Страница 1 из 1
Dexux
Подскажите, пожалуйста. У меня возникла такая проблема, когда задаешь температуру САУО (20-24) или какую либо другую, сначала дует воздух похожий на эту температуру, а потом может начать дуть воздух гораздо холоднее заданной!!!! либо сразу же дует воздух холоднее заданной. Такое проявляется на разных температурах.

Это из-за датчика температуры? И вообще где он находится??

Кстати! Если заслонку перевести в самое жаркое или самое холодное положение, все нормально:) Дует самый жаркий или самый холодный воздух.
Kachan
Dexux писал(а):

Подскажите, пожалуйста. У меня возникла такая проблема, когда задаешь температуру САУО (20-24) или какую либо другую, сначала дует воздух похожий на эту температуру, а потом может начать дуть воздух гораздо холоднее заданной!!!! либо сразу же дует воздух холоднее заданной. Такое проявляется на разных температурах.

Это из-за датчика температуры? И вообще где он находится??

Кстати! Если заслонку перевести в самое жаркое или самое холодное положение, все нормально:) Дует самый жаркий или самый холодный воздух.


Угу, из-за датчика температуры - черная коробочка рядом с плафоном на крыше. Т.е. это типа такой климат-контроль, бюджетный. Может этот датчик врет, а может и нет. БК нету, посмотреть реально температуру в салоне можешь? Может все ок, и он так ее поддерживает Smile
А в крайних положениях (самый жаркий-холодный) САУО не задействует этот датчик.
Dexux
БК - нет.
А как снять этот датчик с крыши? И его надо просто купить новый или с этим можно что то сделать?
GVG
Dexux
Датчик который находится на крыше определяет температуру которая должна дуть из печки?? Shocked
Он продается в магазинах? Сколько примерно стоит?
Kachan
Продается. Снимается целиком вся эта коробка, я менял, когда там пропеллер маленький для обдува датчика зажжужал. Стоит примерно рублей 250 у нас.
Alex07-11i
Dexux писал(а):

....когда задаешь температуру САУО (20-24) или какую либо другую, сначала дует воздух похожий на эту температуру, а потом может начать дуть воздух гораздо холоднее заданной!!!! либо сразу же дует воздух холоднее заданной. Такое проявляется на разных температурах....


В черной коробочке стоит термодатчик, который обдувается вентилятором. На основании показаний термодатчика САУО измеряет температуру в салоне. Если обдув плохой (вентилятор ёк, шумоизоляцией крышу заклеил так, что вентилятору дуть некуда и т.п.), то САУО "дуреет" и ведет себя так, как ты описАл выше.
Dexux
в общем мне эту штуку на верху поменять и всё, да? И будет мне счастье и всё будет работать нормально???
GVG
Dexux писал(а):

в общем мне эту штуку на верху поменять и всё, да? И будет мне счастье и всё будет работать нормально???


Возможно. Если есть возможность махнутся на денек с кем нибудь на заведомо справный, то лучше проверить так. Если блок САУО с буквой "А", возможно и он так работает, возможно и мотор-редуктор заслонки чудит. Надо проверять. Пока самый вероятный вариант это датчи ДТВС.
to_to
а у меня почему-то стал моторчик заслонки крутить постоянно.
из-за чего может быть?
я кручу ручку на макс. холод,потом на макс. тепло,потом ставлю нужную температуру.он пожужжит и перестаёт.а так постоянно крутится
GVG
to_to
Снеми центральный дефлектор и глянь на заслонку, если есть возможноть поставь Гамму 412 и глянь что говорит процент открытия заслонки отопителя. Или поставь такой же рабочий блок, пропадет это или нет.
to_to писал(а):

моторчик заслонки крутить постоянно


Точно заслонки, а не потолочный?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы