Страница 1 из 2
VVB72
Появился какой-то странный стук когда едешь по кочкам. Вроде раньше не замечал, а теперь преследует. Источник не понятен, сначала казалось что звук идет спереди, поехал в Самара-Лада, проверили и протянули всю переднюю подвеску. Стуки остались. Порой кажется что стуки сзади. Я уже на всякий случай все немногочисленное содержимое багажника завернул в паралон. Не помогает. По ощущениям: если бы в пласиковую коробку положили какой-нибудь предмет и трясли, то было бы похоже. Задние опоры и стойки не протягивали. По разговору с одним из счастливых обладателей Приоры - такая же хрень.
То что панель зимой пока салон не прогреется дребезжала, и содержимое дверей дребезжит это не так напрягает, хотя бы знаешь откуда это появляется и как с этим бороться. Проклейка. Но тот стук напрягает. Может глушитель касается, при осмотре вроде не видно.
У кого есть какие-либо предположения, поделитесь.
А вообще в гарантийный сервис как на работу по выходным. Причем со второго дня, косяки не очень значительные, но были: не было защитной трубки на проводах на пердней двери (водительской), не закрученная свеча всплыла через 2000 км, двери при закрытии долетали до кузова, покоробленная обшивка двери, нечеткое включение передач (пока не заменили направляющую втулку в сцеплении). И кстати, обращайте внимание на петли, если двери начнут болтаться, то это брак петель и ВАЗ об этом знает (меняют по гарантии). А так нормально, правда зимой двигатель греется очень медленно и со штатной прошивкой движение можно начинать при 70 градусах. Но это можно весь день простоять. Сейчас появились новые прошивки, при которой прогрев будет быстрее, с вентелятором помудрили (порог включения), и есть возможность обойти оба датчика кислорода, раньше можно было отключить только один. В принципе после 99 - для меня только положительные эмоции. Мощнее и удобнее.
Злой Вова
Вроде как об сзади об балку может стучать стабилизацилнная распорка или как она называется, говорят шланг на нее натягивают. У меня что-то тоже постукивало вчера, хотя раньше не было, но грешу на домкрат, который поменял положение может в багажнике и постукивает, забыл утром вынуть, но стуков итак сегодня не слышал.
Злой Вова
Кстати, у меня тоже долго прогревается, но я до 70 градусов не жду, ибо это вообще долго. До 50 и погнал.
VVB72
Я тоже вроде появляются подозрения, перекладываю, убираю, но стук остается. Злой Вова, Ты какой бензин льешь? Я заливаю 95 всегда на одной заправке, но может лучше 92, там присадок меньше.
Злой Вова
Лил 95-й сначала, но потом узнал у старого товарища (он главбух на нефтеперерабатывающем заводе и у них сеть заправок), что смысла это не имеет. Теперь лью 92-й. Разницы не чувствую никакой пока.
balkos
VVB72 писал(а):

Порой кажется что стуки сзади. Я уже на всякий случай все немногочисленное содержимое багажника завернул в паралон. Не помогает. По ощущениям: если бы в пласиковую коробку положили какой-нибудь предмет и трясли, то было бы похоже. Задние опоры и стойки не протягивали. По разговору с одним из счастливых обладателей Приоры - такая же хрень.
То что панель зимой пока салон не прогреется дребезжала, и содержимое дверей дребезжит это не так напрягает, хотя бы знаешь откуда это появляется и как с этим бороться. Проклейка. Но тот стук напрягает. Может глушитель касается, при осмотре вроде не видно.
У кого есть какие-либо предположения, поделитесь.



Это могут быть спинки задних сидений. У меня были похожие симптомы на двенахе. Если в приоре такие же узлы фиксации - то очень похоже
Kachan
balkos писал(а):


Это могут быть спинки задних сидений. У меня были похожие симптомы на двенахе. Если в приоре такие же узлы фиксации - то очень похоже


+1
И еще есть подозрение, что может стучать крышка багажника по заднему бамперу, в углах, где болты верхнего крепления бампера. Там, имхо, явно не хватает резиновых демпферов.
Злой Вова
Снимай сиденья, вынимай все из багажника, включая запаску и слушай. Геморройно, но что поделать?!
VVB72
На сиденье не похоже, проверял, да и когда сзади сидят два человека - они прижимают и сиденье и спинки, но разницы нет. Крышка багажника тоже сидит крепко, люфта нет. Да и она до бампера не достает.
Злой Вова
Ну посади кого-нибудь назад и проедься, пусть пассажир послушает хотя бы с какой стороны звук идет примерно, порой точно удается диагностировать.
leon112
Н-да, чёт не повезло товарищу с машиной :ooo:
А ты когда ее покупал, половину косяков не видел что ли?
Или обивка потолка потом покоробилась??? Не верю! Да и двери сразу нужно было смотреть как закрываются.

По-теме. Могут еще катушки инерционных ремней стучать. К сожалению практически не лечится.
Пыльный
2_Злой Вова
в выходные разобрался со щелчками в передней подвеске - опорные подшипники стоек, идут такие же как на Калино
Злой Вова
Пыльный
Да ну? У меня щелкает, если на месте стоя руль крутить даже, точнее так даже отчетлевее слышно. Я уже полностью на этой прокладке сосредоточился.
Злой Вова
leon112
Что-то я не вижу, где про обивку написано, но это запросто могли перевозчики накосячить. У нас, например, салоны новых авто набивают запчастями, кузовщиной там всякой, причем не церемонятся особо и царапают обшивку.
Пыльный
Злой Вова писал(а):

Да ну? У меня щелкает, если на месте стоя руль крутить даже, точнее так даже отчетлевее слышно. Я уже полностью на этой прокладке сосредоточился.


подшипник стойки опорный закусывает, меняй, не тяни
прокладки пружины понадобится тож, их из-за закусывания подшипника пружинами покоцало
VVB72
Я косяки сначала совсем не заметил. Защитную трубку заметили когда колонки в дверь ставили. Зеркало перстало работать позже, так как был перебит провод и он коснулся кузова. Обивка двери внешне была нормальная, только в сердине немного отходила, казалось что клипса не держит, а оказалось клипсы все на месте. То что скорости включаются плохо, то это у каждой второй, потом прирабатывается. В принципе после замены направляющий втулки улучшение не сразу появилось, а посли приработки. Про двери отдельная история: внешне зазор был, но небольшой, а некоторые очень любят хлопать дверями. Тогда это и проявилось. А то что не греется в сервис зимой по 15-20 машин приезжали, у всех такая проблема.
А самое главное, что Приор не было в наличии, когда я покупал, поэтому выбора не было, тем более темных цветов.
VVB72
Стук кстати не от мелочи, это что-то крупное и глобальное. Может это быть задняя подвеска? Например опора. На ТО-1 я точно знаю, что сдади опоры не протягивали, они закрыты обшивкой багажника.
Злой Вова
У меня опоры тоже особо-то затянуты были. Если ключ есть, то можешь и сам проверить натяжку. Снимаешь спинку сиденья, отодвигаешь карпет, он там просто под уплотнитель заправлен и все.
Злой Вова
Пыльный
Спасибо! Обязательно посмотрю! Кстати, какова цена вопроса?
leon112
VVB72 писал(а):

На ТО-1 я точно знаю, что сдади опоры не протягивали,


Нет там никаких опор. Просто два резиновых бублика и усё...
Пыльный
Злой Вова
подшипники брал 840 за пару, замена 1200 плюс сход/развал 300
прокладки не нашел, поставили пока старые
сход/развал можно не делать, если стойки будут снимать вместе с кулаками
Злой Вова
А что за подшипники? В красной коробке?
Пыльный
Злой Вова писал(а):

А что за подшипники? В красной коробке?


х/з, без упаковки были, французские, от SKF
маркировку не записал, обоймы снаружи пластмассовые, ребристые
Злой Вова
Дорогие, мляха-буха! Теперь не стучит? Как думаешь, прокладка эта надежная вообще или будет продавливаться только так? Может наколхозить что-то можно?
Пыльный
Злой Вова писал(а):

Дорогие, мляха-буха! Теперь не стучит? Как думаешь, прокладка эта надежная вообще или будет продавливаться только так? Может наколхозить что-то можно?


ну а хрена делать...
в другом месте кста. теже подшипники по 600 за штуку предлагали.
Зато теперь перед ОК, стуки все ушли.
прокладка нормальная, из-за подшипника ее дерет
в магазе смотрели, из наших ничего не подобрали, предложили взять больше диаметром и резать, нунах
Слух был, что аналогичная пружина /прокладка идет на некоторые модели VW/Шкода, Октавию чтоль, если есть время можна взять образец, прокатитсо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы