Страница 1 из 1
GVG
Заглючил концевик ЦЗ в водительской двери. Решил проверить/почистить его. Снял обшивку, внешний, а потом и внутренний замок, добрался до концевика (махонький он какойто, не серьезный), разобрал и его, почистил проверил все заработало. Very Happy Поставил внутреннюю часть замка и наживил наружнюю (прокладка между замком и дверью как то не очень встала, лень было перекручивать, вроде почти закрутились болты), так и оставил недозакрученный внешний замок. Решил еще раз проверить на месте будет глючить ЦЗ или нет. Закрыл дверь проверил, не глючит. Ну все можно собирать окончательно. Тяну за тяги внутреннего замка, дверь не откравается, тяну еще раз - тот же эффект. И тут до меня доходит что штырек от внешнего замка недотякивается до внутреннего замка и дергать можно долго но безрезультатно Surprised Surprised Surprised ДВЕРЬ ЗАКРЫТА И ОТКРЫТЬ ЕЕ СТАНДАРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. ФИНИШ. Быстро калькулирую цену новой двери. Полученная сумма очень стимулирует мозговую деятельность (жаль что поздно :-D ) Пристально изучение замка на открытой двери подсказывает вариант открытия блокированного замка (слава богу вариант оказался рабочим :cool: ) Помучавшись с часок (немного экспериментов с материалами и набивка руки) замок был открыт :cool: Правда теперь я знаю как можно открыть машину подойдя к ней даже без инструментов. На повторное открытие я думаю уйдет минут 5-10, а если потренироватся.... а это у меня не проффесионала, а профессионалу понадобится гораздо меньше Sad ЛКП не пострадало Wink
Kachan
Хехе, закрытие дверей с недозатянутыми замками - весьма популярное занятие Smile
Открывал снаружи получается?
GVG
Kachan писал(а):

Открывал снаружи получается?


Да. Внутренний замок был полностью доступен (обшивка снята). но толку 0
Tolyan2006
ИМХО, следует попробовать протолкнуть леску-проволку между дверью и шеколаткой (наружной частью замка), защепив таким образом тягу. вывести концы наружу и потянуть. незатянутый замок и отсутствие резиновой прокладки этому ИМХо не помешает.
GVG
Tolyan2006
возможный вариан, но для меня не подходил, ничего не пролазило, да и угол очень острый, вероятность повредить ЛКП очень высоко.
Кир-кук
GVG писал(а):

Помучавшись с часок (немного экспериментов с материалами и набивка руки) замок был открыт Правда теперь я знаю как можно открыть машину подойдя к ней даже без инструментов. На повторное открытие я думаю уйдет минут 5-10, а если потренироватся.... а это у меня не проффесионала, а профессионалу понадобится гораздо меньше ЛКП не пострадало


Дворник дольше разбирать, чем дверь открывать :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы