Страница 3 из 3
Лысик
алексей-25,тормозит при этом нормально?Раз ограничен в средствах,посмотри шланги,трубки,почисти ступицу,если забыл перед установкой торм.дисков,как и говорили выше.В общем то,на что нужно время,а не деньги.
т808
алексей-25 писал(а):

у меня уже на ремонт закончились средства, хорошо бы не прогадать и сделать за один раз


Потому и нужно сделать это:
Ринат591 писал(а):

проверь задние тормозные цилиндры,


Good
aztec
Столкнулся тоже с проблемой биения. При торможении вибрация руля из стороны в сторону и в самом конце торможения несколько щелчков на педали. Проявляется только если тормозить со скорости выше 60 км/ч. Посмотрел тормоза, Сзади - цилиндры не текут, износ барабанов в пределах допуска, колодки в норме, по замерам яйца нет, колеса вращаются легко. Единственно, один барабан изношен немного больше другого на 1-1,5 мм. Впереди, на колодках оставалось 2 - 2,5 мм, внутренняя часть колодки начала крошиться - заменил колодки. Вибрация стало поменьше, но не ушла полностью. В середине диска, у ступицы, присутствует поясок 10 мм, слегка покрытый ржавчиной, там колодка видимо не особо соприкасается.
Толщина дисков 11,5 мм.
Вопрос - правильно ли я думаю, что бьет именно из-за дисков, стоит ли надеяться на то, что с новыми колодками диски притрутся и бить перестанут или без вариантов брать новые надо?
И еще может ли быть биение такого характера из-за направляющих?
Остальные элементы ходовой при осмотре нареканий не вызвали.
Сераил
А у меня вибрация появилась после ревизии задних тормозов и гтц. Сзади поменял барабаны (атс чугунные) колодки и оба цилиндрика (вазинтерсервис все), гтц заводской. Проехал после замены км 200-300 пока что, сначала не было ничего такого. Притирка это или копать начинать?
Спереди не трогал ничего еще.
Еще ход у педали велик стал, хватать неплохо схватывает (лучше чем до замены), но за половинйо хода точно, от покачиваний педали туже она не становится, но это думаю в другу тему уже Smile
aztec
У себя проблему биения решил.
1 Поменял передние колодки, срок замены все равно подходил. Результата не было.
2 Поменял тормозные диски. Результата не было.
3.. Заменил задние тормозные цилиндры (собирались начинать подтекать), барабаны, колодки и передние направляющие(был люфт у 2-х приличный). Результат есть!!! Никаких биений!!! Понял что ездил вообще без тормозов практически.
т808
aztec писал(а):

Заменил задние тормозные цилиндры (собирались начинать подтекать), барабаны, колодки и передние направляющие(был люфт у 2-х приличный). Результат есть!!! Никаких биений!!!


Ничего удивительного.
На предыдущей странице темы было:
т808 писал(а):

алексей-25 писал(а):

менял тормозные цилиндры.


Только передние?

aztec
Сначала поменял цилиндр с одной стороны( видна была капля жидкости на уплотнении), результата не было, потом когда собрался ставить новые барабаны, с другой стороны надавил слегка на уплотнения цилиндра и понял что и второй под замену...
Curiousman
autoladaru писал(а):

chesr писал(а):

Проблема та же. Причем дискам 5 месяцев, столько же колодкам. Всё стандартное, ВАЗовское. Причем сразу после замены биения не было. Начал замечать только в последнее время. На каждом торможении машина как бы качается рывками вперед, как будто тормоза схватят-отпустят и т.д.
Вне зависимости от этого собирался менять правый передний ступичный - остальные меняны за последний год. Может и он причина - не знаю.



В точку! Очень хорошо описал проблему. Машина едет при торможении как бы рывками раскачиваясь.


Вот точно такая же проблема, причем стал замечать сразу, машина еще на гарантии была. На СТО проверили, сказали, что всё с тормозами отлично.
Я как бы и не заморачиваюсь, меня это особо не напрягает - этакая мягкая АБС получается.
Просто интересно, что это может быть, если в педаль не отдает, и руль не бьет, и тормозит нормально, без заноса. По приборам на СТО усилия на осях между колесами с разбросом в пределах нормы, там же систему прокачали, на подъемнике колеса крутили, проверяли - всё ОК, причину не нашли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы