Страница 1 из 1
travmatolog
Всем привет. Диски купил ENZO серия Н 15 R, нашел по 2130руб, а вот с резиной пока не определился подскажите что лучше у меня выбор между пирелли 5000 drago 1750 руб и нокиан NRVI 1800руб. Обе 195/50 15 радиус соответственно. Поставить хочу колеса на 21104.

Вот фото дисков
http://www.kolesaonline.ru/diski_view.php?design=H
wraithik
Не то и не другое.
Первая шумная очень.
Вторая не выпускается уже. В приницпе первая кажись тоже.
Купи себе нормальную резину.
travmatolog
А какая "нормальная" ? ну и что бы не дорого тоже..
wraithik
travmatolog
у тебя Р15 для понта, или для управляемсоти.
Нерием конти премиум, йока AS01, мишки ПЕ2
Хотя бы пирелли р6000 или р6.

Номально и не дорого не бывает.
На 15 номальные колеса от 2500 где-то.
travmatolog
И для понта и для лучшей управляемости в соотношении примерно 50 на 50 Very Happy
А как насчет йоки А306 ?
travmatolog
вернее YOKOHAMA S306 , а не А306)))
wraithik
travmatolog писал(а):

YOKOHAMA S306


Кажися тоже не выпускается.
Ну купи. Пробьешшь, будешь долго новую искать.

Бюджет озвучь.
travmatolog
Я рассчитываю где то на 7000-8500
wraithik
Pirelli P6000 195/50 R15 82V P6000 1762 р.
Ну если только так.

Ну или S306 - она выпускается. Но я бы советовал Р6000 - слудат долго, боковина крепкая, а для тебея этовсе всего лишь понт и денег лишних нет.
Mike Zepelin
wraithik писал(а):

Но я бы советовал Р6000


А чем P6000 отличается от P6? Цена вроде примерно одинаковая, а у P6 боковина будет даже пожощще Very Happy
А вообще с какой цены начинается "небюджетная" резина?
Интересует 195/50 R15 Confused
wraithik
Mike Zepelin
По мне нормлаьная резина на 15 стоит от 3000 и выше.

На Р6 не ездил, а вот Р6000 у меня ходит уже третий сезон. Сегодня я на ней спокойно из ростова всю трассу 130(в горку)-150 прошел без вопросов.
Mike Zepelin
wraithik писал(а):

а вот Р6000 у меня ходит уже третий сезон


Отрадно Very Happy а страна-производитель какая у тебя не подскажешь? А то что-то очень противоречивые отзывы здесь на форуме о P6000 Confused
Цена очень вкусная, боковину сам щупал - жесткая (мне это важно потому что 195/50 R15 всётаки), о протекторе ничего плохово вроде не слышал, а если 2-3 сезона они отходят, то вообще супер будет :-D
wraithik
Mike Zepelin
Турция. Брал в Метро (Ростов) по 1888р 185/60Р14

У миеня они отходили сезон после покупки тазика (май 2006), лето 2007 и щас я наних.
За это время на них было погнуто две штамповки, одна треснула Smile (90км/ч + 4 чела + ямко). Поставлена одна гружа (жена вообразив что мы джип запрыгнула с разгона на 10см бордюр, стояла ковка тогда, ей пофиг).
Износ: спереди остлось 4мм, сзади 7мм. Трогаюсь переидически с буксами. На ней 50ткм отлетал уже где-то. Изначально 8мм протектора было вроде. Мерил отверткой, так что +-1мм тока так.
Шумная.
Воду отводит честно говоря хреново (сравнить не с чем, мне мало), выше 90 в лужи (мелкие) суваться не стоит.
Larry_89
yokohama s-drive !
wraithik
Larry_89 писал(а):

yokohama s-drive !


Ну тут эже бюджетную надо. Ска идет от 2700 если не от 3000 - итого 10400-12000р.
А есму за 8500 надо. Я поэтому ему нормальную резину и не предлагал.
А вообще друг щас на РЕ001 Адреналине на 15 катается - после нокии NRT2 (елочкой протектор, старая) доволен как слон. Друг мотается Таганрог-Адлер, в основом в Адлере.
serg26
Господа! Прошу прощения за резковатое заявление. На резине действительно нельзя экономить, а если 15, и на наших дорогах, тем более. Автор если не хватает бюджета, лучше отложи покупку, 15 достаточно "тонкая" и деликатная вещь, как бы хуже не было.
wraithik
serg26
Вообще нормальные люди покупают:
дешевую резину + дешевые диски
хорошую резину + дешевые диски
хорошую резину + хорошие диски

От дисков мало что зависит, если не самолет. А вот резина это едиственно за счет чего машина цепляется за дорогу. Но 15 диски смотрятся класно, а в резине обычно малок то что понимает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы