Странный девайс в матрехе... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 19:07
leon112 писал(а):

Надо только поискать.

Ну, я не знаю, насколько поиск работает сейчас. Первый раз мусолилось лет пять назад.
Кронштейн крепления адсорбера садится через резиновые втулки + пористую резину вокруг адсорбера, под хомут.

#27:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:14
Дюжина. Это называется не лечиться . Это скрываеться. 8-)

А еще можно одеялом адсорбер укрыть Smile

#28:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:20
Andruxa_82 писал(а):

Что будет если отключить хотя бы колодку от него. А то клапан там шарашит. Напрягает, как будто верхняя опора разваливается


Это не тот, который на пластиковой крышке движка стоит? У меня он дергается какое-то время после заводки. Превое время бегал клапана слушать, думал и вправду от синтетики залитой гидротолкатели не работают, блин. А потом он стихает или тонет в общем звуке движка на оборотах.

#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:31
Роман Першин
это черная банка в левом углу Smile

#30:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 07:45
Роман Першин
да это банка двухлитровая рядом с фарой стоит. Справа по ходу машины Very Happy
А что у тебя там такое я чет не понял. Поподробнее бы.

#31:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 07:47
Gloom
Цифра у тебя хорошая у трахтора: один год один месяц один день Smile

#32:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 09:11
Andruxa_82
У тебя клапан продувки адсорбера стоит на самом адсорбере, у Роман Першин стоит на крышке. Переместили его туда в том числе и для того, чтобы снизить его шумность. Видимо не очень получилось.
Что касается "лечения", некоторым помогала замена клапана, видимо встречаются не шумные. Но это скорее исключение. Что делать, такова природа клапана, безшумно он в таком режиме работать не может. Но, видимо ещё и крепление/расположение адсорбера и клапана на нём таково, что он с лонжероном служат резонатором. Поэтому клапан так хорошо слышно. Поэтому и приходится демпфировать адсорбер.

#33:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 09:41
Дюжина писал(а):

Переместили его туда в том числе и для того, чтобы снизить его шумность. Видимо не очень получилось.


Да нет, не напрягает. Если только прислушаться. Я стал прислушиваться сразу после ТО-1, когда синь залил и мне сказали, что гидрокомпенсаторы могут в первые секунды после заводки не работать и клапана постукивать. Чушь полная.

#34:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:17
Дюжина
Он начинает еще больше шуметь и клацать когда втулка изнашивается.

#35:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 13:26
есть вопросец шо за странное отверстие -

и нафиг эта выштамповка на крыше... -

#36:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 13:48
grehov писал(а):

есть вопросец шо за странное отверстие


Я так подозреваю что связано с вентиляцией.

#37:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 13:58
GVG писал(а):

grehov писал(а):

есть вопросец шо за странное отверстие


Я так подозреваю что связано с вентиляцией.


Мдя, наводит на мысли...отверстие проще штампануть чем поставить решеточку с фильтром... ура производителю :ooo:

#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 14:00
GVG
врятли вентиляция... что то другое...

#39:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 14:07
Gloom писал(а):

врятли вентиляция... что то другое...


Возможно, на 2005 года машинах этой дырки нет.

#40:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 14:20
может это для детских сидений???
#41:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 14:22
grehov
ога... ремнем к пластиковой полке крепить :-D

#42:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 14:44
Gloom писал(а):

grehov
ога... ремнем к пластиковой полке крепить :-D


так отож - шум через них идет - идет, хорошо что пока не вожу гадость разную - все запахи в салон через эту хрень... ппц - загадка жизни. а на крыше нафик эти штамповки???

#43:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:12
grehov
GVG
Gloom
Вы чо прикалываетесь чтоли?!! Surprised Surprised Surprised
Снимите сию решетку, там место под штатный динамик.
Не, точно прикалываетесь, ну вас, ржунимагууу :-D :-D :-D
Под выштамовками на крыше вроде как усилители под релинги.

#44:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:20
Роман Першин
ты прикалываешься чтоли?
мы не про решетку, а про круглую дырку :-D

#45:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:26
Gloom
А, которая в тени. Менльком глянул, ее не заметил. :-D :-D Very Happy
Мож за ней гайка какая, которую через нее отвинчивать надо?

#46:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:30
Роман Першин писал(а):

Gloom
А, которая в тени. Менльком глянул, ее не заметил. :-D :-D Very Happy
Мож за ней гайка какая, которую через нее отвинчивать надо?


Я канешь щас пойду гляну - но там полка подымаицца - доступ к гайкам...блин, че у инженегров ВАЗа в голове???

#47:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:38
grehov
глять.. обязательно отпишись... заинтриговали с этой дыркой ППЦки просто :-D

#48:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:41
grehov писал(а):

Я канешь щас пойду гляну - но там полка подымаицца - доступ к гайкам...блин, че у инженегров ВАЗа в голове???


Ты только осторожней, а то там глазовыкалывать, не равен час, стоит.

Завтра выложу фотку одного странного болта или шпильки. Все давно хотел спросить, а тут такая тема!

#49:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:50
давайте давайте.. интересная тема получается... ХЗуки в машине можно назвать :-D
#50:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:48
короче респект инженеграм автоваза Very Happy это технологическое отверстие для доступа к гайке заднего стакана-стойки( лень в мурзилку лезть смотреть как она называется).это типа нам жизнь облегчили - не снимать всю панель еси че... правильно, но,блин,неужели нельзя поставить заглушки??? :ooo: :ooo: :ooo: или это еще на 1000уев поднимет цену... ппц
ЗЫ: тема хорошая - не каждый же раз из-за мелочевки тему открывать...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU