Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Какие выбрать цилиндры сцепления?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Какие выбрать цилиндры сцепления? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garrison

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2008 21:01
Ответить с цитатой

И главный, и рабочий. Посоветуйте, расскажите, какие попадались Вам хорошие, а какие плохие Smile
Eugen[kgn]

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2008 21:13
Ответить с цитатой

я брал цилиндры 2-х фирм (из неочень дорогих).
1-Базальт
2-БелМаг

По отзывам, у БелМаг-а цилиндры не очень... бракованых много... (хотя стОит он дороже Базальта). У Базальт-а же наоборот говорят что брака меньше и цилиндры хорошие.

Вобщем, на БелМаг у меня нареканий пока нет (тьфу-тьфу-тьфу)
А вот у Базальта мне как-то попался бракованый цилиндрик...
Короче раз на раз не приходится.... И в следующие разы когда я покупаю цилиндры, я беру тот, который есть в наличии (из этих двух).

Есть еще цилиндры Fenox. О них я не самого хорошего мнения. Да и говорят, что у многих с ними проблемы.

ALAN 013

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2008 09:13
Ответить с цитатой

Eugen[kgn] писал(а):
Fenox.

всё что не покупал этой фирмы, всё оказывалось г...., торм. цилиндр уже клинит (ему менее года), аммо потекли через год
ALAN 013 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selukov

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2008 10:27
Ответить с цитатой

из импортных METELLI, CIFAM или LPR
selukov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baraban

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Апреля 2008 12:50
Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста, отставшему от жизни. В течение ряда последних лет не покупал запчасти. Ездил мало и машины менял вовремя.
Это что же получается. Фирмы за бугром специально для нашей классики развернули производство запасных частей? Я что-то очень сомневаюсь, что детали лучшей малолитражки 1966 г. (Фиат 124) стоят где-то на современных автомобилях производства Германии, Франции, Японии и пр.

YZ

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2008 08:51
Ответить с цитатой

Брал Базальт 1.5 года назад - доволен.

А по поводу импортных - в Китае народу нищего много на любую машину сделают. А ставить китайские поделки или нет каждый решает сам.
YZ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selukov

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2008 10:55
Ответить с цитатой

baraban писал(а):
Это что же получается. Фирмы за бугром специально для нашей классики развернули производство запасных частей? Я что-то очень сомневаюсь, что детали лучшей малолитражки 1966 г. (Фиат 124) стоят где-то на современных автомобилях производства Германии, Франции, Японии и пр

Вот именно благодоря Фиату многие брендовые компании делают эти запчасти. Не будем забывать, что классика хоть и в мизерных количествах, но все же ездит и по их дорогам. А после того как им был открыт путь на пост советское пространство, они вообще готовы удавить друг друга за место на нашем рынке. Многие даже не представляют о каких суммах идет речь при продаже импортых запчастей на наши автомобили. Как не крути, а около 60% всего парка легковых автомобилей составляет именно ВАЗ.
На крайний случай можешь зайти на сайт любого импортого производителя и в он-лайновом каталоге посмотреть, что предлагается на LADA 1200-1600(так они кличут классику).
Вот к примеру сайт METELLI http://www.metellispa.it/siti/catalogo/freno/motorfreno3.asp?marchio=1&lingua=e&codice=05-0009
Romchik58

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2008 21:29
Ответить с цитатой

selukov писал(а):
Вот именно благодоря Фиату многие брендовые компании делают эти запчасти. Не будем забывать, что классика хоть и в мизерных количествах, но все же ездит и по их дорогам. А после того как им был открыт путь на пост советское пространство, они вообще готовы удавить друг друга за место на нашем рынке. Многие даже не представляют о каких суммах идет речь при продаже импортых запчастей на наши автомобили. Как не крути, а около 60% всего парка легковых автомобилей составляет именно ВАЗ.
На крайний случай можешь зайти на сайт любого импортого производителя и в он-лайновом каталоге посмотреть, что предлагается на LADA 1200-1600(так они кличут классику).
Вот к примеру сайт METELLI http://www.metellispa.it/siti/catalogo/freno/motorfreno3.asp?marchio=1&lingua=e&codice=05-0009

Я уже интересовался по поводу установки ГТЦ от FIAT UNO (сифамовский) с диаметром 20,64. сейчас посмотрел еще от "метелли" и обнаружил небольшое не соответствие. На "сифамовском" размер резьбы, куда прикручиваются тормозные трубки указан М10*1, а у "метелли" М10*1,25. Вопрос в следующем: какой размер резьбы у нас, у родных ГТЦ, и как ты поставил сифамовский? он подошёл один в один, трубки прикрутильсь тормозные нормально? больше склоняюсь к установке сифамовского из-за большего диаметра. Напиши пожалуйста подробно как ты устанавливал себе данный ГТЦ.
Romchik58 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serrodjja_603_

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Апреля 2008 00:23
Ответить с цитатой

фенокс кака не берите никогда
serrodjja_603_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asm

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Апреля 2008 16:50
Ответить с цитатой

ATE хорошие
asm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selukov

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Апреля 2008 10:40
Ответить с цитатой

Romchik58 писал(а):
Я уже интересовался по поводу установки ГТЦ от FIAT UNO (сифамовский) с диаметром 20,64. сейчас посмотрел еще от "метелли" и обнаружил небольшое не соответствие. На "сифамовском" размер резьбы, куда прикручиваются тормозные трубки указан М10*1, а у "метелли" М10*1,25. Вопрос в следующем: какой размер резьбы у нас, у родных ГТЦ, и как ты поставил сифамовский? он подошёл один в один, трубки прикрутильсь тормозные нормально? больше склоняюсь к установке сифамовского из-за большего диаметра. Напиши пожалуйста подробно как ты устанавливал себе данный ГТЦ.

На родном резьба M10x1.25. Я когда покупал б/у цилиндр от Фиата меня продавец сразу предупредил, что нужны переходники(можно купить готовые или заказать у токаря). Я не стал заморачиваться с токарем и сразу на рынке их купил.
urban32

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Апреля 2008 19:24
Ответить с цитатой

я что производства АТЕ не брал (в целом не много) все работает

на родных вазовских с завода один зажимать стало после зимы на 65000

сейчас все передние тормозные поменял на пиленгу - 300 км отъездил - ни один не потек, правда очень "субъективно" побрасывает в разные стороны при торможении
urban32 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garrison

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 23:49
Ответить с цитатой

Поставил себе цилиндры "За рулём" (специальная партия с Базальта для ТД "За рулём"). Рабочий оказался нормальным, а вот главный накрылся через 40 минут езды без пробок (видимо, поршень заклинило в рабочем положении, т.е. педаль имела огромный свободный ход). Вернул старый цилиндр, езжу так.
VladiZlav

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2008 01:04
Ответить с цитатой

ХеЗ насчет фенокса но из того говна которым заполнен рынок у нас в украине - фенокс лучшее г@$но! Поэтому готов оспорить - есть ли нечто хуже фенокса. легко найду в десятки раз хуже!!! Smile Кстати феноксовский суппорт уже почти год без нареканий тьху-тьху!!!! 8-)
PRECIOUS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2008 17:59
Ответить с цитатой

хотел ATE но не было, брал тольяти (как родной сказали) работает без проблем ужо полгода

фенокс-г@$но не брать

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: