Страница 1 из 1
PRECIOUS
Возможно ли какими-либо самостоятельными мерами улучшить пассивную безопасность новой 2114 2008 г.в.?

ставят ли в передние двери брусья как на классике?
и ваще за счет чего ( ну в основном наверно жесткости кузова) пассивная безопасность зубил лучше классики?

поиском не нашел киньте сцыллы если обсуждалось плиз!
Тимыч
AlexS21074 писал(а):

улучшить пассивную безопасность новой 2114 2008 г.в.?


продать ее и купить ино....
Подушки вкрячить....каркас безопасности поставить...а больше то и ни как....
MEA!
AlexS21074 писал(а):

ставят ли в передние двери брусья как на классике?



у меня брусья в передних дверях есть, про задние сказать не могу т.к. не разбирал еще.
Impylse
MEA!
да есть там брусья и в передних и в задних, провда толку не много, железо тонкое и просто рвется, но лучше чем в классике.
Esсalade
а кто-нить знает, с какого года начали ставить брусья в двери на самару?
Dro1D
2003г. стоят во всех дверях.
Rock!N?Roll
Мда... Только вот толку правда от этого всего... Ток название-безопасность.Нет в самарах безопасности вообще!Аварии видели с самарой и ино?Да и ни в каких отечественных машинах её вобщем нет.Если только приора,или калина.... И то ИМХО г@$но!
Toshka
2001 есть брусья. я уже создавал такую тему про них... поищи
Сергей 22
У меня тоже брусья есть. И в передних и в задних дверях.
Илюшк@
AlexS21074 писал(а):


ставят ли в передние двери брусья как на классике?


ОЧЕНЬ интересный момент про классику!! это что такие за брусья которые якобы ставят в передние двери классики?????
чето я такое впервый раз слышу!!может у кого то ещё и фото есть???
сколько раз снимал обшивку на дверях НО ничего подобного не видел:(,подпольная машина моя??
Дорогой гость
AlexS21074 писал(а):

Возможно ли какими-либо самостоятельными мерами улучшить пассивную безопасность новой 2114 2008 г.в.?




Увеличить диаметр трубы в двери Very Happy
Djivs
А КАК УЗНАТЬ есть брусья или нет.
Вернее где их местоположение?
luchsergey
обшивку снять на двери и в верхней части перед панелью двери крепится типа трубка из жести примерно 20мм в диаметре это есть брус безопасности.
FilmFilmFilm
у меня 98 год. стоят
Wanderlust
Систематически антикорить скрытые полости днища - пороги, лонжероны Smile
J_rockiN
Rock!N?Roll писал(а):

Аварии видели с самарой и ино?


Видели. Михаил Евдокимов. Принцесса Диана. Губернатор Костромской области. Подушки, конечно, сработали, но ни пассажир, ни водитель не были пристегнуты ремнем. Итог известен.
Так что ремень решает. А при лобовом столкновении на скорости даже 80 км/ч вряд ли что-нибудь спасет.
"Классика" набрала 0 баллом в краш-тесте Euro Ncap. Про Самары не знаю.
Димoн
J_rockiN писал(а):

Про Самары не знаю.



4.

Улучшить тут ничего невозможно, силовую структуру кузова на коленке переделать невозможно равно как и приладить к нему запрограммированные зоны деформации, сделать передок более мягким и энергопоглощающим, в общем как и зад...
ДмитрийСТ
А эти усилители в дверях, хоть это и кощунственно звучит, еще и дополнительным орудием являются. Реальный случай, при столкновении 14-й 2006 г. с длинной Нивой, одного человека на заднем сиденье этим усилителем двери как копьем... Дверь разорвало на куски, осталась толко часть, на которой этот услитель держался и все передняя часть вошла в заднюю. ВОт и информация к размышлению, а скорость то у обоих была примерно по 80 км/ч
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы