Страница 2 из 4
Kind_74
V1T писал(а):

а правда ли затонированные машины ночью задом не сдают



Тонировка - тренинг для интуиции!!! Вообще если серьезно на своей затонированной 081 приобрел навык езды по боковым зеркалам, до этого прился с ними, да и ни чего там сверх естественного нет! Если уж совсем туго приоткрываеш боковые стекла и пси... 8-)
crystal_vv
kalugin писал(а):

в пункте правил которые мне совал под нос гаец записано что обзору водителя не должно ничего препятствовать, и конкретно про тонировку ничего не написано и если затонировано лобовое то вопросов быть не может его никуда не опустишь а вот боковые можно и опустить и это мое личное дело с как кататься с опущенными стеклами стеклами или нет , вот если в правилах было написано про конкретный запрет тонировки передних боковых то тогда вопросов нет, и лично у меня когда бывают стычки с гайцами по этим вопросам и я не хочу платить 100руб то я им предлогаю заполнить протокол в котором пишу свое не согласие с их тербованиями и скажу все прокатывает нормально у нас как всегда сплошные дыры в законодательстве



Читаем "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"

7. Прочие элементы конструкции
.....
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


У вас светопропускание передних стекол соответствует ГОСТ 5727-88?
Уверен, что нет.

Если вы такой буквоед и ищите в законе оффициальную отмазку для применения "тонировки", то повторюсь еще раз - перестаньте для начала покупать ТО, и давать взятки, а также превышать скорость и нарушать другие пункты ПДД. Как вы относитесь к закону, так и он к вам.
Lexeyka
У нас по всему городу, в тех мест ах, где делают тонировку, сотрудники (всем известных) органов ПОПРОСИЛИ вывесить таблички, со ссылками на нормы законодательства, касающиеся тонировки именно передних и водительских боковых стекол...
Ewg
crystal_vv, Вы когда вводите в заблуждение людей, то хоть делайте это как-нить поизящнее, что ли.. А не подсовывая документы в давно не действующей редакции...
Killer Speed
crystal_vv писал(а):

Хотите чтобы законы на вас работали и защищали вас - уважайте законы. Раз нельзя перед тонировать - значит не тонируй - вот увидите гайцы к вам добрее станут.



гайцы добрее станут Smile Smile Smile
и поведут тебя под ручки
не в тюрьму, а к ресторану Smile Smile Smile
crystal_vv
Ewg писал(а):

crystal_vv, Вы когда вводите в заблуждение людей, то хоть делайте это как-нить поизящнее, что ли.. А не подсовывая документы в давно не действующей редакции...


Только что выдернуто с сайта gai.ru:
Цитата:


4. Требования к техническому состоянию АТС

4.7. Требования к прочим элементам конструкции

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

Примечания:

При наличии жалюзи и штор на задних стеклах легковых автомобилей необходимы наружные зеркала с обеих сторон.
На боковых и задних окнах автобусов класса 1П допускается применение занавески.


что изменилось?
tyro
Да, у гибонов по закону тогда получается полное раздолье.
crystal_vv писал(а):

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).


Тогда по этим правилам можно штрафовать и за прикрепленный к лобовухе кронштейн навигатора и за пропуск на лобовом, которые ограничивают видимость. Скоро и до этого дойдут и формально будут правы. Sad
crystal_vv
tyro, фактически да.
Ewg
crystal_vv писал(а):

что изменилось?


А самому сравнить 2 текста - слабО?
слава
crystal_vv писал(а):

что изменилось?



Где там написана статья КОАП?
crystal_vv
было
Цитата:

Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88.


стало
Цитата:

Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.


Изменился глобальный смысл или что?

Зачем КОАП?

Я лишь хочу сказать, что прежде чем копаться в законе и искать дырочку, надо посмотреть на себя и подумать: "а все ли делаю так как написано в законах? Не покупаю талон ТО, не превышаю скорось, на даю взятку, потому что удобнее и быстрее дать, чем идти в сбербанк? Я накину ремень перед постом, и если меня остановят - буду бодаться, мол был пристегнут."
Почему такое выборочное соблюдение законов?
Pancher
А кто нибудт слышал что будут повышать штрафы за тонировку?

Так значит на посту они не имеют право заставлять сдирать тонировку? Только могут выписать штраф?
Pancher
Не, вот что лобовухи нельзя тонировать я согласен, ну почему я не могу затонировать передние боковые я не понимаю. Если мне плохо видно я могу открыть окна, например при заднем ходе.
crystal_vv
Pancher писал(а):

А кто нибудт слышал что будут повышать штрафы за тонировку?

Так значит на посту они не имеют право заставлять сдирать тонировку? Только могут выписать штраф?



Вот КОАП:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена


1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Ewg
crystal_vv писал(а):

Изменился глобальный смысл или что?


Опять не то..
Хорошо, для тех, кто в танке:
БЫЛО:
Цитата:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
.....
Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88.


Что это означает? Правильно! Это означает ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ нанесения тонировочной плёнки, т.к. она:
1. Действительно ухудшает ПРОЗРАЧНОСТЬ стёкол
2. Наносится не на заводе-изготовителе стекла!

СТАЛО:
Цитата:


4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).


НЕТ запрета на ограничение ПРОЗРАЧНОСТИ!
Цитата:


Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.


НЕТ запрета на насесение НЕЗАВОДСКОГО покрытия, лишь бы оно соответсвовало ГОСТ 5727

если Вы, crystal_vv, не видите нстолько СУЩЕСТВЕННОЙ разницы - то остаётся только посочуствовать Вам...
а вообще, с упражнениями в юриспруденции пора завязывать. Не тот форум
Scorpioo
crystal_vv писал(а):

было

Цитата:

Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88.


стало
Цитата:

Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.


Изменился глобальный смысл или что?

Зачем КОАП?

Я лишь хочу сказать, что прежде чем копаться в законе и искать дырочку, надо посмотреть на себя и подумать: "а все ли делаю так как написано в законах? Не покупаю талон ТО, не превышаю скорось, на даю взятку, потому что удобнее и быстрее дать, чем идти в сбербанк? Я накину ремень перед постом, и если меня остановят - буду бодаться, мол был пристегнут."
Почему такое выборочное соблюдение законов?



Смысл изменился....и очень сильно....подумай головой..Теперь не соответствие ГОСТ 5727 надо доказать измерениями, проведенными соответствующим прибором....а не тупо утверждать, что пленка не разрешена...еще раз сильно вдумайся почему из правил исчезли словосочетания...ПРОМЫШЛЕННОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ...и УХУДШАЮЩИХ ПРОЗРАЧНОСТЬ...
Злой Вова
Если тонировка качественная, то все нормально видно и днем и ночью. Водителю, имею ввиду Smile
crystal_vv
То что вы сказали - это понятно. Я и не утверждал и не утверждаю, что тонировать совсем нельзя.
Вот тут я писал:
Цитата:

У вас светопропускание передних стекол соответствует ГОСТ 5727-88?
Уверен, что нет.


А вот теперь покажите мне пленку, которая при наклеивании на ваше стекло будет соответствовать ГОСТу.
Поэтому я и говорю - уже обобщенно - тонировать перед нельзя.
Злой Вова
crystal_vv
Нельзя-то оно нельзя, но если очень хочется, то можно. имхо.
crystal_vv
И с чего вы решили, что цетированием закона я хотел показать, что тонировать вообще нельзя? Я об этом нигде не говорил. сразу же спросил у товарища:
Цитата:

У вас светопропускание передних стекол соответствует ГОСТ 5727-88?
Уверен, что нет.


Так что ваши нападения напрасны.
P.S. Если у вас затонирован перед - то требования вы нарушаете однозначно, вот только почему вы это пытаетесь оспаривать я не пойму.
Kachan
crystal_vv писал(а):

P.S. Если у вас затонирован перед - то требования вы нарушаете однозначно, вот только почему вы это пытаетесь оспаривать я не пойму.


Нед Smile Согласно старой редакции - однозначно, согласно новой - нарушаем если не по ГОСТУ, а эт извольте померить с оформленым как положено прибором, причем в теплую сухую погоду.
DemonHack
Вот тоже задумывался затонировать свой авто, но затанировать только заднию часть не катит, ну как то не смотрится. А тонировать передние ну никак в гост не уложишься, поскольку стоят термальные стекла, кот сами по себе имеют сине-зеленоватый оттенок.

А штрафы то все растут и растут.

Да и по КОАП эксплуотация такого транспортного средства запрещена, тобишь остановили на посту, и все приехали (штраф + запрет на экспуотацию, пока пленку не снимишь)

Единственный нюанс, что придираться к тонировке могут только в том случае если есть прибор для проверки соответствия ГОСТу.
crystal_vv
Цитата:

эт извольте померить с оформленым как положено прибором, причем в теплую сухую погоду.


это отмазка. И вы прекрасно понимаете, что если гайцы сделают все как положено - то вы будете платить штраф.
Аналогичная ситуация из жизни: вас затопил сосед сверху, вы идете к нему, а он уже все вытер и в отмазку:"нифига - у меня все сухо", и вы и он прекрасно понимаете, кто вас затопил. Но сосед мажется и требует экспертизы. Так вот те кто пытается оспорить нарушение пункта о светопропускании стекол - это сосед сверху, а гайцы - сосед снизу.

Мораль - прежде чем искать защиту у закона - соблюдайте законы!
Ewg
crystal_vv писал(а):

что изменилось?


crystal_vv писал(а):

Изменился глобальный смысл или что?


Теперь, надеюсь, понятно, что именно изменилось и насколько глобален смысл?

crystal_vv писал(а):

И с чего вы решили, что цетированием закона я хотел показать, что тонировать вообще нельзя? Я об этом нигде не говорил.


А я об этом где говорил, что Вы говорили об этом?
Вы утверждали, что разницы ("глобальной") - нет
Вам показали обратное, вот и всё
Ewg
crystal_vv писал(а):

Мораль - прежде чем искать защиту у закона - соблюдайте законы!


Меня всегда умиляли подобные моралисты! Скажите, Вы сами никогда не нарушали Закон (ну или другие НПА)? Ни разу не привышали, к примеру скорость?
Никогда не поверю!
Так какое право тогда вы имеете указывать людям как и что им делать? Посмотрите, сначала,на себя
crystal_vv писал(а):

Аналогичная ситуация из жизни: вас затопил сосед сверху, вы идете к нему, а он уже все вытер и в отмазку:"нифига - у меня все сухо", и вы и он прекрасно понимаете, кто вас затопил. Но сосед мажется и требует экспертизы.


... позже выясняется, что этого соседа тоже затопил сосед серху, ещё через 2 этажа. Но уже поздно! Для Вас - виновник именно первый сосед сверху! Правильно, зачем утруждать себя поиском виноватого, когда его можно просто "назначить", не утруждая себя доказательствами... Видимо такое понятие, как презумция невиновности, Вам , уважаемый, в принципе незнакомо
Поэтому и живём так..
всё, я завязываю с этой темой
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы