Страница 1 из 1
digalex
Порой плохо заводиться на горячую. Пример. Вчера. Сосед решил помытть машинку, и пока грелась вода на печке в гараже, машина работала на холостых. Незнаю почему -заглушил. И практически сразу (10-20 сек) стал заводить. Схватывает, но на холостые обороты не выходит, сразу глохнет. Постояла минуту-две -двигатель без проблем пустился, стабильные холостые. Вот что ей нада? ).
И еще периодически загорается "чек енжин". Есть ли какаянибудь само диагностика по типу как на тойотах?
Спасибо.
rg-45
digalex писал(а):

само диагностика

некоторые приборки позволяют считать код ошибки.
нажать тут
luchsergey
можно считать ошибку маршрутником товарища.У мну для подобных целей хранится на полке комфорт Х115.
digalex
rg-45 писал(а):

digalex писал(а):

само диагностика

некоторые приборки позволяют считать код ошибки.
нажать тут


а некоторые это какие? машинка в принципе новая, еще года нету...
Димoн
rg-45 писал(а):

некоторые приборки позволяют считать код ошибки.



Только код ошибки приборки они считать позволяют, а не двига. Smile
digalex
[quote="digalex"]Порой плохо заводиться на горячую. Пример. Вчера. Сосед решил помытть машинку, и пока грелась вода на печке в гараже, машина работала на холостых. Незнаю почему -заглушил. И практически сразу (10-20 сек) стал заводить. Схватывает, но на холостые обороты не выходит, сразу глохнет. Постояла минуту-две -двигатель без проблем пустился, стабильные холостые. Вот что ей нада? ).
И еще периодически загорается "чек енжин".

Ну что мужики -с чего начать то тогда, коли нет самодиагностики. Мож какието проверки есть в гаражных условиях?
ps. Ну руки вроде на месте.
Tank
С руками и рублями бежишь в магазин покупаешь бортовой комп или в СТО на диагностики. А так, можно долго, пальцем, в небо тыкать.
digalex
Tank писал(а):

С руками и рублями бежишь в магазин покупаешь бортовой комп или в СТО на диагностики. А так, можно долго, пальцем, в небо тыкать.


да уж, кардинальная мера. Мож тогда машину новую сразу?
Нет ли каких проверок датчиков по сопротивлению в зависимости от температуры? ИХМО с датчиками что то не так.
2114
digalex писал(а):

Нет ли каких проверок датчиков по сопротивлению в зависимости от температуры? ИХМО с датчиками что то не так.



Я не экстросенс, но если "Самара", то система тестирования уже входит в контролер. Купи бортовой комп. Найдёш неисправность да и потом ездить комфортнее станет. Цена вопроса чуть больше 2 килорублей...
digalex
Константин2114 писал(а):

digalex писал(а):

Нет ли каких проверок датчиков по сопротивлению в зависимости от температуры? ИХМО с датчиками что то не так.



Я не экстросенс, но если "Самара", то система тестирования уже входит в контролер. Купи бортовой комп. Найдёш неисправность да и потом ездить комфортнее станет. Цена вопроса чуть больше 2 килорублей...


а ссылочкой поделиться можете -как выглядит и характеристики ... мопед не мой , я просто дал объяву... ))) человеку показать, а то бампер вместе даже покупали...
digalex
и какой лучше? насколько знаю их несколько маоделей
LEVICH
digalex писал(а):

и какой лучше? насколько знаю их несколько маоделей


в поиск нафиг!
и в профиле город указывай!
был бы указан,может тебе уже несколько бк б\у предложили бы.
rg-45
Димoн подскажи где найти расшифровку кодов ошибок приборки
digalex
в поиск нафиг!
Ребята, вы здесь постоянно, вам проще подсказать какой БК. А не отправлять в поиск. Лично я на своем форуме никогда не отправляю людей в поиск, тем более с приставкой нафиг!!! Если не знаешь -не отвечай, занешь -лучше ссылкой поделись.
и в профиле город указывай!
Город Кемерово
был бы указан,может тебе уже несколько бк б\у предложили бы.[/quote]
luchsergey
комфорт Х115-оптимал
rg-45
Ник0лай
digalex, маршрутный комп в инжекторной зубиле совершенно необходим. Без него ты при каждом включении СЕ будешь отдавать сервисменам 500 р за диагностику. С ним ты отдашь один раз 2000 на покупку и все последующие ошибки будешь спокойно читать, а дальше делать выводы. Без компа действительно - пальцем в небо тыкать.
Неплохо себя зарекомендовали компы Мультитроникс КОмфорт....дальше там циферки разные. Бывают компы говорящие или нет, с кучей вариантов подсветки, разными функциями нужными и ненужными и т.д.
http://www.m-electronics.ru/products/mk_vaz_inj/
у самого стоит Х15 кажись..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы