Страница 1 из 1
khl2006
Буду благодарен, если кто подскажет как лечить: при включении наружного освещения срабатывает бензонасос, как это бывает при включении зажигания. Если при этом двигатель уже работает раздается зумер и загорается контрольная лампа "Перечеркнутая лампочка". Если освещение включено до запуска двигателя, он не запускается - просто нет никакой реакции на поворот ключа в замке зажигания. После выключения освещения запуск становиться возможным. Если глушить двигатель при включении освещения, например, при ближнем свете фар, фары не гаснут, как будто зажигание не выключается, хотя двигатель при этом послушно встает. Получается теперь вроде как имею два замка зажигания, только с одного (клавиша света) не могу включать стартер. Тысяч 5 км раньше загорелась на постоянку сигнальная лампа "Уровень в бачке омывателя". Теперь вот это. "Десятка" свежая 2006 года, ничего в электрике не менялось. Где-то на форуме был топик по похожей теме, и там рекомендовалось заменить реле контрольных ламп, но неожидано внутри черного ящика обнаружил расположение реле отличное от того, что изображено в книге по 2110 которой пользуюсь с 2000 года. Идентифицировать реле наверное не проблема, но может кто сталкивался с такой проблемой на "матрехах" последних лет выпуска? И лечиться ли это заменой реле?
Supra²
может где проводку перебило) У меня зажигание включалось при нажатии на тормоз когда перебило провода на стопари))... Прикольно было ключ вынул и ногу на тормозе держишь - машина работает, отпускаешь глохнет))
khl2006
Да вроде все посмотрел под панелью, протрогал разъемы. Помню, что проявился сбой в мокрую слякость, тогда еще подумал - просохнет, можь пройдет. Но не случилось...
mr1
Это у тебя навернулось реле контроля ламп.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165495
khl2006
mr1: спасибо, начинаю действовать
SlavaP
mr1 писал(а):

Это у тебя навернулось реле контроля ламп.



+1. Было у меня такое. Заменил и все гут! Кстати у меня тоже авто 2006 года и реле контроля было непохожим на книжное. Главное чтоб разъемы совпадали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы