Страница 2 из 3
Вованыч
Andruxa_82 а чей ремень был?
hakimus
gnom211 писал(а):

25000 км это не срок для замены................
видимо ремень был левый
у знакомого 60 000 км отходил и еще бы столько судя по внешнему виду



Ну, при качестве запчастей, что на рынке - самый тот срок. Автору сочуствую, но хорошо, что дома случилось. Как тут писали выше про деревню Бухалово - пришлось бы интересно провести время. Но тоже не фатально.
KGI
Цитата:


Есть подозрения на помпу, что подклинило ее, так что какую (фирму) ставить?



Это очень интересное подозрение.

1) Сколько помпа прошла до этого?
2) У тебя ремень именно порван или зубъя срезаны.
3) Не было ли перед обрывом странных симптомов. А именно двигатель иногда (примерно раз в 2-3 дня) глох безо всякой причины и закономерности при езде накатом. А потом как ни в чем не бывало заводился и ехал дальше.

У меня в свое время при пробеге 60000 было по этим трем пунктам следующее:
1) 60000км
2) у ремня срезало зубъя
3) указаные симптомы были , и после замены ремня с роликами и помпой они исчезли как по мановению волшебной палочки.

И всем вопрос может ли подклинивающая помпа остановить двиг на холостых на нейтрали.
Andruxa_82
gnom211
Вованыч
Насчет ремня не знаю. (попробую как нибудь маркировку глянуть.) на 100000 км сразу с роликами меняли. Ролики италия (CORAM).

KGI
Немогу сказать меняли ее до меня или нет. Наблюдаю небольшой люфт в помпе. Насчет ремня: Срезано 9 зубьев и в конечном итоге порват. Симптомов вроде не было таких. Все как обычно.

Вообщем сегодня вечером снял головку гбц. Итог погнуло 6 клапанов: 4 впускных 1 и 4 цилиндра, и 2 выпускных (по моему 3 цилиндра.)

Завтра постараюсь выложить фото оборванного ремня и поршневой.


Вот тот самый ремешек (9 зубьев не досчитался)


Вот на поршнях то выточки есть!!!! Или они глубже должны быть?


Единственное что порадовало, так это идеальная чистота. Отложениями и не пахнет. (Масло Esso Ultra полусинтетика замена 10000км)

Завтра сфоткаю и выложу фото клапанов.

Последний раз редактировалось: Andruxa_82 (09 Апреля 2008 00:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вованыч
Andruxa_82 писал(а):

Подскажите только сайт. куда можно выложить.


http://www.radikal.ru/
DeN4eG
Andruxa_82 писал(а):

Ролики италия (CORAM).


Я себе тоже их поставил када ремень последний раз менял. Ща жалею, говорят гуано, надо было наши впиндюривать
alexandro70
читаю про Ваши ремни и так жалко Вас становиться(стока гемора )
у товарища на работе 12ха менял ремень на 43тык.,но менял на Питер ладе-(машина не гарантийная)говорит пускай подороже ,но если что пусть ответят(хм у нас в стране такое возможно).сейчас на пробеге 75тык.погнуло вилку(заодно поменял сцепление)так ему принесли не то что в магазине,а вот это поставим(переплатил-чутка).кстати сцепу можно было не менять,но раз разобрал ,то пусть будет.
ремень сейчас вроде тоже собирается менять-но блин как бы не прошляпить Sad
а по поводу ино-там все написано в серв.книжке.
если ставишь даже у них после гарантии,то на эти вещи она сохраняется.
сочувствую
Andruxa_82
Вованыч
Спасибо Very Happy
Andruxa_82
DeN4eG Опыт со временем прихордит. 3 месяца назад купил ремень Финваловский усиленный. Денег 620 рублей не пожалел, дабы не нарваться Sad ...... не успел....
Johnnie Walker
Немного офф: а когда ремень рвётся, как это выглядит? Не дай бог конечно, но на всякий, а то вдруг...
DeN4eG
Andruxa_82 писал(а):

3 месяца назад купил ремень Финваловский усиленный.


С Финвалом вообще не связываюсь, редкостная шляпа... Раньше была девятка, из запчастей с дельфином (колодки, ремень, свечи и др.) непонравилось ничего. Точно знаю что этого производителя не куплю никогда
Engineer09
DeN4eG писал(а):

Andruxa_82 писал(а):

Ролики италия (CORAM).


Я себе тоже их поставил када ремень последний раз менял. Ща жалею, говорят гуано, надо было наши впиндюривать


блин! Неделю назад менял ремень на двенахе, тоже такие ролики поставил. Надо было другие попросить. Как бы чего не случилось. Sad
KGI
Цитата:


а по поводу ино-там все написано в серв.книжке.



Дык и у нас прописано. Только никто из владельцев этому не следует. То есть на сервис регулярно на ТО ездят максимум до 30000км. А дальше думают и так дешевле будет Smile .
Andruxa_82
Не знаю конечно. Но от финвала у меня пока впечатления положительные. Да и тут где то тема про ремни была, да и в инете полазил. Вроде отзывы неплохие были.

Кстати DeN4eG это кит а не дельфин. Very Happy

Johnnie Walker а посмотри картиночки на второй страничке...

Engineer09 на счет роликов не скажу тебе ничего, поскольку сам не знаю.
Andruxa_82
KGI
Ага тока по чирвонцу на ТО отваливай и все впорядке будет... Единственный плюс так это есть с кого спросить если что будет, но уж оочень дорогой
Johnnie Walker
Andruha82 - я не так выразился. Вот сидишь себе за рулём, едешь... - и что происходит? Сильный шум? На что похоже?
DeN4eG
Engineer09 писал(а):

блин! Неделю назад менял ремень на двенахе, тоже такие ролики поставил. Надо было другие попросить. Как бы чего не случилось.


Не будь пессимистом, нормалек все будет, прост на будущее, имхо, лучше наши ролики. Это мне сказал человек тесно связанный с двигунами, причем не один. Хотя понимаю странновато слышать что наша запчасть качественнее инно. Тоже касается ремней - онли Балаково.
Andruxa_82
У меня ничего особенного. После перекрестка пошел на разгон. первая, вторая, третья бац на педальку жму а машина глохнет. нейтралку машина катиться накатом. Все обороты в районе 2500-3000 были. (на третьей передачи в районе 60 км\ч)
У меня кстати ник не так пишеться Smile
Gloom
Johnnie Walker писал(а):

и что происходит?


ничего... едешь едешь.. а потом бац и заглох... пытаешься завестить.. а стартер очень легко крутит и вспышек нет...
KGI
Цитата:


Ага тока по чирвонцу на ТО отваливай и все впорядке будет



Это с каких пор червонец. У нас в Питере(не самый дешевый город в плане авторемонта) 4500, 5000, ну максимум 6000 если уж совсем все плохо.
Eddard Stark
Andruxa_82
А ты 25000 наездил по пробкам или по трассе?
Renegat
Engineer09 писал(а):


DeN4eG писал(а):


Andruxa_82 писал(а):


Ролики италия (CORAM).



Я себе тоже их поставил када ремень последний раз менял. Ща жалею, говорят гуано, надо было наши впиндюривать



блин! Неделю назад менял ремень на двенахе, тоже такие ролики поставил. Надо было другие попросить. Как бы чего не случилось.


Да че вы панику то наводите! Кто это такую чушь говорит??
Я тоже пол года назад купил ролики Сoram, но именно потому, что они были одними из лучших. И ничуть не жалею :!:
А вот насчет наших роликов я не настолько уверен. А точнее уверен что нарвусь либо на перебранные, либо на ЛЕВАК.

Andruxa_82
Что стало с роликами за 25 тыс.? Люфт сильный появился?
Andruxa_82
KGI
ну я утрировано. Не червонец но 6000 за то парень отдал за хрен пойми чего. Масло поменяли, и погулял по нижнему 2 часика. А что они там делали, остается загадкой. Смотреть не пускают. Почему то и масла у них раза в полтора дороже чем у оф представителей.
Вообще ТО: Это как Петросян говорил (Ну я отдал деньги за бесплатный прыжок....)
Andruxa_82
Eddard Stark
У нас в городе пробок пока нет.
В том году была поездка на юг (5000км)
Остальное 50%50 город трасса. Движок сильно не кручу.
Renegat Ролики в полном порядке. Люфта не заметил. Смазка в них тоже вполном порядке, смотрел.
Ryaboff
У меня на 9ке рвало примерно так же, только в потоке на варшавке.
Вторая передача-разгон-затухание оборотов-тишина-сползание на нейтралке к обочине-проверка ремня-использование сотового телефона Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы