Страница 2 из 5
Садист
Вобщем сходил в магазин, купил следующие цацки.... Все фитинги диаметром 1/2 дюйма, для горячей воды.

Садист
Клеим сам отстойник....

Садист
Заглушка на гофру.

Садист
Через 10 минут, получаем вот такую конструкцию. Снизу отстойника-выпуклость, это просто не было заглушки большого диаметра, пришлось лепить маленькую, через переходник.

Садист
Нашел балон черной краски, вобщем-покрасочный цех. ))))


Садист
От старого шланга вентиляции картера отрезал кусок.....

Садист
И вот оно оно все в сборе. (отстойник можно приклеить любого размера..... я выбрал такой, потому, что после недельной поездки с фильтриком, масла в нем практически не обнаружил, тоесть не сильно летит.)


Садист
Все красивенько стало.....


Садист
Вид с высоты птичьего полета...... )))

Садист
Вот все и готово.

Для любителей єкологии, при желании, можно вклеить вместо тройника крестовину, или просто еще один тройник, и шлангом соединить с гофрой, тада єкологи будут спать спокойно. ))))))

Садист
Цена всего удовольствия 90 гривен, или 450 рублей, но.... из єтой суммі 65 гр. затянули фильтрик, обезжириватель и клей. Так, что если есть возможность, то лучше обезжириватель и клей у когото попросить. Хотя..... с помощью клея и єтих трубок и тройников, можно много чего слепить. Я например проводку в гараже в єти трубки спрячу и пущу её по- наруже....
x-soft
Наладь производство , доставка по почте нал платежом Smile
x-soft
аа мляяя Sad((
Граница .. украина Sad(
Садист
Ага.... если растормаживать прийдется, то без штанов останешься.... )))))
sevaru
Садист
А чем заглушыл открывшыйся вход в гофре? А то чета не видать Sad
Садист
sevaru писал(а):

Садист
А чем заглушыл открывшыйся вход в гофре? А то чета не видать :(




На фото №3, 5 видно заглушку, на грибок похожую. Стало все как родное. А в черном цвете ваще как заводское..... Рядом типы проходили, аж слегка офигели, шо это за ЖИГУЛИ такие делать стали.....
Ну уж я и м и расписал..... :-)
DAYMAN
Садист

тебе респект за проявленный труд - у меня дешевле выходит! да и запчастей меньше!
начнем так
фильтр -160-200р
тройник 13р
шланг (помоему это на расширительный с 09 или что то там такое.... вообщем на девятку он длинный и голубой а на классику короче дешевле! и красный, диаметр вроде одиннаковы) - 60р - НО от него надо всегго лишь треть, так что его на три таких девайса хватит!
отстойник 15-40р - смотря что вкуснее будет!
ну и хамутики - почем они?!

все же за отвагу при сборке респект!
DAYMAN
!Lnur писал(а):

DAYMAN, а что это за белая трубка идущая от впускного коллектора на правое (по ходу движения) крыло и далее чёрная трубка куда-то? Это самодельная рециркуляция печки?







8-) твои соображения комрад? на чего похоже сие девайс? 8)
Садист
DAYMAN писал(а):

Садист

тебе респект за проявленный труд - у меня дешевле выходит! да и запчастей меньше!

все же за отвагу при сборке респект!



Спасибо! Если клей отбросить, то вместе с фильтриком получается 55 гривен, или 275 рублей. А хомутики я родные использовал.
x-soft
похож на датчик давления .. ток давления чего ?
Gloom
x-soft
датчик давления во впуске...
к нему еще и датчик температуры и вуаля... замена ДМРВ
DAYMAN
x-soft

это ДАД, Датчик Абсолютного Давления, он же МАП-Сенсор, для оценки количества потребляемого двигателем воздуха вместо ДМРВ)))
Fist
масло может быть из пробок на движке, смотри две пробки, но это опасно очень если пробка вылетит
VLAD(POWER)
А если тупо через тройник врезать в шланг отвода картерных газов туже бутылочку т.е. все как есть, шланг не убирается из гофры, только посредине шланга висит вниз бутылочка - конденцат будет в отстойник-бутылочку попадать?
Садист
VLAD(POWER) писал(а):

А если тупо через тройник врезать в шланг отвода картерных газов туже бутылочку т.е. все как есть, шланг не убирается из гофры, только посредине шланга висит вниз бутылочка - конденцат будет в отстойник-бутылочку попадать?




Так вот дело в том, что я так и не нашел ни где информации-какая польза двигателю от того что эта трубка в гофру вставлена. Видать только ради экологии.
А все шо делается ради экологии-давит двигатель. ИМХО.

Да и тройник на ту трубку тяжело врезать будет, места мало и трубка уткой идет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы