Страница 2 из 2
Старик-Хаттабыч
Блин....страшновато начинать.....разбирать много надо.Что то я очкую Smile
Andruxa_82
Vlad B
Вот и я на калеса тоже подумал. У меня то 185 стоят да ище докучи модель такая что площадь соприкосновения большая с асфальтом. а у той думаю 175 ставят. Но уж больно шустро она ушла. Не ожидал такого.
rvm
Старик-Хаттабыч писал(а):

Блин....страшновато начинать.....разбирать много надо.Что то я очкую Smile


ни че страшного. я фотик с собой брал. прежде чем открутить/оторвать Very Happy /отломить Very Happy , фотографировал... советую пометить топливные шланги, которые к рампе идут, чтоб потом при сборке не перепутать... запастись тряпками, очистителем (тем же для карбуратора), чтоб блок отмыть сам, топливную рампу, перед тем как выдЫрнуть (у меня грязи было, мама не горюй)... чет помоему все... глаза боятся, руки делают...
П.С. я с собой в гараж еще ноутбук брал Very Happy , не пригодился..
Xenium
Мыл прошлой осенью.
Мудохался долго - эффект = 0.
Пробег на тот момент был 110 тык.
Sanek911
Мурзилку купите и там всё подробно и последовательно описано! :cool:
pvs_sem
А я после первой попытке промыть форс как описано в ФАКе бросил эту затею т.к.шланг с баллона постоянно слетал,давление не держал.Я сделал такую штуку,взял обрезок трубы длина 300мм,диаметр 100мм с одной стороны заварил,в этой заглушке просверлил отверстие вкрутил туда пипку от камеры большова авто,рядом еще одно отверстие туда медную трубку почти до дна,потом заварил другой конец трубы.Использовать очень лросто:
заливаем в изделие очиститель инжэктора,накачиваем насосом нужное давление(проверяем манометром)шланг к трубке и форсунке крепим хомутом.Кнопка без фиксации и ак от безперебойника.
На работе все было под рукой,проблем не возникло.
lab
Я мыл недели две назад, больше из профилактикии интереса. До этого примерно раз в 20 -30 тыс форсунки промывались. До кучи заменил РД (давление на хх было 2,4 .. Я так и не понял норма или нет, но заменил для профилактики).. Первые струйки отличались от последующих только тем, что желтые (ржавые ?).. Приход был, но думаю, из за РД , и, ксати, машина стала ехать не дергаясь на первой передаче не наджимая на педаль газа. В целом, остался очень доволен.

Балончик покупал с носиком (Ликви молли) и прикрутил шланг к нему хомутом. Так же одевал шланг на форсунку (с чуть подтянутым хомутом)

Гиморно тем, что грязно - боялся что что нибудь попадет в форсунку.

Кстати, после самостоятельно проделанной процедуры не представляю как в сервисе "промывают инжектор" Smile Они ваще как это делают, кто знает?
rvm
lab
после замены РД, давление какое стало?
FragZM
Те, у кого восьмиклапанные движки 21110 и кто таки мыл сам форсунки, поправьте меня если я ошибаюсь, но мне кажется что в этом движке рампу форсунок можно снять не снимая дроссельного патрубка. Там вроде бы места достаточно? Отвернуть два болта шестигранником, отвернуть и снять топливные трубки и в принципе можно вытаскивать рампу? Или нет? Подскажите чайнику.
Волк
FragZM писал(а):

Те, у кого восьмиклапанные движки 21110 и кто таки мыл сам форсунки, поправьте меня если я ошибаюсь, но мне кажется что в этом движке рампу форсунок можно снять не снимая дроссельного патрубка. Там вроде бы места достаточно? Отвернуть два болта шестигранником, отвернуть и снять топливные трубки и в принципе можно вытаскивать рампу? Или нет? Подскажите чайнику.

Всё верно говоришь. Только не помню, что надо откручивать.
слава
И пальцы надо гибкий....
FragZM
Мурзилка тоже говорит, что рампа снимается без снятия ресивера. Это гут.
lab
rvm
Признаюсь, что не мерял после.. Боюсь сглазить Smile В выходные попробую, если интересно напишу.
SH
Ага, на 8вэ рампа снимаецца без разборки рессивера. Токо хорожо-бы помыть мотор, особенно самму рампу и рессивер под ней т.к. там скапливается очень много гомна. И есть большая вероятность запихать это гамно во впуск. Кстати, вынимать и вставлять форсунки там пипец как неудобно Very Happy На 16вэ все намного проще.
rvm
lab
конешно интересно Very Happy ... у самого такое давление. форсы мыл осенью. вот и думаю толи они потекли, то ли РД моск парит. а разбирать так не охота, да еще и на 16В Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы