Страница 1 из 2
Сергий
вот, хоть кто-то может объяснить смысл "боления"? ... Вплоть до мордобоя, до пьянства до усрачки, до риска потерять здоровье... На чем основан бурлящий энтузиазим масс? На патриотизме? Я вас умоляю... Какая связь между гонораром заморского тренера и национальным достоинством? Какая связь, между честью государственного флага и биржевыми сводками с футбольных полей кто кого почем продал или сдал в аренду?
Alexxxa
Сергий писал(а):

белельщики больные?


стопудово! :-D
Дмитрий_053
Сергий писал(а):

вот, хоть кто-то может объяснить смысл "боления"? ...


Мда... Confused
Прав кончено... И чего веселятся? Всё равное все умрём. :-(
Psychogenic
Я на этот вопрос вообще давно перестал искать ответ, тем более что футболом не интересуюсь. Хотелось, правда, чисто из любопытства понять психологию таких людей - понял, что бесполезно.
Johann Halter
пофиг на футбол. боление - выпуск бурлящей энергии молодежи. в каие формы это выражается - не суть важно.
DidJ
Многим "болельщикам" пофиг на ту команду или за что там они болеют. Они идут не болеть а бить кому-то морду. Победа или проигрыш это только повод. Потом многое зависит от вида спорта и от контенгента болельщиков.
Psychogenic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в каие формы это выражается


в формы полного идиотизма и беспредела. Лучше б на велотреке энергию выпускали, а не стекла и морды били.
Mad Vaz
за кого белеете? или за что?
Каждый проводит свое время,как он хочет.Кто в земле роится, на диване лежит,а ребята на стадионе пар выпускают. Very Happy
Psychogenic
Mad Vaz
Да ладно, если б ТОЛЬКО на стадионе. Very Happy
Mad Vaz
Psychogenic
Во всем социум виноват.
Тимыч
Так "правые" фанаты только между собой деруться, а всякие отморозки...ну их и так среди всех слоев населения полно....
802
Образ жизни у людей такой, любят бухать и драться. Вкраце объясню как зарождался футбол в Англии Laughing У жителей сельской местности была излюбленная забава - пьянство и драки деревня на деревню, старейшинам это стало надоедать т к повышенный травматизм населения особо никому не нужен и придумали они хитрый способ как молодежи пар спускать - футбол. Вроде идея хорошая - энергия направлена в мирное русло, но на деле оказалось не совсем так, количество игроков на поле ограничено правилами, а незадействованному народу скучно. Что они делали? Правильно - наблюдали за игрой, поддерживали свою деревню и от нефиг делать хлебали эль перебраниваясь с "запасными" из другой деревни. Как известно повод доипаццо долго искать не надо и в конечном итоге все заканчивалось привычной потасовкой Laughing Эта традиция без сильных изменений дошла до нашего времени и расползлась по миру.
Psychogenic
802
:cool: :cool: :cool: жжошь!!!
Mad Vaz писал(а):

Во всем социум виноват.


Это да... Помню, как в электричке почти на моих глазах пьяные вусмерть дембеля с ноги вынесли двойное окно... Из той же оперы - достойное развлечение, нечего сказать. Причем, быки дай боже, но стоило какой-то бабке пригрозить милицией - слиняли тут же :-D
Сергий писал(а):

Какая связь, между честью государственного флага и биржевыми сводками с футбольных полей кто кого почем продал или сдал в аренду?


Черта времени... Спорт является чисто спортом процентов на 5, остальное - коммерция :-( . Добивает: такой-то клуб сдал такому-то клубу игрока в аренду. Как рабы, ля...
Mad Vaz
Psychogenic писал(а):

Mad Vaz писал(а):

Во всем социум виноват.


Это да... Помню, как в электричке почти на моих глазах пьяные вусмерть дембеля с ноги вынесли двойное окно... Из той же оперы - достойное развлечение, нечего сказать. Причем, быки дай боже, но стоило какой-то бабке пригрозить милицией - слиняли тут же :-D



ну вот, быдло не только болельщики бывают.Так что не надо на спорт бочку катить. Very Happy
10kaowner
Мой брат тут на днях, в своем доме заходит в лифт, там уже спускаются 5-ро с зенитовскими шарфиками, "болельщики" вобщем,
начали докапываться до него, потасовка, завязалась драка. Ехали так 3 этажа(меньше минуты), пока лифт не остановился на следующий вызов. Там девушка какая-то вызвала лифт. Драка в общем составе вываливается на площадку, брательник с ними бадается. Девушка начинает кричать и звать соседей, "болельщики", тоесть гопота, начинают не только пытаться брательника отмутузить, но и ей угрожают. На крики выбегают соседи. Гопота есть гопота - увидев количество противников в 2 раза меньшее, чем их самих(было сначала в 5 раз меньше, тоесть брат один) - поджимают хвосты и сваливают по лестнице...
Брат не пострадал, хотя сам парочке гопов врезал...
вот так... нигде себя в безопасности чувствовать нельзя Sad
komatoz
ИМХО, народ, мне кажется вы путаете болельшиков и фанатов.


фанаты тоже делятся на две категории - отморози- это те которые всё крушат вокруг и морды всем бьют, и те которые "фанатеют" по другому -без вреда для окружающих.

А болельщики - обычные мужики (ну или женщины), которые либо у телека "болеют" либо изредка/часто ходят на матчи команд Smile причем не одной какой то конкретной а вообще Smile.

Морды никому не бьют, символику не носят...

примерно както вот так я себе это представляю.
10kaowner
komatoz писал(а):

А болельщики - обычные мужики (ну или женщины), которые либо у телека "болеют" либо изредка/часто ходят на матчи команд причем не одной какой то конкретной а вообще



именно так!
поэтому я и пишу - "болельщики"... а не болельщики
Rock'n'Rolf
КГ, антиспортивная тема! Angry

Господа, ничего непонимающие в спорте, не надо путать антисоциальные быдлоэлементы с реальными любителями спорта.

Я хоть и старый фан (болельщиками, именно что больных назвать надо), но не придерживаюсь политики мордобития по межклубным разногласиям.
kolhoznik
С Фанатами как раз всё ясно. А вот настоящих болельшиков нашего футбола я как раз понять не могу. Мля, за что там болеть? Игры, составы команд, тактика? Мля, какая на йух тактика, если они мяч нормально принять не могут и он отскакивает как от стенки? После просомтра игры лиги чемпионов или ЧМ, смотрю на фрагменты нашего чемпионата и просто тянет блевать.
А люди переживают. Слышал как-то разговор двух болельщиков. Кто-то там кому-то проиграл, дык, один говорит, что ночь не спал - переживал. п****ц просто. Ладно болеть за волейболистов, хоккеистов, хоккей с мячём (тут вообще всех рвём мля :-D ), тут хоть успехов добиваемся, но нет, болеют там, где наши нихрена не могут. Не понимаю почему в России так популярен футбол, если наши за всю историю только один раз выиграли олипияду и в полуфинал ЧЕ вышли, и то, во времена СССР. А чё все так радовались, когда наши вышли из группы на ЧЕ в этом году? Кули туда ехать? Чё там ловить-то?
Vitaly_98
Зарекся ходить на стадион после матча с Нюрнбергом. Чуть не вывернуло от отвращения...
Да, и не путайте фанатизм с болением. Вы обсуждаете фанатизм - одну из форм умалишения.
P@hen
kolhoznik
+1
Предлагаю ликвидировать футбол в нашей стране как явление Very Happy
Rock'n'Rolf
kolhoznik писал(а):

После просомтра игры лиги чемпионов


Как раз наши команды к осени разыгрываются и в ЛЧ смотрятся очень не плохо.
И не надо хаять наш чемпионат, я видел пару игр африканской ЛЧ там вообще мрак, играть не умеют, хотя в Европе негры на первых ролях.
Сергий
P@hen писал(а):

kolhoznik
+1
Предлагаю ликвидировать футбол в нашей стране как явление Very Happy



ну, не стОит так уж прямо... сразу голову рубить... лучше - хвост... но до ушей...

Да, нафиг такой футбол. УХОДЯТ милионы евров, уплоченных уже, платящихся сейчас и которые будут уплочены в ближайшем будущем нескольким десяткам бездарностей... Лучше бы на эти деньги возродили бы систему бесплатных спортивных секций. нафиг нужны бесплодные ожидания чемпионов, если в стране в армию некого призвать из-за дистрофии или излишнего веса?
Александдр
Rock'n'Rolf писал(а):

не надо хаять наш чемпионат, я видел пару игр африканской ЛЧ там вообще мрак, играть не умеют,


Сравни бюджеты, ради интереса?
Rock'n'Rolf
Александдр писал(а):

Сравни бюджеты, ради интереса?


Бюджеты нашего чемпионата с чемпионатом...например Катара, действительно не сравнить. Но там ещё хуже чем у нас играют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы