Страница 1 из 1
Zigmund
Хочу описать ощущения от увиденного и пережитого. Может кому поможет.

В общем покупал по спискам ВАЗа по программе 50/50. Это для ВАЗовцев беспроцентный кредит от завода на 50% стоимости (если кто не знает). Да и стоимость на 15-17 тысяч дешевле чем в розницу.
Короче я уломал тестя брать именно 14. Не калину не приору а её родимую.
Ждали 1 месяц пока в магазин придут списки.
Да пока старую 2107 продали.

День первый.
В общем день "хэ" настал. Приехали смотреть ласточку. Ну что на ней посмотриш? сервисмэны посоветовали смотреть сколы на ЛКП. Я глянул светоприборы и движек. Кстати ДВС тарахтит как трактор почемуто. Но по тахометру все ровно. Был удивлен что ресивер закрыт крышкой как у 16V. Оказывается ВАЗ уже пластмассовый ресивер ставят и сверху его закрывают этой фикней. Порадовало что все проводки как то собраны и ниче не болтается. Наверно поэтому кажется что места в моторном отсеке стало больше. На спидометре заметил пробег-14 км. В багажнике: запаска, домкрат, балонник, зеркала, дворники и почемуто брызговики. Так и не понял передние или задние?
Предложили "дополнительный" пакет услуг: отрегулировать двери-250 рэ, локари-750 рэ, реле на ЭСП (чтоб при выкл. зажигании работали) 250 рэ, поменять штатные 13" колеса "Росава" на 14" Кордиан-1500 рэ, гарант-2400рэ , маркировку 700 рэ. Тесть сказал "нафиг надо!?" и заказал только локари. Хотя я советовал маркировку и колеса. В комплекте люкс предусмотрен БК. Но его ставят перед самым выездом.
Короче отдали 50 % предоплаты регистрацию наметили на следующий день.

День 2.

Со всеми положенными документами приехали в ГАИ.
Передо мной 3 очереди: в кассу на оплату пошлины 500 рэ.(30 человек), в окошко по составлению заявления 80 рэ (3 окна по 10 человек), в три окошка на сдачу документов (всего человек 50).
Занял везде, но как оказалось самая главная очередь на сдачу документов.
Заплатили за 30 минут, оформили заявление за 20 минут, стояли в окна сдачи документов 2 часа. Так и не дождались- начался перерыв. Оставалось 4 часа до закрытия. Тесть вспомнил как мы снимали с учета предидущее авто (окошко в 15-00 с грохотом захлопнулось перед носом) и сказал "Зятек, ищи хорошую тётеньку и сделай мне быстро номера!" Благо тетенька такая была. Приехала через 15 минут и за 1000 деревянных долларов просунула наши документы в окошко где выдают номера. Гарантировала 30 минут ожидания. Так и вышло.
Через 3 часа 20 минут поехали здавать в магазин ПТС (так положено по кредитной программе) и забирать авто.
Обратил внимание что грузиков на колесах по 5 грамм, а на двух вообще нету. Либо правда так отбалансировались, либо стуфтили. Удивил запах салона: как будтоуже не новая. Помню раньше запах новой машины год держался, а тут нет... немного пахнет но не так как раньше.
Панель приборов показала забортную температуру и, к моему удивлению, вольтаж сети!

Инженер установил БК и садясь в авто я заметил что левое крепление панели не прикручено. На полу валялся осколок клипсы под саморез. Как оказалось при сборке саморезом сломали эту клипсу и левая часть панели болталась. Устраняли минут 15. Я как раз номера прикрутил.
Кстати саморезы, купленные мной в автомагазине в передний бампер вошли не плотно и болтались. Сзади тесть поставил на болты с катофотами от предидущей машины.
Я ж не думал что в багажнике комплект саморезов и дюбелей для крепления номеров, поэтому обалдел... Мелочь а приятно.
Выехали, по БК в баке 2-3 литра.
Удивило что моментный расход бензина скачет от 1,2 до 1,8 литра в час. Чето много...
Заправились и в гараж под замок. Ни сигналки, ни гаранта, ни маркировки... Воруй, все равно никто не найдет!
Уговорил тестя поставить гарант (ну типа того, за 500-700 рэ), коврики и защиту картера.
Завтра будем заниматься. В конце недели на ходовые испытания в деревню.
Вопросы, мысли, пожелания, советы приму с интересом.
driverD
Поздравляю!
Жаль что на 14 колеса не согласился.
kostik179
С обновлением!
Тестя уговори антикор сделать сразу нормальный.
Ник0лай
Гарант нужен нормальный, а не фигня за 500 рублей.
А так - поздравляю Smile
Что такое маркировка?
P@hen
Эхх жаль, что моя родня не работает на ВАЗе....
По сабжу - поздравляю Smile
Sodistus
1.6 тарахтит у ваза - неудачная конструкция
Sergei_093
Sodistus
хз,у бати моего не тарахтит
Zigmund
поздравляю!
поставь вместо гаранта викинг, ну и сигу с пэйджером
протяжку будешь делать?
балансировку я бы всё-таки проверил
Zigmund
Sodistus писал(а):

1.6 тарахтит у ваза



Так она че 1,6 чтоли?

Ник0лай писал(а):

Что такое маркировка?


Для защиты от угона 25 точек авто (все двери, панель, колеса) маркируют номером кузова, типа гравировки. Воры не будут зариться на маркированную. Бывает когда арестовывают банду автоугонщиков из всего хлама автодеталей в их гараже можно будет точно сказать что "Эта дверь МОЯ"!
Знаю делают её "Литекс" и ещё пару контор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы