но я подумал, возможно плохо поставил, но почему сразу на двух дисках и ровно в половину гладкий диск. замену колодок выполнял много раз, и не мог их криво поставить.
Ринат591
посадочные места колодок почистил?
алексей-25
т808
алексей-25 писал(а):

вчера я поставил расточенные диски


Правильнее называть ПРОточенные диски.
Растачивают задние барабаны. Wink
алексей-25 писал(а):

разгонялся до ста и тормозил, так эта вибрация стала ещё хуже в несколько раз,


А не замечал,что в сухую погоду эта вибрация становится значительно меньше,или вообще пропадает?
Лысик
раз синяя полоска была,то диски перегреты.После проточки толщина не меньше допустимой?на тонких иногда трясет,сталкивался с таким.
Что полоса с половину ширины может говорить и о том,что колодки полностью не притёрлись.Хотя у меня вроде сразу вся ширина работала.
Графиткой хорошо болты мазать,а для направляющих надо специальную,РFG-110 самое то,но есть далеко не везде.И мазать надо тонким слоем,а не как мы все любим набивать пожирнее.
алексей-25
что делать дальше я не знаю
т808
алексей-25 писал(а):

что делать дальше я не знаю


На вопросы отвечать:
т808 писал(а):

не замечал,что в сухую погоду эта вибрация становится значительно меньше,или вообще пропадает?


Pardon
алексей-25
да нет, вибрация есть всегда, и зимой, и в дождь и в сухую погоду, стоит только на тормоз нажать
т808
алексей-25 писал(а):

менял тормозные цилиндры.


Только передние?
алексей-25 писал(а):

вибрация есть всегда


Педаль при торможении под ногой не дергается?
Ринат591
1) вибрация может быть из за убитой подвески.
2)посадочные места колодок чисти всегда, они должны садится всегда как родные (а не то что одну сторону подтолкнул и они зашли).
3)посмотри на задние цилиндры, бывает что они нормальные но закисли( лучшее не пожалей денег поменяй, хуже не будет).
4)прокачай тормоза, полностью, может есть где то воздух в системе.
5)посмотри на шланчики тормозные, может где то они скрутились или их пережало, удили особое внимание на ГТЦ и колдун.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

если диски передние тормозные менял дома то когда одевал новые, ступицу почистил хорошо? и штифты направлящие затянул хорошо? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%202115&img_url=http%3A%2F%2Favto24.cc%2Fprice%2Fimg%2F20948.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=44&noreask=1&source=wiz[/cut]
т808
Ринат591 писал(а):

http://images.yandex.r..................


Такие ссылки лучше на форуме не размещать.
Вот так лучше:

алексей-25
направляющий затянул хорошо
Ринат591
значит следуй другим пунктам которые я тебе отписал

Добавлено спустя 20 секунд:

т808 писал(а):

Ринат591 писал(а):

http://images.yandex.r..................


Такие ссылки лучше на форуме не размещать.
Вот так лучше:



ок понял)
алексей-25
у меня уже на ремонт закончились средства, хорошо бы не прогадать и сделать за один раз
Ринат591
ну вот и начни тогда с того что не требует затрат
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы