Страница 1 из 1
Divnich
Доброго времени суток всем!Проблема появилась не так давно точнее начала более явно проявлятся если на прогретом двигателе на холостых оборотах несколько раз быстро нажать на педаль газа (раза 4-5) на 1/3 хода или даже меньше то двигатель как будто захлебываеться обороты падают на 500 а то и меньше до того что бы заглохла не доводил жалко машину!Когда резко трогаешься с холостых машина тоже пару секунд тупит если перед стартом чуть поедать газу все ок! В чем может быть проблема ДУ чистил мыл недавно но не до не после сей процедуры проблемы не было!А вот форсунки не чистил не разу пробег 80 тыс.или может дело не в этом а еще в чем подскажите пожалуйста!
ZaSKaR
Сетка ЭБНа;
ДПДЗ;
Особенность прошивки!?
komatoz
HI!
i08 (последняя стоковая прошивка) Smile - у всех так.
Я лично положил болт на это.

Зато зимой до -27 нормально запускается Smile


а ещё двигун на педальку газа с запозданием отзывается- вот это имхо серьезнее, но тоже привык уже :-D.

З,Ы. просто не др..тыркаю педальку газа и всё Smile
Divnich
В том то и дело что раньше такого не было а стало не так давно проявляться!Кстати прошивка m1D07T02.
komatoz
Divnich писал(а):

m1D07T02.


http://www.chiptuner.ru/content/ser_b154/

чтото я среди серйных не нашел твою прошивку..., может плохо искал.?
Вадя™
это не серийка ни разу Smile
камелом
Блин везет, у кого-то обороты проседают. А я вот мучаюсь, чтобы обороты упали. Вегда выше ХХ чем надо, в прошиве 950, а у меня 980-1050 и не меньше.
komatoz
Вадя™
среди несерийных тоже кстати Smile.

х.з. может какаято "хандмейд" от дяди Вани?

но раз таких "симптомов" раньше точно не наблюдалось с этой прошивкой, то железо надо смотреть.
Divnich
Эту прошивку помоему в народе называют Т02 для 16v и Т01 для 8v проблем и правда не было до этого!Сегодня поехал к диагностам сказали что все в норме давление в рампе померяли тоже все хорошо!При плавном нажатии на педаль газа процент открытия дросельной заслонки растет плавно без рывков!Свечи сегодня поменял проблема не ушла!
И забыл написать что когда утром завожу машину если нажать на газ то дросельная заслонка показывает 1% открытия если резко ударить по педали газа все проходит и больше не беспокоет до следующего утра!
komatoz
Divnich писал(а):

И забыл написать что когда утром завожу машину если нажать на газ то дросельная заслонка показывает 1% открытия если резко ударить по педали газа все проходит и больше не беспокоет до следующего утра!



нифига не понял.

Если например, ты газ не трогаешь, а у тебя комп показывает какой то % открытия заслонки- то проблема с ДПЗД.

Если ты нажимаешь на педаль акселератора то у тебя какой то % и должно показывать.

ты поясни поподробнее 8-) .


З,Ы. хм..., а я видать заблуждался, думая что ТО2 токо для январей....
Divnich
Проблема бывает только утром когда нажимая на педаль газа например выезжая из гаража показывает все хорошо но когда отпускаешь остается 1% а не падает на 0% а если резко нажать на газ падает на 0!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы