Страница 1 из 2
Никлсон
Всем привет! Вопрос пока, скорее всего, просто из любопытства, так как заняться смогу только следующей весной.
Такая фишка у меня. Когда в машине 4-5 человек задние колеса отчетливо шаркают по локерам в поворотах и уж тем паче на кочках. Чему смертельный приговор? Пружинам, амортизаторам или и тому и другому?
Doc Brown
Никлсон
Марке машины. Very Happy Very Happy Very Happy Если часто ездишь сильно груженый - ставь пружины с переменным шагом. Если редко - смирись - у стоковык пружин классики это-фича.[/i]
Никлсон
Dmitry21053 писал(а):


Марке машины. Very Happy Very Happy Very Happy


Ну эт понятно. Но к таким радикальным переменам я пока не готов.
Цитата:

у стоковык пружин классики это-фича


На самом деле? Surprised
idd
у меня что-то похожее. На кочках и в поворотах слегка поскребывает. Забил пока. Езжу так. 4-5 человек на так часто бывает.
nawa
Вы ничего не путаете, может это просто брызговики по асфальту скребут?
Никлсон
Не, не брызговики. Уж очень хорошо слышно.
Я тоже езжу в основном один-вдвоем, но когда 4-5 тааак неприятно, шо писец.
Doc Brown
nawa
К сожалению не путаем. У классики мягкая подвеска и на стоке груженый в повороте и на кочках только так трешь. Я уже начал это учитывать при рассаживании пассажиров, когда груженый еду - того, кто потяжелее, сажаю вперед Very Happy Ситуация улучшаетя, но не сильно :-(
Kirgudu
Легко проверить. Снять колесо и посмотреть где шаркает. Будет отчетливо видно. Скорее всего локера херовые. Я на все свои классики ставил Питерские - такое проблемы не было. А возможно у дисков вылет не верный. У меня R13 с вылетом 1-ым шакрал прилично.

Если постоянно много народа возить, лучше поставить заводские задние пружины от 21 нивы. Остальное все барахло.
Doc Brown
Kirgudu писал(а):

Легко проверить. Снять колесо и посмотреть где шаркает. Будет отчетливо видно. Скорее всего локера херовые. Я на все свои классики ставил Питерские - такое проблемы не было. А возможно у дисков вылет не верный. У меня R13 с вылетом 1-ым шакрал прилично.



У меня питерские локера и штатные колеса с завода - после поездки с 4 пассажирами и грузом около 50 кг на локерах появились следы от покрышек.

А почему ты против пружин с переменным шагом? тут народ о них неплохо отзывался.
SIA1979
проставки в верхнюю чашку поставь, и грузи по самое не балуй
Kirgudu
SIA1979 писал(а):

проставки в верхнюю чашку поставь, и грузи по самое не балуй



И ездий как аромобиль без калдуна и аммо. Smile
Kirgudu
Dmitry21053 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Легко проверить. Снять колесо и посмотреть где шаркает. Будет отчетливо видно. Скорее всего локера херовые. Я на все свои классики ставил Питерские - такое проблемы не было. А возможно у дисков вылет не верный. У меня R13 с вылетом 1-ым шакрал прилично.



У меня питерские локера и штатные колеса с завода - после поездки с 4 пассажирами и грузом около 50 кг на локерах появились следы от покрышек.

А почему ты против пружин с переменным шагом? тут народ о них неплохо отзывался.



В свое время пробовал это Г. При перевозке кучи народов лучше нивовских пружин не найдешь. Посмотри где следы, возможно пару саморезов засодить еще можно.
spawn_3000
У меня четверочные пружины стоят и ездю не жужжю :)

PS у меня еще газовый балон сзади стоит Smile
Kirgudu
spawn_3000 писал(а):

У меня четверочные пружины стоят и ездю не жужжю :)

PS у меня еще газовый балон сзади стоит Smile



Еще бы от камаза поставил. А запихивал ломом или пилил? Wink
spawn_3000
Kirgudu, ничего смешного, обычно ставили, ставил отец еще до владения мной этой машинкой, на свою семеру он такие же поставил.
Со стандартными пружинами под весом газового балона машина проседает.
Амортизаторы сзади нивовские.
Kirgudu
spawn_3000 писал(а):

Kirgudu, ничего смешного, обычно ставили, ставил отец еще до владения мной этой машинкой, на свою семеру он такие же поставил.
Со стандартными пружинами под весом газового балона машина проседает.
Амортизаторы сзади нивовские.



4-ые пружины без лома не запихиваются к нам. Потом зад поднимается очень высоко.
Cvolo4yzhka
Всем доброго.
такая проблемка, стоит посадить хотя бы двух человеков, как заднее правое заднее колесо начинает цеплять за подкрылок.
пружины или аммо?
Lexey 58ru
Ну, если только одно заднее колесо цепляет, то может подкрылок провис?
Cvolo4yzhka
подклылок в норме, всегда так висел, как поставили...
Lexey 58ru
Вот по передней подвеске (по задней то же самое):
Цитата:

Проверка технического состояния амортизаторов и пружин автомобиля ваз 2107
1. Поочередно энергично прикладываем усилие сверху вниз к передним крыльям автомобиля ваз 2107. Кузов автомобиля ваз 2107 должен вернуться в исходное положение, совершив только одно движение вверх. В противном случае оба амортизатора подлежат замене. При наличии подтеканий жидкости, износе или растрескивании сайлентблоков, деформации штока — амортизаторы необходимо заменить, причем оба одновременно.
2. Осматриваем пружины передней подвески. Просевшие, деформированные или имеющие трещины пружины передней подвески необходимо также заменить одновременно с обеих сторон.

_Sancho_
Garrison
Пружина - если колесо ПОСТОЯННО цепляет, амортизатор - если на неровностях машину начинает раскачивать, в результате чего колесо цепляется ПЕРИОДИЧЕСКИ.
TALLER
rezina diski standartnie?
M@N$ON
Цепляет за локера из-за убогой конструкции локеров (цепляет за ребро с внешней стороны локера) и усугубленное кривой установкой (если конечно не просели пружины, что маловероятно)
P.S. вспомните аромобили нагруженные картошкой, когда колесо наполовину угодит в арку, и ведь не за что не цепляет и не шоркает Surprised , а все потому что нет локеров Laughing

Последний раз редактировалось: M@N$ON (21 Апреля 2008 10:16), всего редактировалось 1 раз
Cvolo4yzhka
Lexey 58ru
При качании, возвращаеться нормально, т.е толкаешь вниз, возвращается наверх и вниз и все. потеков нет
деформации иль трешин на прижинах нет, а как узнать, что она просевшая, я не знаю
Garrison писал(а):

Пружина - если колесо ПОСТОЯННО цепляет, амортизатор - если на неровностях машину начинает раскачивать, в результате чего колесо цепляется ПЕРИОДИЧЕСКИ.


не груженая не цепляет никогда, а вот груженая цепляет... на неровностях не раскачивает..
TALLER писал(а):

rezina diski standartnie?


стандартней некуда
M@N$ON писал(а):

Цепляет за локера из-за убогой конструкции локеров (цепляет за ребро с внешней стороны локера) и усугубленное кривой установкой (если конечно не просели пружины, что маловероятно)


ну то что цепляет за локер это и раньше было, даже место видно, где цепляет, но раньше такого сильного звука не было. и цепляет с одной стороны, хотя леды есть на обоих...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы