Страница 2 из 3
poliman
dezruptor писал(а):

Да и Полиман не знает ничего про датчик.


вот что за прикол говорить того о чом точно не знаеш!
dezruptor ну хочеш я сфотографирую тот датчик, спрошу у соседа чек на него - к чему такие вопросы???
Роман-НН
walkera писал(а):

Не ужели машины 90-х годов списали в утиль?
В теме "Эксп. Ино после ЛАДА" только про Фокусы...


Ну так ты напиши. У тебя ж эксклюзив!
Ты смотри внимательно, есть темы про другой "ширпотреб" (за цену которого можно купить 2-3 "эксклюзива" 90-х годов), есть темы про Камри, Мазду6, Форд Мондео.
Мля, чуть что - сразу Фокус! Да тут Фокусников не многим больше, чем Цивиководов или Мегановодов....
walkera писал(а):

Выбирал долго - вместо Фокуса купил - не жалею.


Вместо какого? с 1.4 80 л.с. что ли?
Роман-НН
mikal писал(а):

Про это я и сам сказал, ещё чем есть похвастаться?


А как же! Шильдиком!
dezruptor
poliman
Он лох, потому что купил на пассата 89-го года датчик за 8,5 килорублей. Скорее всего это либо ДМРВ какой-нибудь, либо лямбда.

Но суть не в этом - если покупаешь что-то дорогое (по датчикам), то делай это лучше на СТО, чтобы они были ответственны за результат, иначе крайним будешь и деньги только раскидывать.
Уверен, есть неоригинал достойный. Видимо он купил оригинал + развели. Другого предположить не могу. Нахз пассат сдался 89-го года... чтобы покупать на него датчики по 8,5 тонн... при том что это будет процентов 5-7 от стоимости машины.. паршивый датчик.
*Kostik*
dezruptor Лямбду я только что покупал, она отвечает за подачу топлива т.е. от неё зависит расход. 1600р Бош, 3000р оригинал. Есть еще дешевле других фирм.

Экзист не работает, что-то не могу посмотреть сколько ДМРВ стоит
*Kostik*
SamDen писал(а):

*Kostik* писал(а):


главное под усь и чтоб громче орало, т.к. не могу слушать тихо.



Ну это у тебя после ВАЗа такая привычка, на ино можно ездить с негромкой музыкой и наслаждаться комфортом.



Нет, я просто люблю громко слушать музыку. Дома я её тоже слушаю громко.
Chud
Кому-то нравится купить б/у "в шоколаде" и доводить ее до ума.А мне вот не хочется,приобретя тачку,сразу по кругу менять жикости/фильтра,перетрахивать подвеску и заказывать на экзисте какие-то датчики.Хочется просто ездить,лазить под капот исключительно для долива незамерзайки и пусть масло меняют специально обученные люди в установленные производителем сроки. Smile
NWorker93
Chud писал(а):

Хочется просто ездить,лазить под капот исключительно для долива незамерзайки и пусть масло меняют специально обученные люди в установленные производителем сроки.


+1 Ну или еще открыть капот, чтобы движком полюбоваться.... послушать как работает... да да... вот такие мы изварщенцы.
Насчет специально обученых людей. По отзывам оказывается они не такие уж и "специально обученые", поэтому иногда лучше самому, если правда можешь и хочешь этим заниматься. =)
Chud
NWorker93 писал(а):


Насчет специально обученых людей. По отзывам оказывается они не такие уж и "специально обученые", поэтому иногда лучше самому, если правда можешь и хочешь этим заниматься. =)


С заменой масла вроде уже справляются без проблем.А я просто не хочу этим заниматься,я лучше в это время кофейку попью. Smile
VadimG
walkera писал(а):

Еще более непонятно, после прохода по салонам...
Чем НОВАЯ ИНО (до 35000 $, понимайте как хотите,люди с ФЕТИШЕМ НОВАЯ ИНО), лучше моей старенькой машинки?

НЕПОНЯТНО...



Например безопасностью... Надо сравнивать конкретные экземпляры, иначе флуд.
walkera
VadimG писал(а):

Например безопасностью... Надо сравнивать конкретные экземпляры, иначе флуд.


При лобовом столкновении моей машины и, например, Корсы. У кого больше шансов?
Безопасность очень относительная вещь. Часто это просто маркетинговый ход. ИМХО.
VadimG
walkera писал(а):

VadimG писал(а):

Например безопасностью... Надо сравнивать конкретные экземпляры, иначе флуд.


При лобовом столкновении моей машины и, например, Корсы. У кого больше шансов?
Безопасность очень относительная вещь. Часто это просто маркетинговый ход. ИМХО.



Вот я и говорю, давайте сравнивать конкретные экземпляры.
Роман-НН
walkera писал(а):

При лобовом столкновении моей машины и, например, Корсы. У кого больше шансов?


Скажи честно - ты уверен, что в твоей машине сработают подушки и кузов сложится именно так как было задумано производителем?
walkera
Роман-НН писал(а):

Скажи честно - ты уверен, что в твоей машине сработают подушки и кузов сложится именно так как было задумано производителем?


А он и не будет складываться. Very Happy
Об Корсу, по крайней мере, точно.
Подушки сработают (блок управления заменен).
V1T
NWorker93 писал(а):


+1 Ну или еще открыть капот, чтобы движком полюбоваться.... послушать как работает... да да... вот такие мы изварщенцы.


нуууу...так не интересно... а как же проверить ремешок грм или позырить утром на холодную откуда тама тосол подтекает)))...да и движком на ваших чудомобилях особо не полюбуешся...все пластмасской закрыто.... 8-) да и фигли 1,6 любоваться...эка невидаль)))) вот так люди и деградируют))) у меня друг ща щоб на шевролете поменять лампочки в фарах на сервис едит :ooo: Shocked , хотя ездил на всех тазах моделях...спросил у него по глупости зимой до скольки двиг греишь...он говорит я ваааще никогда на стрелку не смотрю...сажусь и еду....скукота...

Последний раз редактировалось: V1T (11 Апреля 2008 11:15), всего редактировалось 1 раз
Chud
V1T писал(а):

а как же проверить ремешок грм


А вот никак...нет его у меня Smile
kolhoznik
walkera писал(а):

Подушки сработают (блок управления заменен).


А они там есть вообще? Или там резисторы вместо них, а блок думает, что есть Smile

Chud писал(а):

V1T писал(а):
а как же проверить ремешок грм

А вот никак...нет его у меня


Оборвалсо уже? Smile
walkera
kolhoznik писал(а):

А они там есть вообще? Или там резисторы вместо них, а блок думает, что есть


Вот это уже "нормальная" реакция.
Естественно резюки! Машине ведь уже 15 лет!
Chud
kolhoznik писал(а):


Оборвалсо уже? Smile


Не предусмотрен конструкцией. Very Happy
Johann Halter
я вот тоже думаю что собстна брать то следущее... Sad тоска цука... с одной стороны не хочу выепываться перед окружаюшимина Х5, с другой стороны надо паркетник небольшой или чтото универсалистое, обошел салоны всех более менее нормальных марок, - ни на что не ложиться взгляд... ну просто, либо дешевка, либо цены конские, либо уж очень вычурно... да и с новыми нет особо желания связываться... плановый ремонт у диллера както напрягает, цены несуразные абсолютно и очереди...каски-куяски по 50 000 в год... заморочка в общем... думаю либо Х3 2005 из пендосии, либо 325 туринг 2003 из японии. бюджет 700 000-900 000 рублей... 8-) что скажете комрады? мож я че упустил?
Grishka
А как на счет Хонды Ц-РВ или рафика?
Rock'n'Rolf
Иван_aka_Gaiver писал(а):

700 000-900 000 рублей


покупать б/у за такие бабки - несерьёзно
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с одной стороны не хочу выепываться перед окружаюшимина Х5,


может Туарега присмотреть? А ежели поменьше, но с огоньком, то Субару Форестер Турбо подойдет. Внутри конечно скромно, но едет хорошо, да и по плохим дорогам какому-нить РАВ4 фору 10 очков даст (хоть и тоже паркетник). Или Аутбек. вообще, я например понял, что:
1. С одной стороны дорог у нас не будет нормальных еще лет 100, потому вроде нужен паркетник.
2. С другой стороны стремительно надвигается автоколлапс и ездить на джипе будет можно только за городом (да и вообще даже на средних размеров машине).
Так что ХЗ что брать в дальнейшем в нашем Гондурасе.
walkera писал(а):

А он и не будет складываться.


Усталость метала (да еще 100% правленного) никто не отменял, но от велосипеда точно не будет страшных последствий Very Happy
802
Роман-НН писал(а):

walkera писал(а):

При лобовом столкновении моей машины и, например, Корсы. У кого больше шансов?


Скажи честно - ты уверен, что в твоей машине сработают подушки и кузов сложится именно так как было задумано производителем?



Сложится корса Laughing Вернее убъецца как ап стену Smile

ЗЫ У УАЗа тоже есть зоны деформации - это машины, с которыми столкнулся УАЗ Laughing
V1T
Иван_aka_Gaiver. а че думаешь x5 даже 2005 года не надо страховать???? 8) это ж почти трехлетка...почти новье)))...а не какой нибудь чероки 92 года....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы