Страница 1 из 1
АлександрКириленко
Машина ВАЗ 2112
Купил противотуманки. Купил комплект проводов(кнопка-реле) т.к. штатной проводки небыло. Схемы как подключтать именно противотуманки в моем мануале небыло. В комплекте с проводами было написано - (подключите синий провод(он идет от кнопки) к разьему колодки Ш3-6 и все.) Я этот провод подключил, потом нашел по предохранителям номера контактов для противотуманок подключил их к Ш1-1 и Ш1-6, реле подключил 87 контакт к Ш1-5 а 30 к Ш1 -3 все работает только вот даже без включения габаритов.

Вопрос такой, почему светится кнопка включения противотуманок, как я пологаю из-за разьема Ш3-6. И нормально ли это можно так оставить или переделать.
ZaSKaR
АлександрКириленко писал(а):

почему светится кнопка включения противотуманок


А подключили его подсветку к освещению приборной панели?
АлександрКириленко
Подключил только Ш3-6 и землю и все. Принажатии на кнопку включается дополнительная лампочка сбоку и противоткманки.
ZaSKaR
АлександрКириленко
Чего могу сказать при покупки комплекта проводов к противотуманкам не обращайте внимание на то что написано на бумажке в комплекте. А делайте все по схеме. Завтра пойду перетыкать провод с одной колодки в другую.
ZaSKaR
Был разговор,и сам видел неправильное описание подключения,а так же в "мурзилках" часто встречается неправильная штатная схема подключения ПТФ!
Волк
Karzhimant писал(а):

Был разговор,и сам видел неправильное описание подключения,а так же в "мурзилках" часто встречается неправильная штатная схема подключения ПТФ!

Эт наверное про меня говоришь Very Happy .
У меня было неправильное описалово. Два провода местами перепутаны.
ZaSKaR
Волк писал(а):

У меня было неправильное описалово. Два провода местами перепутаны.


Может быть,но описание и схема распространены.
Sanya P
Karzhimant писал(а):

а так же в "мурзилках" часто встречается неправильная штатная схема подключения ПТФ!


В мурзилке Своими Силами, которая ЗР, у меня распиновка Ш1 была перепутана.
Karzhimant писал(а):

http://photofile.name/photo/karzhimant/3050677/72638082.jpg


Кстати по этой схеме регулировка яркости подсветки кнопки ПТФ работать не будет - мелочь конечно, но мало ли кому-нибудь это важно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы