Страница 1 из 4
Pancher
Вот хотел летом сделать тонировку себе, но насмотрелся и наслушался ужасов, что на посту помимо штрафа заставляют сдирать её. Раньше вроже просто платишь штраф и едешь а теперь полюбому снимть на посту надо?

Кто нибудь попадал?
hakimus
Судя по вашему профилю, боятся вам нечего. Тонируйтес. Не надо только за область выезжать Smile
Pancher
hakimus писал(а):

Судя по вашему профилю, боятся вам нечего. Тонируйтес. Не надо только за область выезжать Smile



Very Happy Почему? Что в профиле моём ? Smile
Никита_1702
Pancher писал(а):

Почему? Что в профиле моём ?


Pancher писал(а):

Откуда: Москва

Very Happy

Крупные города не особо напрягают по тонировке...
Беспредел почему-то в регионах. :-(
Кир-кук
Никита_1702 писал(а):

Беспредел почему-то в регионах.


Там 100р - деньги, а в Мск у гайцоф палка не встаёт без пятихатки Smile
Ничё, скоро сделают пицот, и в мск все пристег..тьфу-ти - растонируюцца Smile
TATARIN
Меня сегодня остановили за тонировку спросили нафиг затонировался. Ответил говорит денг давай .... и тут дядя через сплошную развернулся и мне свезло за 1,5 года первый раз дернули..
Pancher
Просто я замечаю что очень много машин "прозачных". Иномарки типа бех в последнем кузове, ауди и так далее, раньше полно было затонированных а теперь их мало столо. И очень много вижу машин с растонированными передними стёклами. Вот и возникла мысль что теперь просто так со штрафом не отпускают, ну или надо давать не менее 500 руб, просто если так каждому по 500 давать накладно выйдет Smile
DeN4eG
Pancher писал(а):

Просто я замечаю что очень много машин "прозачных". Иномарки типа бех в последнем кузове, ауди и так далее, раньше полно было затонированных а теперь их мало столо. И очень много вижу машин с растонированными передними стёклами.


Согласен с тобой тоже присматривался. Но у меня зад 5, перед 15, практически наглухо. Без тонировки не могу, ни по себе как то, вот када 500 сделают, придется привыкать к аквариуму Mad
Jaga-Jaga
Pancher
маскимум что ты получишь если остановят - это штраф 100р.
требование сдирать незаконно, с тонировкой эксплуатация тс не запрещена.
Darth
Jaga-Jaga писал(а):

с тонировкой эксплуатация тс не запрещена.

но лучше об этом не залупацца :-D
Eddard Stark
Darth
Ну если че-нить парить начнут можно и позалупаться.
TigerS 62
Darth писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

с тонировкой эксплуатация тс не запрещена.

но лучше об этом не залупацца :-D


ага точно точно, после таких слов ГАИшники больше рассердятся и найдут причины по которым ТС низя эксплуатировать..
Eddard Stark
TigerS 62
Переписать все данные на этого сотрудника, приложить необходимые документы, сославшись на статьи и подать жалобу в прокуратуру заказным с уведомлением. Если не реагируют - в суд! 8)
Darth
Eddard Stark писал(а):

Если не реагируют - в суд!

тока перед судом не забудь пленку содрать Smile
Supra²
Мне как то гаец старый такой обходил машину с почти дохлым талоном ТО и говорит "Что ж сынок так наглухо затонирован" на что я ему "не мы такие жизнь такая(С)" Дальше лучше вопрос "что пил сегодня" я говорю ничего, он-"Почему?"... я в ступоре)))) Ну ничиго повскрывал мозг старый пердун и отпустил :grin:
ЗЫ ТО я так и не сделал за что и лишился номеров на соседнем посту ДПС через пару месяцев.
У нас кстати гаеры сами частенько на тонированых машинах ездят, так же часто тонированых по ГОСТу вижу...
Boltun
с точки зрения гайцов нет НИ ОДНОЙ пленки, удовлетворяющей ГОСТ"у.

так что вот
Nanaets
Boltun Я, когда пленку снимал с передних стекол, спрашивал у тонировщиков - у вас есть пленка, чтобы по ГОСТу проходила? Ответ был - нет, так как стекла голубоватые + пленка - не проходит. А светлее пленки, задерживающей 65 % света, мне не надо.
Stinoll
Мне интересно, кому мешает тонировка? Если ухудшает обзорность водителя, то что делать с теми кто ездит в солнцезащитных очках за рулём, их ведь ни кто на светопропускание не проверяет. Что то же штрафовать?
crystal_vv
Цитата:

маскимум что ты получишь если остановят - это штраф 100р.
требование сдирать незаконно, с тонировкой эксплуатация тс не запрещена.


Цитата:


Переписать все данные на этого сотрудника, приложить необходимые документы, сославшись на статьи и подать жалобу в прокуратуру заказным с уведомлением. Если не реагируют - в суд!



Вы когда ТО покупаете или мед справку или на лапу потихому даете - тоже законы вспоминайте. Переписывайте все ваши данные и с жалобой в прокуратуру на себя же. Если не реагируют - в суд!

Хотите чтобы законы на вас работали и защищали вас - уважайте законы. Раз нельзя перед тонировать - значит не тонируй - вот увидите гайцы к вам добрее станут.
kalugin
в пункте правил которые мне совал под нос гаец записано что обзору водителя не должно ничего препятствовать, и конкретно про тонировку ничего не написано и если затонировано лобовое то вопросов быть не может его никуда не опустишь а вот боковые можно и опустить и это мое личное дело с как кататься с опущенными стеклами стеклами или нет , вот если в правилах было написано про конкретный запрет тонировки передних боковых то тогда вопросов нет, и лично у меня когда бывают стычки с гайцами по этим вопросам и я не хочу платить 100руб то я им предлогаю заполнить протокол в котором пишу свое не согласие с их тербованиями и скажу все прокатывает нормально у нас как всегда сплошные дыры в законодательстве
V1T
Stinoll писал(а):

Мне интересно, кому мешает тонировка? Если ухудшает обзорность водителя, то что делать с теми кто ездит в солнцезащитных очках за рулём, их ведь ни кто на светопропускание не проверяет. Что то же штрафовать?



да не водителю она мешает, который в машине, ему как раз хорошо))))...а другим водителям...Вот представь, стоишь ты перед главным кольцом на второстепенной, ждешь когда окно появится...и тут такой умник встает слева от тебя с глухой тонировкой спереди...и все, ты уже хрен че видишь через его машину.....через секунду он улетел, а ты из за отсутствия видимости стоишь еще...а если у него передние были бы прозрачный, то ты бы все видел через его машину...вот поэтому и запрещено тонировать передние стекла имхо), а на зад пофиг...

Последний раз редактировалось: V1T (09 Апреля 2008 08:22), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
V1T писал(а):

да не водителю она мешает...


А я говорю - именно водителю Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117673&highlight=
V1T
Кир-кук, тема прикольная...еще можно устроить опрос - а правда ли затонированные машины ночью задом не сдают 8-)
Kind_74
Останавливали и штрафовали, даже больше один раз талон техосмотра забрали. У меня заученная фраза была, в графе объяснения писал следущее: "Не согласен, т.к. светопропускание боковых стекол было определено на глаз, без каких либо приборов". Реально ни разу у ГАЙцов не было при себе хоть какого либо "люксметра", хоть бы какой не поверенный, для понта имели бы. Кстати ни один из составленных протоколов не оплачен, до приставов не дошел, пока, да думаю и недойдет.

Последний раз редактировалось: Kind_74 (09 Апреля 2008 08:33), всего редактировалось 1 раз
Grift
V1T писал(а):

а правда ли затонированные машины ночью задом не сдают


Сдают. До характерного стука Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы