Страница 1 из 1
Jinn
Привет всем! Купил вот недавно себе 21099 99г. и как то на днях обнаружил неприятное явление-под уплотнителем заднего стекла по углам проёма расходятся небольшие трещинки ,да и при езде по неровностям слышно как кузов перекашивается и заднее стекло гуляет в проёме.Хотелось бы узнать -кто нибудь встречался с таким или это только мне так "повезло"?
michael
Как общее состояние кузова? Если гнилой- то ничего удивительного....
Jinn
Там уже много чего поменяно-переварено:пороги,задние лонжероны,рамка радиатора и тд.
michael
Ну вот- с гнилыми лонжеронами нагрузка на кузове распределяется не так как надо, повышенная нагрузка на крышу, как следствие трешины.....
Jinn
Мне интересно ,если я заварю все трещины а также хорошо пройтись по днищу-устранить все косяки ,надолго ли это поможет или всё равно потом опять начнет где-нибудь трескатся? А вообще у меня до раньше была 06 83г.в-у неё кузов гораздо гнилее был,да и я её не особо жалел, однако ни одной усталостной трещины я на ней не видел. У 99ой нет перегородки между багажником и салоном -не может ли это являтся более низкой жесткостью кузова на кручение?
michael
Ну вообще у 99 и у 15 самые жидкие кузова на кручение.... Недавно тема была про жесткость кузовов - поиши. Если все проваришь хуже не будет.... Но проваривать надо снизу- днище пороги лонжероны, чтобы придать жесткость кузову. Если заварить чисто эти трещины у стекла, то толку не будет- рядом треснет.
ps ну а классика крепкая машина. хотя видел экземпляры и с провисшей жопой и с треснутой крышей. Машина гнилая вся, а в неё картошку битком грузят, аж брызговиками чертит.... как ей не треснуть?
Лёликанаболик
Видать аппарат твой-21099 в авариях побывал,вари не вари я думаю если и станет лутше,то не на долго.Продай и подыщи,что то по лутше.
de
Насчет 99 не скажу, но в 9-ке жесткость заднице на кручение придают спинка заднего сиденья и в какой-то мере задняя дверь.
Посмотри, как крепится спинка, может там крепеж выломан или что-то подобное. У меня в 9-ке один из кронштейнов крепления спинки начал выдавливать жестянку боковины кузова в месте приварки, там трещина была.
Jinn
На счёт спинки заднего сиденья то да-там замки вообще не держали ,она просто так болталась ,но это я уже настроил. Там у неё ещё над задними пружинами доп.проставки стоят и поглучается ход подвески на отбой всего см 1,5-2, я думаю это тоже могло повлиять.Появится свободное время-обязательно эти проставки вытащу.
Сергей 22
Странно что то для 99 года. Видимо вообще не следили
michael
Тебе на кузов есть смысл усилители поставить.... под капот на чашки - растяжку и на зад в проем заднего сидения....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы