Страница 1 из 2
Antee3z
Итак, приобретаю авто ВАЗ-2114. Из музыки там только 2-компонентный 13 фронт в штатных местах (толи DLS, толи JBL недорогие какие-то, хозяин сам не помнит) все остальное спикрали хулиганы! Smile Сейчас хочу посоветоваться по основным компонентам и так сказать составить предворительный план построения системы. Сразу просьба не пытать по поводу бюджета, т.к. система будет строиться постепенно и некоторые компоненты будут скорее всего слегка б/у, ориентируемся на средненькую системку (прокачивать басами весь район и слушать классическую музыку я не собираюсь, так что космические мощности и консерваторское качество звучания никчему Smile ). Сам я представляю это примерно так:
1 шаг: ГУ. Конечно Alpine и Clarion это здорово, но из экономических соображений я скорее всего остановлюсь на немного б/у Pioneer 6 или 7 серии.
2 шаг: Фронт. 2-компонентная 16 акустика в подиумы. Почитав форум, склоняюсь к Soundstream LS60C Confused Какие еще есть варианты за теже деньги (до 3500)? Hertz не нравятся, слишком басят а средних и высоких мало, может конечно так настроено было... У товарища понравились Infinity, модель не помню...
3 шаг: Усилок. Имхо, лучше хороший но б/у, чем новый но Mystery. Так что буду искать б/у 4-канальник. Какой марки посоветуете? Тут большенство по-моему Adagio предпочитает если я правильно понял?
4 шаг: Тыл. Вот тут пока совсем мыслей нет, помогайте. Smile Половину багажника занимать сабом не хочу Sad Может в полку фри-эйр приколхозить? Какой для этого динамик подойдет? Если все таки поставлю саб, то 13 2-компонентки (которые спереди стояли) пойдут назад на подзвучку. Но есть другой вариант, у меня в старой машине в полке стояли 21 коаксиалы Pioneer TS-A2511, может что-нибудь такое в полку поставить и с сабом не заморачиваться? Что для этого подойдет? И что все таки лучше: саб+подзвучка или большие коаксиалы? Заранее всем спасибо за ответы, мне очень нужен ваш совет!
mishko
Antee3z писал(а):

4 шаг: Тыл. Вот тут пока совсем мыслей нет, помогайте. Smile Половину багажника занимать сабом не хочу Sad Может в полку фри-эйр приколхозить? Какой для этого динамик подойдет? Если все таки поставлю саб, то 13 2-компонентки (которые спереди стояли) пойдут назад на подзвучку. Но есть другой вариант, у меня в старой машине в полке стояли 21 коаксиалы Pioneer TS-A2511, может что-нибудь такое в полку поставить и с сабом не заморачиваться? Что для этого подойдет? И что все таки лучше: саб+подзвучка или большие коаксиалы? Заранее всем спасибо за ответы, мне очень нужен ваш совет!


Скажу только по этому пункту. Ставить в хэчбеке что-то в полку - это однозначный компромис. Лучше корпусной сабвуфер. Потому что грамотно организовать в багажнике хэча закрытый герметичный объем нереально. Через все щели будет просачиваться воздух и на определенных частотах будут провалы. Кроме того, потребуется неслабое укрепление полки и облицовки багажника.

Хотя у меня там стоят 2 блина 6*9 и мне хватает. Мне просто часто нужен весь багажник.
Antee3z
mishko писал(а):

Хотя у меня там стоят 2 блина 6*9 и мне хватает. Мне просто часто нужен весь багажник.


Вот и я о том же! Может хорошие 21см коаксиалы в полку вкорячить и не заморачиваться? Confused Имхо, круглые коаксиалы басы получше блинов 6*9 отыгрывают или я ошибаюсь? Confused
mishko
Нужно посчитать площадь диффузоров (по гофре), но ИМХО там будет почти одинаково. Так что что блин, что 21 см - один хрен. 40 Гц от усилителя слышно, но не так как хотелось бы.

Если решишься, то будь готов усиливать полку алюминиевыми уголками и фанерой. Я уголки уже сделал, если хошь сделаю и намылю фоток. Фанеру прикручу попозже, сейчас дома ремонт и заниматься машиной некогда. Confused
Antee3z
mishko писал(а):

Если решишься, то будь готов усиливать полку алюминиевыми уголками и фанерой


Полка сразу будет установлена акустическая из толстой фанеры! :cool: Представляю картину как два 21см динамика играют от усилка в штатной полке Smile она же нехороший человек до потолка будет подпрыгивать! :-D
mishko
Antee3z Не будет, силенок не хватит. Ее можно подпереть аккурат на задние стойки и тогда облицовка багажника не будет провисать и скрипеть. Ну и красивыми шпингалетами можно зафиксировать. :cool:
Antee3z
mishko писал(а):

Ее можно подпереть аккурат на задние стойки и тогда облицовка багажника не будет провисать и скрипеть. Ну и красивыми шпингалетами можно зафиксировать


Только один вопрос: нафиг? если можно поставить нормальную полку и не и#@ть мозх...
Antee3z
Кроме mishko больше мне никто помочь не хочет чтоли? Smile Советы, мнения и адекватная критика приветствуются по всем пунктам! Реально нужен совет понимающих людей!
mishko
Antee3z писал(а):

нафиг? если можно поставить нормальную полку и не и#@ть мозх...


Шоб не провисала облицовка и не прыгала Smile Если твоя полка прыгать не будет и лежать будет от окошка до окошка, тогда нафиг.
Antee3z
mishko писал(а):

Если твоя полка прыгать не будет и лежать будет от окошка до окошка


Прыгать она не будет ибо на саморезы прикручена! Smile И лежать будет от окошка до окошка! :cool:
mishko
Antee3z тады гуд ... я так понимаю что телевизоры и стиралки ты там возить не собираешься Smile

Пока вырисовывается вариант голова + фронт + тыл + нормальная проводка. Потом как появятся свободные $$$ добавишь усилитель и будет счастье. Кстати, всем буду рекомендовать на усилителе для тыла сразу же включить LPF, чтобы сзади динамики играли только басы. Тогда и сцена спереди и баса хватает. Ну а если захочется дискотеки на природе, то никто не запрещает щелкнуть переключателем назад Smile :cool:
Antee3z
mishko писал(а):

Пока вырисовывается вариант голова + фронт + тыл + нормальная проводка. Потом как появятся свободные $$$ добавишь усилитель и будет счастье


Скорее по мере высвобождения бабла будут следующие этапы: голова - фронт - усилок - тыл. Нормальная проводка, как и шумка - вещь необходимая и поэтому здесь отдельно не обговаривается и считается установленной по умолчанию! :cool:
Ну что больше никто ничего не посоветует? Sad Повторяю, полезны будут любые мнения и советы по всем пунктам!
Kkova
Antee3z писал(а):

голова - фронт - усилок


+ компактный саб (как вариант корпусной Герц 10", ИМХО отличная штука для своей цены и размеров). Тыл имеет место быть, но не больше 13-х в штатные места, ну а насчет гигантских коаксиалов в заднюю полку - это полнейший колхоз.
Antee3z
Ну вот наконец то свежее мнение! Kkova, спасибо!
Если я тебя правильно понял то:
Kkova писал(а):

корпусной Герц 10"

+
Kkova писал(а):

не больше 13-х в штатные места


будет лучше
Kkova писал(а):

гигантских коаксиалов в заднюю полку


Готов на эту тему подискутировать! Smile Имхо, не факт ниразу! Неужели два хороших коаксиала по 210мм отыграют отыграют хуже одного саба с динамиком 250мм?
vitalik-b
Antee3z писал(а):

Неужели два хороших коаксиала по 210мм отыграют отыграют хуже одного саба с динамиком 250мм?


а как бы ты определил, лучше или хуже? как можно саб сравнивать с блином, если это совершенно разные типы акустики?
Antee3z
О! Ну наконец-то! Подтягиваются знающие люди! vitalik-b, я просто некорректно отписал! Что на твой взгляд предпочтительней саб+2 коаксиала 130мм или просто 2 коаксиала по 210мм? И еще пожалуйста прокоментируй вообще мою задумку (первый пост) и посоветуй по компонентам, плиз! Smile И еще, если ставить саб, то меня на фри-эйр клонит, что можешь посоветовать кроме Pioneer TS-W255F и TS-W257F? И какая разница между этими двумя моделями?
Kkova
Antee3z писал(а):

Готов на эту тему подискутировать! Имхо, не факт ниразу! Неужели два хороших коаксиала по 210мм отыграют отыграют хуже одного саба с динамиком 250мм?


А как же? Коаксиалы предназначены для эффективной звукопередачи широкой полосы частот. Эта эффективность (дабы не страдали средне и высокочастотный диапазоны, что более важно в таких конструкциях) достигается посредством определенных конструкторских решений, побочным эффектом которых является значительное снижение чувствительности на низках частотах (своеобразный закон сохранения энергии).
Antee3z
Ладно уговорили! Будем ставить саб! Хочу фри-эйр, чтоб места не занимал в багажнике! Какие у такого звукового оформления минусы? Какой динамик посоветуете? Мне пока Pioneer TS-W307F приглянулся!
vitalik-b
я бы даже и не думал о ФЭ в хэтче (2114)....
тыл тоже имхо не нужен, в крайнем случае всегда поставишь и подключишь от головы.
фронт нормально, с адажио не спеши 8-)
купи пока голову и фронт, а там будет видно...
Antee3z
vitalik-b писал(а):

купи пока голову и фронт, а там будет видно...


Именно так и собираюсь сделать! Голову хочу из пионов 6 или 7 серии. Как считаешь, может можно за эти деньги что получше взять? На фронт 16е двухкомпонентники какие посоветуешь, я между Soundstream и Infinity зациклился?
mishko
Antee3z писал(а):

Хочу фри-эйр, чтоб места не занимал в багажнике!


Я же тебе уже говорил про "прелести" фри-эйра в хэчбеке! Послушай что говорят:
vitalik-b писал(а):

я бы даже и не думал о ФЭ в хэтче (2114)....

Не, можно конечно но малой кровью не получится.
Antee3z
mishko, я уж понял что не срастется! Sad Уж больно неохота огромный ящик возить в багажнике... Ну да ладно, это вопрос будущих времен, а сейчас нужно с головой и фронтом определиться, но с учетом будущего продолжения, так что фронт под усилок и голову минимум с 2 линейными выходами и хорошими возможностями по регулировкам! Жду советов! Smile
Kkova
На твоём месте я бы взял эти (хоть они и подороже, чем лс60): http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=245
vitalik-b
ну.. 2 Ома Smile
вот я, например, себе купил ETON PRO 170 8-)
Antee3z
Kkova писал(а):

хоть они и подороже, чем лс60


Я бы даже сказал существенно подороже! И чем же они лучше LS60?
vitalik-b писал(а):

ну.. 2 Ома


И? Я пока в этом слабо соображаю Sad Чем больше сопротивление, тем лучше или наоборот? Smile
vitalik-b писал(а):

вот я, например, себе купил ETON PRO 170


Поздравляю! Но меня жаба задушит! Фронт желательно впихнуть в бюджет 3500 (максимум 4000)! Еще варианты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы