Страница 2 из 3
Av_
Обгон справа за то что этот опель стоял хрен знает где перед поворотом, поворотник не показывал, пешеходов не пропустил а потом еще и тащился в левом ряду медленно Smile
А пешеход шел на бескомпромиссный красный. Еще два его товарища успели проскочить, а он нет. Да и давила нива, а я тылы прикрывал.
В общем не виноватый я Smile

Надо все это для развлекухи, я ж сказал. С таким разрешением и тряской реальной пользы мало.
MNU
Michail_09 писал(а):

MNU писал(а):

фигня, ибо с расстояния 5-7 метров номер впереди идущей авты не виден => как доказательство не катит. Напрашивается вопрос, а нафига тогда оно надо?!


Доказательством в суде при дтп даже крутая камера может стать только при выполнении ряда дополнительных условий типа акта видеосъемки с привлечением свидетелей.
А вот в качестве приложения к жалобе на действия мента вполне прокатит.


насколько мне известно уже принимают жалобы на ДПСников, если вы успели заснять их при нарушении и видны номера. Поэтому я думаю что здесь также, если номеров не видно, то как ты докажешь что именно эта машина нарушила/подрезала тебя? Если не видно черт лица мента, как докажешь что он? В ситуации с ментом мож звук поможет.. но не факт что все будет слышно. ИМХО
Furaha
Av_
В самом начале пропустил пешеходов. Bravo Молодец! Wink
Av_
MNU Видео полюбому примут к сведению при обсуждении проишествия с вышестоящим начальством, и не обязательно должно быть идеально видно. То что не видно номеров тоже не особая проблема, главное что слова "меня подрезала чорная феррари, и поэтому я врезался в москвич" не будут звучать как полная фигня Smile Я думаю ГИБДД за это зацепилось бы.

Furaha А как же без этого. Вообще надо месяц другой поснимать, тогда такой же пятиминутный ролик был бы намного интереснее. Какой только хрени не увидишь на дорогах...
Жек
Цитата:

Вообще надо месяц другой поснимать, тогда такой же пятиминутный ролик был бы намного интереснее. Какой только хрени не увидишь на дорогах...


а вот это интересная идея, кстати Smile
Furaha
Av_
Да, материала можно набрать много. Главное, во время съёмки не проронить ни одного бранного слова, иначе видео будет подпорчено.
Av_
Надо под капотом камеру ставить Smile Тогда и рев мотора будет намного выразительней, и матные слова на "Б", "П", "Х" слышны не будут. Грязи только побольше...

В тему: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752491
Pepela
Diman_74ru писал(а):

Сигнал с нее выведи на плату видеозахвата, установленную в ноутбуке (есть такие?)


достаточно IEEE1394
*Nikita*
у меня в цифровике 1 гиг флешка, при качестве "160 для электронной почты" хватает на 11 часов видео Smile тока нужно кронштейн придумать чтоб к торпере прилепить, фотик обычный - сони кубершот
Diman_74ru
В евросетях продается пробка на пластиковые бутылки, с другой стороны у нее обычная резьба М6 кажись. Что мешает на двухсторонний скотч к торпеде приклеить основание со вкрученной шпилькой М6? На шпильку фотик накрутить. Основа д.б. массивной, чтоб тряски меньше было.
Av_
А скотч двусторонний потом реально оттереть с панели? Чем?
PachaG
Народ, когда у меня был телек в машине, я его прикреплял болтом под пластиковой заглушкой справа на панели, он конечно пошатывался немного, но я думаю можно соорудить хрень, чтоб она враспорку вставала между стеклом (к примеру, можно и в воздуховоды на лобовое пикрепить) и этой заглушкой, думаю должно получиться довольно жестко. а если обернуть чем-нить мягким, то и панель не попортится. Так кстати и камера посередине получается.
Кто что думает?
Av_
Чо то сложновато, и смотреться будет не очень по моему. Я вот сегодня прикупил держатель для телефона на лобовуху, присоска с механическим зажимом, гибкий держтель сантиметров на 15, и сам зажим для телефона. Завтра испытывать буду. Хочу поставить за зеркало салонное, чтобы смотреть не мешал.
Вариант с mini-DV-камерой - очень интересный будет. Как правило, в комплекте идет пульт ДУ, которым можно вкл-выкл запись и зум подвигать. Wink
Кроме того, у тех камер, у которых есть вход (!) AV - можно подключить маленькую CCTV-камерку, она легкая, прикрепить проще, а саму DV-шку положить на сидуху. :cool: В лонг-плейе на кассетку полтора часа офигительного качества влезет. Апосля, на компе редактором обработать.
Borjomy
Самое плохое в телефоне - то, что нельзя организовать циклическую запись. До конца флешки допишет и остановится. В этом смысле специальные решения лучше.
rododendron
практически экскурсия по городу Миасс.
из минусов - нет обзора по краям (крыльям) а так вообще вещь хорошая..сам бы поставил такую..но боработанную камеру _)))
Av_
rododendron
rododendron писал(а):

боработанную камеру


боработанную это как?
Garrison
Какие прекрасные пустые улицы!
olegus74
Garrison писал(а):

Какие прекрасные пустые улицы!


+1
Av_ ни как не могу понять, что играет у тебя, огласи плиз исполнителя. Не знаю как файл полностью скачать - а так только урывками, прям угадай мелодию Very Happy
Кот Чеширский
Прикольно на Миасс посмотреть из интернета.

Автору зачет, когда снимал? Нада было во вторник 8 апреля, я как раз проезжал через Миасс, по этим улицам. Smile

Пошел думать как прилепить свой старый цифровик. самсунг диги макс 250. :cool:
Av_
Garrison, olegus1974
Garrison писал(а):

Какие прекрасные пустые улицы!


Это время такое, в часы пик позабитее дороги. Но не москва конечно полюбому Smile

olegus1974
Это играет Conjure One - Sleep (Ian Van Dahl Mix), на http://mego.ho.ua под нижним графиком она скрывается. А под верхним (если что) полный ролик в .avi формате.

Кот Чеширский
Седьмого снимал, ты чуть не успел Smile Забавно на йутубе наблюдать тенденции. Ролик в автотопах, людей ностальгия мучает, заказ уже на новый ролик с видом на Тургояк поступил Smile Держатель правда для телефона я так и не прилепил, все руки не доходят.

Кстате на местном городском сайте люди бесятся. Все как обычно сводится к "лучше убей себя об стену, чем гонять по городу" Smile
poliman
P@hen писал(а):

А по-моему прикольно. Интересно узнать о др. городах так сказать глазами товарища-самаравода


мне тоже!
может замутим новое движение - будем выкладвать видео как кто куда едет!))))))))
rododendron
Av_ писал(а):

rododendron

rododendron писал(а):

боработанную камеру


боработанную это как?


описька это.. первую букву читать как д
доработанную Smile
air50
БонПари писал(а):

Эм... а толку от нее? Very Happy
Я подумал, может заднего вида... Confused


Для некоторых случаев очень даже пригодится:
1.Еду,никого не трогаю,правил не нарушаю...просто настроение хорошее .Very Happy ...останавливает мент и вменяет "нарушение сплошной и выезд на встречку".
Может у него очередь на иномарку подошла,а денег не хватает,может еще что...х.з.
Спасло только то,что был пассажир(свидетель) и случайно были "антикоррупционные" телефоны.
А если бы был один?
2.То же самое...проезжаю перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ свет... останавливают.
Вменяют "проезд на КРАСНЫЙ".
У него есть свидетель(напарник) , у меня-нет.
Приплыли.
Хорошо,что дело было в родном городе и через знакомого прокурора этого постового выеб.ли на суде.
А если бы в чужом?
Ну и т.д.
Полезная штука,в общем.
Обязательно себе установил бы(и не одну),если бы в продаже была готовая система (чтоб купил-поставил и без пайки/ухищрений) по вменяемой цене.
Кот Чеширский
Av_ писал(а):

Кстате на местном городском сайте люди бесятся. Все как обычно сводится к "лучше убей себя об стену, чем гонять по городу"



Скинь ссылку Very Happy Я заценю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы