Страница 1 из 1
КолянычМоляныч
На Вазике 21099 просели передние двери. На выходных хочу заняться. Кто что посоветует.
Maxim'ka
подложи шайбу по размеру под болт крепления, я так делал
-=Worm=-
Maxim'ka писал(а):

подложи шайбу по размеру под болт крепления


+1 под нижний болт.
КолянычМоляныч
А штырь в петле не заклёпанный?
-=Worm=-
КолянычМоляныч писал(а):

А штырь в петле не заклёпанный?


Заклёпанный, а зачем он тебе? Болт выкрутил положил шайбу между петлёй и стойкой и обратно закрутил.
КолянычМоляныч
Все равно же проседать будет. Надо что нить со штырем придумать. (может из титана замутить - мысли в слух).
-=Worm=-
КолянычМоляныч писал(а):

Все равно же проседать будет


года на 4 хватит, потом если чо ещё подложишь Smile
AlexYur555
Так а можно этот штырь в петле вытащить и вставить другой? Продаются они вообще в магазине?
mutabor_gl
AlexYur555 писал(а):

Так а можно этот штырь в петле вытащить и вставить другой? Продаются они вообще в магазине?


только петли целиком, но палец не вытащить - он расклепан
Dmitro08
Шайбу поставь, не забивай себе голову... у меня она 10 лет стояла, покуда дверь новую не поставил после аварии Sad
sherba
ребят а в фотках можно показать что да как))) у меня просто бестолковка не сообразит что за гайку??? и под какой болт????
ТЕВ
Все элеменьарно: откручиваешь болт крепления нижний петли к стойке и подлаживаешь шайбу между петлей и стойкой, закручиваешь болт. Все. Шайбу ставь широкую, толщина подбирается в зависимости от величины проседания двери
volokh
Самое простое, но не правильное, - подобрать и подложить между петлями шайбу.
Самое правильное, но дорогое, - установить новые петли (очень правильный мастер, болгарка, сварка, покраска).
Самое правильное и недорогое - высверливаем и выбиваем ось, ищем подходящий по диаметру клапан, рассверливаем и развертываем петли, подгоняем под длине клапан (тарелку обтачиваем так, чтобы не он не провалился) и ставим его.
Boriskin
volokh
где вариант купить новую дверь?Smile)
Люся
volokh писал(а):

Самое правильное, но дорогое, - установить новые петли (очень правильный мастер, болгарка, сварка, покраска).
.



Мне так делали. Зазоры такие получилися,при закрытой двери, мама не горюй.Мастер-армянин, мастерская-при "Государственном НИИ Проект чего-то там " :-D
volokh
Boriskin писал(а):

volokh
где вариант купить новую дверь?)



конфуз-с, сэр Smile сам подумай почему

Самое правильное и самое дорогое - купить иномарку с полностью откручивающимися петлями, т.е. без сварки.

Только не спрашивайте меня про модель и марку... Пожалуйста, ага? Rolling Eyes
AlexYur555
volokh писал(а):

Только не спрашивайте меня про модель и марку...


Сказал "А", говори и ...



А по теме: шпильку подобрать не сложно будет, как ее потом расклепать что ли, чтобы не выпадала?
-=TAZ=-
Вообще петли не разборные. У меня тоже петля раздолбалась. Хотел штырь поменять, но во всех кузовных мне сказали что петля не разбирается. Купил петлю за 120 р, поехал к кузовщику, он за 400р старую срезал, новую приварил. Теперь всё ОК. Кстати со старой помучался он нормально.
volokh
AlexYur555
С клапаном будет примерно так (на сайте есть фото):
http://www.prokuzov.ru

AlexYur555 писал(а):

Сказал "А", говори и ...


иди на разборку и ищи полностью откручиваемые петли.
mutabor_gl
на оде откручивающиеся петли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы