Страница 1 из 1
BLADE_26
трабл такой - на девятке постепенно одна за другой перестают снаружи открываться двери (изнутри всё ОК)
когда была с новья туго открывалась только задняя правая, но в последствии перестала открываться вообще.
затем такая же участь постигла дверь переднего пассажира. И вот нехорошие симптомы начали проявляться
на моей (то бишь водительской) двери! Снаружи нажимаешь на ручку открытия - а она только в конце своего
хода схватывает и кое как открывает, причём приходится прилагать усилие.

Посоветуйте плиз как побороть эту напасть? может кто сталкивался...
AlexVic
Есть там тяга силуминовая, она и ломается. К сожалению дверь разбирать. Эти тяги продаются отдельно , цена смешная.
BLADE_26
Alex, большое спасибо за совет!
а что бы поменять эту тягу - сам замок нужно будет из двери выковыревать
или для замены будет достаточно снять обшивку и поковыряться?
я это спарашиваю потому что хочу сразу прикинть стоит ли
самому всё это делать (тёплого гаража нет а на улице, если объём работы большой, сейчас не долго проковыряешься то..) или отвезти сервисменам, что конечно не хотелось бы.
Mike77
У меня такая байда была с левой задней дверью. Так как я человек достаточно ленивый, то решил не разбирать саму дверь, а начать с малого. Взял балон с WD-40 и пропихнув трубку распылителя в щель под ручку (с наружней стороны), хорошенько там все залил. В итоге, дверь стала открываться как новая. Попробуй, может получиться.
Zanuda
Скорее всего разбились пластиковые регулировочные вставки, менять надо
LT
Ничего сложного в ремонте ручки нет. Если напрягает возится на улице, в холоду - отдай на СТО.
Ломается либо сам курок (на который нажимаешь), либо силуминовые вставки (внутри). Покупаешь ремкомплект (его придется доработать напильником), снимаешь обшивку, потом снимаешь саму ручку и смотришь чего там и как сломалось. После замены поломанной детали на все трущиеся соединения нанести смазку.
Olegin
Недавно ставил бесшумные замки, тоже столкнулся с необходимостью регулировки.

1. Отрегулировать можно просто поднятием замка. Ослабить 2 болта, держащие замок и затянуть болты, подняв немного замок. Если, конечно, положение замка относительно болта на кузове, останется нормальным.
Это ленивый способ, и возможно он не решит проблему.

2. Подрегулировать вертикальные тяги от ручки к механизму внутренней части замка.
Для этого снимаешь обшивку двери, отсоединяешь тягу (пожми на ручку двери снаружи и смотри внутрь двери - поймешь). Конец тяги тянешь на себя, предметом типа изогнутой отвертки, внутреннюю часть замка подпираешь, чтобы не сломать. С первого раза может не получиться, это тяжело. Наконечник пластмассовый сидит на шарике, вот, с шарика его надо и снять.
Как правило, регулировать отсоедиенную тягу внутри двери тяжело, пластиковый наконечник тяжело откручивается, и поэтому отвинчиваешь 2 гайки крепления ручки двери, и вытаскиваешь снаружи ручку двери с тягой.
Надо опустить наконечкик на тяге путем откручивания его на 2-3 оборота. Тогда замок будет срабатывать раньше - не в конце нажатия ручки.

Сейчас сам эту операцию могу выполнить за 3 минуты, начиная от разборки двери. А раньше ручку стеклоподъемника ломал, в первый раз - не мог снять Smile ...
Yuras'
Mike77 писал(а):

Взял балон с WD-40 и пропихнув трубку распылителя в щель под ручку (с наружней стороны), хорошенько там все залил.



Было аналогичное. Тоже советовали разбирать/менять/ламать и т.д. Smile
Уже было полез обшивку снимать, но дёрнуло меня смазать только наружный механизм замка, саму защелку. И, о чудо!, всё прошло! Smile
Было это год назад, пока вродь нормально открывается.
Mike77
Вот-вот! Я всегда знал, что лень - двигатель прогресса. Всегда нужно начинать с простого.
Olegin
Вообще-то человек говорил, что у него замок срабатывает в конце хода ручки, да и то - с трудом. Так что регулировать, хотя, чудеса, конечно, бывают ... Laughing
Mike77
Так и я о том же. Именно такая же хрень была и с дверью на моей машине. Так что все поправимо.
BLADE_26
Ребята, спасибо за советы.
Попробую начать с простого... а тама глядишь и дело до разборки двери дойдёт Smile
Mike77
Ты только имей ввиду, что с момента заливания вэдэшки до того момента, когда дверь стала нормально открываться у меня прошло два дня. Так что не жди мгновенного результата и самое главное - лей нежалеючи. Тогда все получится.
Yuras'
Olegin писал(а):

Вообще-то человек говорил, что у него замок срабатывает в конце хода ручки, да и то - с трудом. Так что регулировать, хотя, чудеса, конечно, бывают ... Laughing



Дык у меня тоже самое и было. С трудом и именно в конце хода...
Andy_NN
Недавно занимался подобным вопросом. Причины заедания и неоткрывания две.
1. Заедают механизмы замка (который крепится 2-мя болтами с торца двери). Можно снять и все промыть, затем смазать заново. Я купил противошумные замки (240 руб. за 2 шт.), а старые - в запас.
2. Необходимо подкрутить пластиковые штуковины в тягах замка, как описал Olegin.
muzon93
BLADE_26 писал(а):

перестают снаружи открываться двери (изнутри всё ОК)


Я недавно реша эту же проблему у водительской двери. Как не регулировал, ничего не исправил. Думал замки сменить, но решил сначала поменять саму ручку (75рублей вместе с тягой). Открывается теперь как новая. В старой ручке обнаружились значительные люфты, мешающие ходу тяги. Снимаешь обшивку двери, головкой на 8 откручиваешь две гайки, снимаешь тягу, вынимаешь ручку, вытаскиваешь из нее личинку замка, втыкаешь ее в новую ручку, смалываешь подвижные части литольчиком, и прикручиваешь все на свои места. По необходимости регулируешь положение наконечника на тяге. И наслаждаешься пока не привыкнешь к легкому открытию двери:)
muzon93
BLADE_26 писал(а):

перестают снаружи открываться двери (изнутри всё ОК)


Я недавно решал эту же проблему у водительской двери. Как не регулировал, ничего не исправил. Думал замки сменить, но решил сначала поменять саму ручку (75рублей вместе с тягой). Открывается теперь как новая. В старой ручке обнаружились значительные люфты, мешающие ходу тяги. Снимаешь обшивку двери, головкой на 8 откручиваешь две гайки, снимаешь тягу, вынимаешь ручку, вытаскиваешь из нее личинку замка, втыкаешь ее в новую ручку, смалываешь подвижные части литольчиком, и прикручиваешь все на свои места. По необходимости регулируешь положение наконечника на тяге. И наслаждаешься пока не привыкнешь к легкому открытию двери:)
Слава_СПб
Olegin писал(а):


1. Отрегулировать можно просто поднятием замка. Ослабить 2 болта, держащие замок и затянуть болты, подняв немного замок.
2. Подрегулировать вертикальные тяги от ручки к механизму внутренней части замка.


Всем привет! придётся поднять темку Sad
у меня беда наоборот, но похоже, т.е. если на наружную ручку сильно надавить, то можно открыть дверь, даже если замок заблокирован изнутри. т.е. открыть дверь можно ВСЕГДА! Sad((
попробывал отрегулировать вторым путём, но не помогло, хотя тягу вкрутил до упора в наконечник.
Где копать дальше? поможе ли путь №1?
Спасиб!
282ppm
Решени очень простое снимаеш панель откручиваеш ручку в ее механи зме есть штырек он то и сломался точнее вывалился я я вствил проволку за место нее и все дела
Слава_СПб
282ppm писал(а):

Решени очень простое снимаеш панель откручиваеш ручку в ее механи зме есть штырек он то и сломался точнее вывалился я я вствил проволку за место нее и все дела


это мне?

я выгнул тягу от наружной ручки, т.е. еще укоротил её. Стало всё окей. Один минус - снаружи кажется, что ручка закрыта как бы не до конца .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы