Страница 1 из 1
Arthur13
Сначала потух один стоп. ну я решил. что перегорел... полез смотреть - лампочка целая. ну повертел ее в гнезде, она загорелась... забыл про проблему, пока не загорелась лампочка на панели, которая говорит о том, что где-то не работает какая-то другая лампочка - смотрю - оба стопа перестали гореть, разобрал - обе лампочки целые, поять повертел - загорелись... теперь по утрам заводя машину иду назад, стукаю по стопам кулаком - то одна то другая лампочка начинает работать... при этом стоп, который на двери багажника - работает, все остальные лампочки в задних фарах тож работают
в чем дело?? протирка лампочек и их цоколей проблему не решила...
какие мысли у кого?Smile))
Заранее спасибо!
rg-45
Arthur13 это есть застарелый геморой с бородой до колен у ансамбля баянистов Very Happy ластик под контакты,впайка нормальных патронов,подпайка ламп прямо к жгуту,замена плат и тд...
Arthur13
ластик т.е. что б плотнее прилегал цоколь к контакту что ль?
Лежандр
Плохой контакт между платой и лампой или в колодке (поджать контакт и посмотреть, не протерлась ли дорожка).Можно не ластик, а монету 1коп.
Arthur13
ну ок! всем пасиба! буду пробовать.
idd
1. контакт лампа-патрон.
2. контакт в колодке.

Я бы для начала снял плату фонаря и почистил все. Потом в колодку можно положить в несколько слоев картонку. Сам так сделал, от глюков избавился.
TDreamer
rg-45 писал(а):

ластик под контакты


у меня было это с левым габаритом.
я подкладывал картонки с тыльной части разъема между разъемом и платой 1,5 месяца назад, после этого не глючит.
Arthur13 писал(а):

стукаю по стопам кулаком - то одна то другая лампочка начинает работать...


у меня знакомый один дверь задка открывал и закрывал обратно с легким прихлопом. после этого, грит, всегда загорались. Very Happy
Arthur13
да я представляю как это со стороны выглядит... подходит парень к машине, заводит, протирает зеркала, херачит кулаком по задним фарам, садиться и уезжает:))) осталось только взять бубен и 2 круга вокруг машины навернуть:))
TDreamer
Arthur13 писал(а):

осталось только взять бубен и 2 круга вокруг машины навернуть:))


что ж. иногда и такое в нашем деле помогает...
Rock!N?Roll
Arthur13 писал(а):

осталось только взять бубен и 2 круга вокруг машины навернуть:))


Smile Smile Smile
rg-45
ну началися шаманские пляски с бубном :-D нерасслабляться,модер неспит,тяпница завтра :cool:
Antoni0
Платы новые купи.
У меня точно такая же проблема была.
Лежандр
Если в колодке контакт ослаб, новые платы ненадолго помогут.

З.Ы. А круги с бубном посолонь или противосолонь наворачивать?
rg-45
Лежандр писал(а):

А круги с бубном посолонь или противосолонь наворачивать?

это от погоды на луне зависит Very Happy
TDreamer
Лежандр писал(а):

З.Ы. А круги с бубном посолонь или противосолонь наворачивать?


по правилу буравчика в зависимости от направления вектора напряженности психического поля с частотой обращения пропорциональной модулю этого вектора. Smile
P.S. зафлудили всю тему. пора заканчивать!
5510
Постучав кулаком я добился красивой трещины на заднем рассеивателе Smile
rg-45
TDreamer писал(а):

зафлудили всю тему. пора заканчивать

тема бубна нераскрыта ниразу Smile
PonTM
rg-45 писал(а):

тема бубна нераскрыта ниразу Smile


http://batmann.net/2007/08/09/instrukcija_po_izgotovleniju_shamanskogo_bubna_iz_cd.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы