Страница 1 из 1
Diablo GT
Всем привет. Читал как-то на форуме, что с проводкой прикуривателя частенько возникают проблемы(вплоть до возгорания) из-за использования различных приборов(зарядки телефонов и т.д.). Как я понял это из-за того, что проводка прикуривателя не расчитана на доп.нагрузки.

Вопросы возникли из-за того, что приобрел зарядное устройство(Philips SCB5375CB) для Ni-MH аккумуляторов AA/AAA.
В комплекте с устройством идет 4 Hi-MH аккумулятора на 2600mAh. Т.к. есть возможность зарядки от прикуривателя, и эта возможность нужна(заряжаться будет всегда по 4 аккумулятора), хотелось
бы уточнить:
1. Можно ли уверенно(без опасений) заряжать аккумуляторы от прикуривателя?
2. Если нет - что можно сделать/переделать, чтобы не беспокоиться о проводке, возгорании и т.д и т.п.???
3. Этот вопрос не по теме: хочу поставить прикуриватель от шнивы, но там разъем представляет из себя 3 "папы" - какой из них "+", "-", "подсветка"???

P.S. На проводку прикуривателя вроде бы ничего не цепляли(около года назад отсоеденил магнитолу и подключил "правильно").
Заранее спасибо.
-=Predator=-
Прикуриватель потребляет гооооораздо больший ток, чем описанное тобой зарядное устройство. Можешь смело использовать :cool:
Gloom
Diablo GT писал(а):

. Этот вопрос не по теме: хочу поставить прикуриватель от шнивы, но там разъем представляет из себя 3 "папы" - какой из них "+", "-", "подсветка"???


тестер тебе поможет Smile
jecson
да и проводка в прикуривателе горит(если вместо преда стоит жучек) только изза замыкания оловянной шайбы в нутри прикуривателя изза перегрева спирали прикуривателя,можешь смело пихать зарядку
Diablo GT
Мужики спасибо за ответы! Значит буду смело юзать зарядку.

По прикуривателю - если все же схемка найдется - кидайте, если нет буду юзать тестер.
=ALB=
пихай свою зарядку смело Smile там провод идет что 5A смело выдержит да + предохранитель там стоит не менее чем на 7,5А наверно. Smile
max-np-max
=ALB= писал(а):

7,5А наверно.



25А 8-) но это ниочем, вообще прикуриватель дохленькая чтука...
для зарядки мелочевки конечно пойдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы