Страница 1 из 1
gnom211
Сейчас точно номера не помню, кажется 3125 и 3127, вообщем пишет, пониженный уровень шума двигателя Smile , и обрыв датчика детонации.
Кто нибудь с этим сталкивался, что за фигня такая?
ZaSKaR
В поиск! Ошибка частая!
gnom211
поиск не рулит...... Sad
ZaSKaR
См.подпись!
gnom211
посмотрел......
но так и не нашёл ни чего по теме......
ZaSKaR
gnom211
спасибо за помощь........Karzhimant
Vit59
Сам недавно вылечил обрыв датчика детонации. Для начала решил его снять для проверки. Заметил что вместо шпильки с гайкой и шайбой гровера как на фото http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-24-snyatie-datchika-detonacii.html у меня он был слегка прикручен к картеру обычным болтом, причем коротким, (завернут в картер был ~ на5 мм). После замены болта на шпильку
И чистки контактов датчика ошибка исчезла.
Gloom
Vit59 писал(а):

После замены болта на шпильку


и что интересно изменилось с заменой болта на шпильку?
весь результат ИМХО из за
Vit59 писал(а):

чистки контактов датчика

gnom211
Vit59 писал(а):

Сам недавно вылечил обрыв датчика детонации. Для начала решил его снять для проверки. Заметил что вместо шпильки с гайкой и шайбой гровера как на фото http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-24-snyatie-datchika-detonacii.html у меня он был слегка прикручен к картеру обычным болтом, причем коротким, (завернут в картер был ~ на5 мм). После замены болта на шпильку
И чистки контактов датчика ошибка исчезла.



Большое спасибо за подсказку!
И по ссылке очень хороший ресурс по ремонту и обслуживанию......
gnom211
Vit59 писал(а):

Сам недавно вылечил обрыв датчика детонации. Для начала решил его снять для проверки. Заметил что вместо шпильки с гайкой и шайбой гровера как на фото http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-24-snyatie-datchika-detonacii.html у меня он был слегка прикручен к картеру обычным болтом, причем коротким, (завернут в картер был ~ на5 мм). После замены болта на шпильку
И чистки контактов датчика ошибка исчезла.



скажи пожалуйста, как ты смог туда подлезть, ведь туда руку не просунуть даже Sad
Vit59
Сейчас не помню, но где-то на форуме была тема о том, что после экономии Ваза на шпильках часто пошли ошибки обрыв датчика детонации.
Я уже писал, о том что болт был завёрнут в блок на 5мм а по уму глубина вворачивания должна быть не менее 1 диаметра те. не менее 8мм
Шпилька сейчас завернута на 10мм, И возможно лучше передаёт вибрацию блока датчику. Возможно, болт откручивается от вибрации без шайбы гровера
Не знаю, но пока ошибка больше не появлялась. Контакты датчика визуально были чистыми, я просто надфилем снял фаски по углам и смазал МС 1000.
Сложностей с откручиванием болта и закручиванием на его место шпильки не было (головка на 13 с удлинителем ). Рука тоже легко проходит. Я законтрил шпильку двумя гайками, и потом для откручивания пришлось одну придерживать накидным ключом. Правда, было неудобно в слепую подсоединять разъем к датчику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы