Страница 1 из 1
Mike_Bocharov
Каких фирм лучше брать и сколько стоит?

PS В сервисе сказали, что при замене ремня ГРМ надо поменять помпу т.к. она отходила уже 45000 и ещё столькоже не протянет. Правда ли это?
bocs
Вот это у вас разводняк в Обнинске, Пипец, у меня нет слов. Ролики меняю чаще всего,но помпа, это уже перебор.. Спроси у них а головка сколько ещё выдержит?
Mike_Bocharov
А ролики как раз советуют не менять, говорят очень много плохих и что заводские тысяч 130 пройдут. А вот если помпу клинанёт..(вот на днях в этой ветке ктото словил клин помпы - разрым ремня и хана клапанам) ППЦ.. Сколько обычно ходит помпа на 16-клапанных движках?

PS В данный момент машина прошла 43000км.
Supra²
у меня 150 тыщ помпе, ролики вместе с ремнем меняю, ремень Гатес XS 50 тык после прямой установки без подтяжек бегает...
Щас с дуриков поменял ремень на гатес обычный, уже тысяч 10 откатал и вот не знаю катать дальше или все же поменять на провереный
Эмм во что вспомнил штатные ролики у меня на старой машине к 40 тысячам были хлам)ремень просто растянут, подозреваю из за роликов)! Поменял на ролики мастер-спорт (кака какая-то, тогда еще не разбирался) машина 15 тык пока после той замены прошла за 4 года пока все ок)
DAI
Не верь и не слушай своих мастеров. Помпа заводская ходит оооочень долго!
А вот ролики не пройдут 120 т.км. Все наоборот!

Последний раз редактировалось: DAI (11 Апреля 2008 00:21), всего редактировалось 1 раз
bocs
Ставлю вазовские ремни, тоесть Балоково, ходят отлично, и ролики заводские ходят отлично, но правда сказали, много подделки
.
VLAD(POWER)
Не факт что помпа заводская ходит у всех долго. Сам лично читал на этом же форуме что у людей помпа клинила после 20 тыков
Andruxa_82
VLAD(POWER)
Да это я тот счастливчик блин. Вчера ходил в магаз смотрел новую помпу для сравниния со своей на люфт. У мну есть, там ни грама. И вертиться та уверенней. У меня с какими то рывками. Единственно толко цена смутила 360 рублей. производителяь не помню(Красная бордовая упаковка) типа немеция чтоли. Smile
GenOk
заводская в 20 тык потекла так что мама не горюй! покупаю такую же новую потекла СРАЗУ, сдал, взял Хепу - все ОК.
Mike_Bocharov
Мужики, посоветуйте всёже помпу! Какой фирмы покупать? Я вообще в этом не шарю! Как понял из постов - лучше всётаки сменить.
Vladimir Gayduk
Может кто подскажет, у разных помп крыльчатка из разных материалов. Видел: алюминевую (напр Luzar), чугунную(или очень похожую, Вазовская), пластмассовую (Gates). Есть ли принципиальная разница? Например Gates (700руб) - вся аккуратная легкая, по весу раза в 2 легче Вазовской, но крыльчатка пластиковая. Спросил продавца, на счет нее, он сказал, что если поставишь Gates и заливать наш Тосол, то через полгода весь пластик растворится (такой вот у нас Российский Тосол). Для пластика нужет специальный импортный антифриз...
Может кто прояснит, а то не хочется верить если это сказки...
Andruxa_82
Vladimir Gayduk вот и у меня муки выбора. Седня в магазе буду думать.
VLAD(POWER)
я себе вот такую взял (но правда все еще так и не поставил Very Happy ) Чешская помпа (а чехи у меня заслуживают уважения по продукции) Помпа свиду идеальнейшего качества, крыльчатка семилопастная, дюралевая. Перед этим пересмотрел пяток заводских ТЗА, мне они не понравились чисто внешне - литье с задирами, крыльчатка пластик...
DinYa
у меня пробег 88 тык.
не люфтит.
тосол не подтекает.
нафига менять?
JD
GenOk писал(а):

заводская в 20 тык потекла так что мама не горюй! покупаю такую же новую потекла СРАЗУ, сдал, взял Хепу - все ОК.



+1
x-soft
Andruxa_82
VLAD(POWER)
скока денег стоит?
Vlad B
Вто чешская помпа, а у вас недоразумение какое-то. 8-)

max рабочее давление -- 415 MПа.

А у меня немецкая стоит в 3-х метрах. Very Happy Показать?

http://www.ptv.cz/ptv/jnp/ru/produkty/cerpadla/PTV_22_60/index.html

8-)
Кир-кук
Mike_Bocharov писал(а):

А вот если помпу клинанёт..(вот на днях в этой ветке ктото словил клин помпы - разрым ремня и хана клапанам) ППЦ..


Чё-та я не видел эту тему Smile
Прежде чем помпа словит клин...,
не, правильно будет так - прежде чем помпа заклинит привод ГРМ,
со стороны двигателя будут доноситься угрожающие стуки Shocked
На холодном моторе, просто будет громыхать не по-деццки 8-)
Mike_Bocharov писал(а):

Сколько обычно ходит помпа на 16-клапанных движках?


Обычно ходит 100ткм, но бывает и 200ткм 8-)
-------------
Vladimir Gayduk писал(а):

Для пластика нужет специальный импортный антифриз...


Который обязательно нужно купить в их же магазине. У меня тесть на оку поставил гейтс, два года - полет нормальный. Льет тосол, потом доливает воду, потом опять тосол, и т.д. по кругу.
Mike_Bocharov писал(а):

В сервисе сказали, что при замене ремня ГРМ надо поменять помпу


Есть знакомые и родственники у которых после замены ремня ГРМ клинила как новая, так и старая помпы.
SS-45
У меня на 8 клапанной заводская залюфтила при 5 тыках.... поменял на всякий случай, а то побежать могла....
mastabike
Роман Першин писал(а):


Есть знакомые и родственники у которых после замены ремня ГРМ клинила как новая, так и старая помпы.



возможно в сервисе слишком перетягивали ремень. соответственно сначала люфт затем и собственно клин
-------------
mastabike
Сервисы только разные совершенно. И полно знакомых, которые данные проблемы не испытывали.
VLAD(POWER)
Andruxa_82 писал(а):

скока денег стоит?


когда я ее покупал на рынке в оптовом контейнере то WEGO стоила на 2 еу дороже чем ТЗА, а когда искал в инете фотку (ту что выше вставил) то увидел что ТЗА вроди дороже...
wasd
VLAD(POWER) писал(а):

Не факт что помпа заводская ходит у всех долго.


120 тыков на заводской.Просто при смене ремня сервесмены сказалы что не могут дать горантию при старой помпы.Пришлось заменить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы