Страница 1 из 2
korneff
Думаю, объяснять как приворачивать подиумы к обшивке не надо?

Сдираем обшивку


Клеим вибропласт


Клеим сплен напротив динамика и им же заделываем технологические отверстия. Одно пришлось заклеить вибропластом - чтобы обшивка встала нормально.


Глушим обшивку


Установленая обшивка с подиумом и динамиком


Последний марафет


Если будут вопросы - велкам! 8-)
VLAD(POWER)
отлично двери прокачал! только вот еще бы можно было их наполнить чем нибудь внутри для лучшей звукоотдачи, а также нужно было полностью обклеивать дверную карту с задней стороны паралоном а не вибропластом! ....и по периметру дверной карты (так же с задней стороны) проклеивать дверной уплотнитель.
korneff
Ещё на "четвёрке" клеил двери вибропластом и спленом сплошняком. Толку почти никакого. Приход только от вибропласта был. О по поводу карты - разница с вибропластом и без как день и ночь.
Ну о по поводу уплотнителя - мысль. :cool:
VLAD(POWER)
korneff писал(а):

О по поводу карты - разница с вибропластом и без как день и ночь.

поясни! у меня у самого двери да и вся машина проклеяны по максимуму и я вроди как человек уже с опытом в этом деле понять не могу зачем на картах вибра!? Лучше бы ты ту вибру что наклеил на карту, наклеил на металлическую перегородку для подавлени вибрации (на которой технологические отверстия), а карту нужно всего лишь изолировать от соприкосновения с этой металлической перегородки методом наклеивания на нее по всей обратной плоскости поролона.
korneff
VLAD(POWER)

Постучи по пустой, а потом приклей вибропласт и повтори. Wink

А поролону есть альтернатива - сплен "четвёрка". Пористый звукопоглотитель, да ещё и самоклеющийся. И не начинает крошиться со временем.
VLAD(POWER)
про альтернативы то я знаю конечно, но у меня и паролон отходит там отлично, если че поменяю его через пару лет. А вот про постукивание по дверной карте я ваще не понял, нафиг по ней стучать, или что толку от того что она глуше будет? Shocked не она акустику создает!
korneff
VLAD(POWER)
Греметь меньше будет. Намного меньше.
Цитата:

не она акустику создает


Правильнее будет сказать акустическое оформление. Wink
Srakanail
korneff
Что за подиумы? Какие колонки?
У самого стоят толи 16- толи 17 колонки.. + какойта лажовый подиум.. колонки упираются в коркас двери... У тебя такого нет?
Andruxa_82
Я вообще заклеивал и технологические отверстия, и по всему периметру проклеивал бутерброд (паралон-пенополеуретан-паралон). Потом все провода паралоном обклеить чтобы негремели. Результать просто не заставил себя ждать. Теперь стеклоподьемников практически не слышно, Обшивка сидит плотно, как будто она единое целое с дверью. Такая конструкция не боиться децибелов Smile .
Vitalij
Ваты побольше, для блокировки стеклоподъемника.
Поролона тоже побольше для сырости в двери!


VLAD(POWER) писал(а):

отлично двери прокачал! только вот еще бы можно было их наполнить чем нибудь внутри для лучшей звукоотдачи, а также нужно было полностью обклеивать дверную карту с задней стороны паралоном а не вибропластом! ....и по периметру дверной карты (так же с задней стороны) проклеивать дверной уплотнитель.

korneff
Srakanail

Подиумы брал готовые. Производителя могу посмотреть попозже - коробка в гараже валяется. Динамики 16 Helix Blue 62 mk2, "пищалки" приклеил к торпеде двухсторонним скотчем. Кроссоверы засунул в торпеду.

Подиумы настолько удачно встали, что даже окно под динамик увеличивать не пришлось.
korneff
Andruxa_82
Меня результат и так удовлетворил. В проекте ещё саб. Так, что НЧ составляющая на фронт в будущем будет значительно ограничена (имеется обрезной фильтр). Хотя и так ничего не гремит и довольно приемлемо поёт. Да и на большой бюджет расчитывать не приходится. К тому же мне музыки на работе с избытком хватает. В машине это скорее фон или отслушивание материала.
sega_16v
2korneff
привет земляк :cool:
Где покупал вибропласт и сплэн?
И подиумы сам делал или тож покупал?
korneff
sega_16v
Привет, земляк! Smile
Подиумы в "Чистом звуке" брал. Шумку на Некрасова, напротив газовской "Автолиги". Там во дворе здание одноэтажное из красного кирпича. На нём вывеска есть "Всё для шумоизоляции". Не заблудишься, думаю.
sega_16v
Н
korneff писал(а):

Не заблудишься, думаю.


Спасибо за инфу Very Happy
korneff
sega_16v

На здоровье!
Andruxa_82
korneff
Хозяин барин как говориться, А по бюджету в лишних 500 рублей я думаю говорить не стоит

Vitalij
Ни разу на своих авто не наблюдал сырости. Если конечно вниз двери не напихать
korneff
Andruxa_82

Меня и так результат удовлетворил. Захочется большего - сделаю.
Vitalij
Andruxa_82
Это хорошо, что сухо
korneff
Vitalij писал(а):

Andruxa_82
Это хорошо, что сухо



Важно чтоб ещё и комфортно было! Smile
Gloom
работа ниачем...
незачет вобщем...

накуа закрывал монтажные отверстия изолоном?
там надо закрыть или дюралькой или пластиком и закатать виброй.. а то что ты сделал можно выкинуть, разницы никакой не будет.

Подиумы прикрутил к обшивке или через обшивку в к металлу?
если к обшивке, опять не зачет...

Последний раз редактировалось: Gloom (11 Апреля 2008 21:13), всего редактировалось 1 раз
Gloom
еще не зачет это то, что провода и тяги просто так оставил... ничем не закрепив не обмотав
+ отверстие в двери не расширил.. дин играет под обшивку, а не нормально на объем двери...
ИТОГ:
бесполезная трата материала.
Кир-кук
Gloom писал(а):

Подиумы прикрутил к обшивке или через обшивку в к металлу?
если к обшивке, опять не зачет...


+21114 8-)
Если карта снизу не прикручена (у меня сейчас тоже не прикручена)
- это парнуха, а не подиумы Smile
Вадя™
Gloom
дык и называется потому- шумка...
а на музыку нужно подготовка двери :-D
И потом, есть мега темы по шумке..
С фигов новые плодим?
korneff
Gloom

Ну ты и зануда. Знаю я всё это. Сказал же результат удовлетворил. И не настолько там большие мощности у меня. Усилителя нет и не будет. Я не претендую на серьёзную инсталяцию. Может сабик не особо мощный ещё, не более. Качественного и громкого звука мне и так с избытком на работе хватает.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы