Страница 1 из 4
Ser_124
На выходных установил себе заднюю распорку
.
Выберая между данной распоркой и рамкой от ТМ

выбор пал на первую по двум причинам 1. Естественно цена (разница около 1,5т.р Sad ). 2. ТМ более занудная установка.
Порядок установки детально описан в прилагемой инструкции и на сайте производителя и трудностей доставить не должно.
Было лишь два момента.
1. После того как открутил два болта рамки крепления спинок задних сидений, сами крепления сидели намертво и не снимались :-( . Пришлось даже снять крепления задних ремней безопасности (думал они держат). Но и это не помогло. Но после пары легких ударов молотком по ним они снялись. Оказалось, что они на заводе были дополнительно приклеены к кузову чем-то на подобии скотча Shocked . (могут когда захотят).
2. Диски распорки имеют крепление к внутренней части стаканов стойки и поначалу первый диск в течение 10 мин. никак не удавалось уложить в отверстие чашки. Для этого нужно по ним легонько постучать молотком, после чего он лег как родные. На второй стакан диск был установлен в течении 1 мин.
Вся установка заняла около 1,5 часов.
Ну и главное! Результат от установки.
1. Что сразу бросилось в глаза, так это полностью исчезли скрипы из багажника. До этого несмотря на ШУ в задней части все время что- брякало /скрипело. Теперь в машине ПОЛНАЯ ТИШИНА :cool: :cool: :cool: (Надеюсь надолго)
2. Теперь чувствуется работа задней подвески. Оказалось что задние амо (сток) могут работать, а не брякать и бухать Very Happy .
3. Остальные ощущения могут быть субъективны, но появилось чувство жесткости кузова и сзади (До этого на машине были установлены передняя распорка и нижняя распорка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2173078&highlight=#2173078).




PS. Следующий на установку усилитель щитка от ТМ (уже лежит в гараже и ждет своего времени)

Последний раз редактировалось: Ser_124 (15 Января 2008 08:21), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Ser_124
единственный негатив, это сложности перевозки негабарита...
кстати на самом деле непонятно, что нужно сделать, чтобы складывались задние стаканы..
Ser_124
Gloom для перевозки негабарита эта распорка снимается за .. мин - время откручивания двух болтов. Труба ставится на шпильки тарелок и закрепляется болтами (по одному с каждой стороны - на фото видно)
Цитата:

что нужно сделать, чтобы складывались задние стаканы..


не понял?
Gloom
Ser_124
какие усилия приложить чтобы в повороте ее так ворочало, чтобы появилась необходимость растяги...
Ser_124 писал(а):

время откручивания двух болтов


а болты находятся не за обшивкой?
Ser_124
Цитата:

какие усилия приложить чтобы в повороте ее так ворочало, чтобы появилась необходимость растяги...


Ты хочешь сказать, что у тебя такой жесткий кузов, что его можно в повороте выкручивать? ну-ну Very Happy У тебя наверное и передней распорки нет?

Принадлежность: Элемент силовой структуры кузова.
Назначение: Уменьшает перемещение задних стаканов крепления подвески и точек крепления задней балки к кузову на 20%. Увеличивает общую крутильную жесткость кузова более чем на 2,5%.
Эффект: Улучшение управляемости, устойчивости


Кто-то на форуме писал, что натягивали между задними стаканами нитку (или веревку) и проехались. Так эта веревка то натягивалась, то провисала. После установки рамки от ТМ этого эффекта уже не было.
Я убедился, что данная штука работает уже по одному факту исчезновения скрипов в багажнике при обыкновенной (не экстремальной) езде.
Цитата:

а болты находятся не за обшивкой?

Болты за обшивкой, но при желании можно сделано как и у обшивки задних фонарей (открывающие кармашки и крепление на липучке). а вообще негабарит за 2,5 г. перевозил один раз. К тому же у меня в багажнике стоит сааб и усилитель прикручен на заднюю спинку сиденья - негабарит не для меня Very Happy (выбор осознанный).

Последний раз редактировалось: Ser_124 (15 Января 2008 10:18), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Ser_124 писал(а):

У тебя наверное и передней расторки нет?


у меня много, что есть, и появится весной...
Кстати именно от распорки приход в управляемости очень маленький, на уровне плацебо...
Ser_124 писал(а):

К тому же у меня в багажнике стоит сааб


у меня канеш не сааб и не ауди, но сабик присутсвует Smile
но вот вчера пришлось перевозить 4-х человек и лист дюрали который никак не укладывался в багажник, да и по высоте был выше полки......
Ну да ладно... тебе нравится, а это главное... Wink
P.S.
кстати ИМХО для десятки она вообще не актуальна, т.к. у них там и так неплохая поперечина
Ser_124
Цитата:

у меня много, что есть, и появится весной...



Подозреваю, собрался покупать новое авто Wink
Сори за офф
Цитата:

у меня канеш не сааб и не ауди, но сабик присутсвует


Smile блин очепятка
Gloom
Ser_124 писал(а):

Подозреваю, собрался покупать новое авто


неа, я в плане железок прибавится...
Авто меньше года и пробег 12 тык чего его менять то?
grehov
2 Gloom: короче решился я заднюю распорку тоже ставить. тока ТМвскую, там верхнюю часть можно снять в крайнем случае при конкретном грузе, а толк от усилителя сохраняется на70%(это из статьи ЗР).стоит она у нас 110доллярей...лишь бв она ТМвская оказалась , а не с Малой Арнаутской(Одесса-то рядом :grin: ).С народом еще пообщался - приход от этого девайса хороший(на сараях - на 12 может и не так:двенаха короче, следовательно жесткость на кручение больше изначально.) к тому же он должен способствовать меньшей разболтанности кузова при эксплуатации...сделаю наверное себе подарок на 23 февраля... :grin:
очучения опишу....
Gloom
grehov
так от трапеции 100% будет приход... а вот от растяги... ИМХО так же как и от передней...
Кир-кук
Gloom, не спорь - хорошая трубенция Smile

Я никому не советую потому,
что как цену узнают, говорят :
Кир-кук, тебе делать нех.., да померь температуру в ГБЦ.., итд Smile
Gloom
Кир-кук
ты про трапецию или чисто трубень?
Вадя™
Кир-кук
что то не понял, ты ж хотел ставить?
Кир-кук
Вадя? писал(а):

Кир-кук
что то не понял, ты ж хотел ставить?


У меня стоит Smile
Gloom писал(а):

ты про трапецию или чисто трубень?


Я про вот это 8-)



Только я её чёрной изолентой перематал, чтобы в глаза не бросалась Smile
Gloom
Кир-кук писал(а):

Я про вот это


ну это как выше написал, весчь...
а трубень, под сомнением
Вадя™
Кир-кук
бл... совсем запутал..что именно у тебя стоит?
Кир-кук
Gloom писал(а):

Кир-кук писал(а):

Я про вот это


ну это как выше написал, весчь...
а трубень, под сомнением


Аааа, тогда +21114 Smile
Несерьёзная жордочка, напоминает десятую штатную 8-)
Но, раз автору нравицца,
значит что-то там держит и такая Smile
Вадя? писал(а):

Кир-кук
бл... совсем запутал..что именно у тебя стоит?


Вадь, ты с телефона чтоль Shocked
RoN
Кир-кук писал(а):

Вадя? писал(а):

Кир-кук
бл... совсем запутал..что именно у тебя стоит?


Вадь, ты с телефона чтоль Shocked


Smile Smile Smile :-D
Вадя™
Кир-кук
не, из дому... чЕтал, ниасилил..
Или ты специально прикидываешься, ждешь шоп я в гараж наведался? Smile
Кир-кук
Вадя? писал(а):

Кир-кук
не, из дому... чЕтал, ниасилил..


Трапеция у меня.., давно уже.., и ты её видел Smile
Вадя? писал(а):

Или ты специально прикидываешься, ждешь шоп я в гараж наведался?


Как знал..,
вот думаю, поменяю масло и опечатаю до 1 Мая... :-D
Izzz.
автор, а сколько стоит эта распорка?
Gloom
Izzz.
в авто 49 чтот около 500р
Izzz.
ну нормально...тоже думаю поставлю....
alexandro70
если не думать о плохом-при боковом столкновении страдает одна сторона или две?ногами не бить
KIRISS
grehov писал(а):

С народом еще пообщался - приход от этого девайса хороший(на сараях - на 12 может и не так:двенаха короче, следовательно жесткость на кручение больше изначально.) к тому же он должен способствовать меньшей разболтанности кузова при эксплуатации...сделаю наверное себе подарок на 23 февраля... :grin:
очучения опишу....

На ТМовском сайте дана инфа по жестоксти кузова на кручение и по "приходу" - сарай самый жесткий на кручение из всего десятого семейства и "приход" в % у него самый маленький...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы