Страница 1 из 2

У вас затонировано лобовое стекло?

  • Да[ 3 ]7%
  • Нет[ 39 ]92%
Всего голосов: 42
takes
Перечитал много тем про тонировку на форуме... и решил создать ещё одну. Многие пишут что тонируют машину без лобового стекла, и даже пишут что лобовое тонируют только дураки. Но я тогда не могу понять смысла тонировки. Для меня самое главное чтобы не слепило ничто, ни солнце, ни мокрый асфальт, ни встречные машины, особенно фуры ночью. И вопрос о тонировки лобового как раз является самым главным, остальные стёкла второстепенные.
Может кто-нибудь поделиться чем тонировали, какими плёнками, с какой пропускаемостью?
SPGEAR
там разрешается либо заводская тонировка,с которой ночью не фига не видно,даже с дальним,либо только сверху полоску и все.У меня заводская полоска.
Тимыч
ненадо..не будешь ничего видеть....Полоску сделай наверх, или очки надень....А лобовуха и так бличит и через нее ничего не видно впереди едущим Smile
Dmitro08
Подумай об окружающих, если на свою безопастность на*рать... Пешеходов и так редко различить на дороге, а с тонированным лобовым вообще их видно не будет!! :ooo:
dimm33
takes
иди купи самокат и затонируй его Very Happy
aviatorrr
Мдяяя.....
Докатились
уже лобовуху тонировать надумали
тонировка не от ослепления а от жары и посторонниз взглядов
Kirgudu
ДА, затонировав лобовуху, про фары не забудте. Их тоже нужно тонировать, и обязательно в нуль!
Kolpak
Затонировался весь, кроме лобовухи 95% пленка карбон. До 20,00 ездить кайф, потом хуже и хуже. Лобовуху тонировать равносильно табличке у Вас в руках "мне на всех насрать".
Dimorik
Kolpak
Shocked представляю как тебе вечером и ночью ездить - в лобовуху все видно, а в боковые вообще ничего наверно
rg-45
сосед уменя на космиче с тонированой лобовухой,ксенон нетока в фарах но и в ПТФ и всегда включённые.рядом нихрена невидно,про встречных ваще пипец.
takes писал(а):

и даже пишут что лобовое тонируют только дураки

ябы к самоубийцам общественно опасным способом их причислил Angry глаз человека является обьективом с автодиафрагмой,тоесть автоматически адаптируется к освещённости.очень хорошо видно у кошек по расширению зрачка,от щёлочки до полтинника Very Happy но есть ограничение по чуствительности к освещённости ,тонировка резко повышает необходимое количество света для нормальной оценки обстановки.чтото ночью никто в тёмных очках неездит,встречняк слепит также а дорогу видно намного хуже.днём тонировка ещё туда-сюда поможет от яркого солнца снизив освещённость до приемлимых значений для глаз,но ночью станет только хуже.
sever56
вчера один мудень с затонированной лобовухой чуть не въе....лся в меня, хотел притормозить и снять ему тонировку с лобовым стеклом, приборчик есть у меня надёжный бита называется, залепяться придурки и гоняют с ближним светом средь белого дня....
WWSSS
Ездил на 10 брата, тонирован в нуль как говорится- млять.....
Ну как так можно ездить х.з. На всех перекрестках стекла опускал, т.к . реально оценить ситуцию не возможно. Лампы в фарах стоят какие то офигительные , но действуют тока на встечных, Видать из машины плохо - лоб то, тоже затонирован- пацанская же машина....
Короче сел в свою - оказывается стоковые фары светят отлично , и глаза,глаза отдыхают.... Извинясь за выражение но я ОХ.....Ю, от таких вот пацанов на пацанских машинах. И ради бога не надо утверждать что все видно, привыкать надо, а на фига привыкать то,
все ,высказался, накипело блин. Very Happy
Oleg_l
Тонировать лобовуху, это конечно жесть!
И передние двери тож...
Если слепят встречные и солнце, то можно воспользоваться очками солнцезащитными. Есть специальные очки, водительские типа.
Ночью действительно нихрена не видно, а при повороте боковое стекло каждый раз открывать за....ься. А если дождь, а если зима темно и стекло примерзло?
rg-45
WWSSS парковка задом с открытой дверью :-D
kkonstantin
У меня заводские стекла, с легонца зелененькие, в кармашке двери лежат очки нормальные солнцезащитные. В очках не надо тратьить время на адаптацию, когда смотришь то в тонированное, то тут же в голое. Все нормально, тонировать ничего не хочу.
Тут надо подумать, зачем машина. Если ездить, тогда лучше без тонировки. А еси использовать как блядовоз, восьмиклассниц охмурять и со двора не выезжать, то можно. Тут тогда и без синих писалок, китайского литья (по фиг какая резина, лишь бы красиффа была), родных покрашенных в желтый суппорта не обойтись.
-=Worm=-
Плёнку не клеял, просто менял лобовуху на тонированную с полосой.
Dima red
Аффтару - сядь в машину с тонированнной лобовухой и попробуй прокатиться вечером в сырую погоду - думаю у тебя сразу пропадёт желание её тонировать.
Pepela
sever56 писал(а):

и гоняют с ближним светом средь белого дня....


а чё в этом криминального? днём ближний слепит встречников? или может быть виднее от него становится??? Shocked
ближний днём только ради того, чтоб заметней быть! Не знаю как в Оренбурге, но в Москве 80% ездят с ближним днём! и я считаю это плюсом!
Раньше только в летние каникулы детишек такие акции устраивали, а сейчас это норма! и пускай так будет всегда! Very Happy
takes
Я вот слышал отзывы что всё от плёнки зависит. Говорят с Инфинити ночью видно нормально, ещё плёнки Джонсон хвалят. Но обе с зеркальным оттенком. Если не зеркальная, то ночью точно ничего не будет видно. Не пойму только почему зеркальность на это так влияет. У кого-нибудь стоят эти плёнки?

Ну а из всего выше написанного можно сделать вывод что мне вообще лучше не тонировать ничего т.к. тонировать зад я не вижу большого смысла. Можно конечно попробовать, а потом отодрать если не понравиться, а в итоге выкинуть несколько тысяч рублей. Smile
Dmitro08
sever56 писал(а):

гоняют с ближним светом средь белого дня....


Это нормально, вся Европа с ближним круглые сутки ездит...
ALF
Я тож всегда с ближним езжу и считаю это правильным!
А лобовыху тонировать не собираюсь ни кри каких условиях, хотя зад и бока затонированы. К боковым затонированным привыкал около недели, сейчас езжу без проблем и даже вечером все вижу, небыло экстренных ситуаций.
WWSSS
Только тонировка не катит,для полного комплекта обязательно черные
передние и задние фары - это мега жесть, я за такими когда еду стараюсь держать дистанцию как можно больше.По теме, если автору хочется пусть конечно же тонируется-в жизне все надо попробовать :grin:
Nеrv
ВСЕ высказавшиеся - против! и ездят с нетонированным лбом. я тоже и голосовал соответственно! НО 7 % или 3 проголосовавших - тонированы!!! АУ , где вы??? че не приводите своих аргументов??? ПАЦАНЫ?
Antone
Я собираюсь залить лобовик 65% пленкой. Катался на машине друга, у него по кругу 85, лоб 65. Так контраста между лобовым и боковыми стеклами нет, и намного удобнее взгляд переводить в зеркала, глазу не нужно перестраиваться. У меня было 85% по кругу кроме лба, ночью на неосвещенной даче в боковушки почти ничего не видно именно изза контраста с лобовиком!
ALF
Nerv_
Они здесь не будут появляться, т.к. на все их аргументы в ответ им напишут только оскорбления.
Я тоже против тонировки лобового стекла, но это личное дело каждого.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы