Страница 1 из 1
korneff
Пользовал кто? Как впечатления? Из чего лучше выбрать?

Поиск не рулит.
Sergio
купил себе гомно проспорт, сами щетки чистятят неплохо но вот болтаются очень сильно и сами железки о стекло трут, т.к. они меньше чем стандарт, друг купил себе валио доволен поуши я тож се хочу но они стоят дорого
korneff
проспорт действительно гомно. Smile
Jaga-Jaga
у меня хорс, доволен 8-) только после 130 начинают прыгать по стеклу Smile
korneff
Jaga-Jaga
Так быстро я нечасто летаю. Very Happy
Alex Kh.
Если сможешь смирится с тем, что правая щетка в углу в нижнем положении не прилегает сантиметров 8-10 то попрут. Купил как-то хорс, все хорошо, но не очищенный угол внизу напрягал. Сейчас вот на пробу поставил на водительской стороне хорс бескаркасный, а на пассажирскую обычный чемпион.
-------------
Не, всетаки надо мне выложить фотки, как бескаркасники стекло натерли так, что его менять пришлось. В выходные схожу в гараж фотну их. Я теперь к бескаракасникам очень настороженно отношусь, хотя до этого года два юзал.
maxxic
у меня даже не знаю какие, но нижний угол не чистят и со временем начали середину (водительская сторона) на обратном ходу внизу "пропускать", постоянно подтеки. Щас найду время и за чАмпионами поеду.
Садист
Покрутил я эти бескаркасники..... и купил себе SCT, все углы чистит, все захватывает, раз в неделю силиконовой смазкой протираю и все....
korneff
Роман Першин

Ну ты страшилок нарасказывал!
-------------
korneff
Не ну в принципе они безопасны. Правая и задняя без проблем. До этого на девятке две зимы без проблем. Вот попалась одна гадина, расцарапала стекло. Все вот хочу фоту ее выложить (кстати фотка расцарапанного стекла есть в форуме), да до гаража доехать проблема, лень.
Там короче к креплению резиночки надо внимательно присмотреться.
Щас обычные стоят владимирские за 140 руб пара + антидождем после каждой мойки (сейчас не часто), вообще никаких проблем, кроме того, что бескаркасники эстетичнее смотрятся, имхо.
korneff
В Метро какие-то видел почти по 400 деревянных за штуку. Надо фотку порыть в интернете.
-------------
korneff
Позволь поинтересоваться, а из каких соображений бескаркасники? Я их раньше ставил только по эстетическим соображениям. Каких либо принципиальных отличий в плане качества очистки стекла не увидел. Поэтому, если думаешь чистить лучше будут, имхо, забей на них.
korneff
Хочется попробовать, но не хочется выкидывать деньги на ветер. Вот и запостил тему. Ну и видок у них поинтереснее.
Вадя™
korneff
забудь..
как страшный сон.
ненастолько мы богаты, шоп всякое ....покупать.
Юзай обычны
korneff
Вадя™
Ну великому и ужасному Ваде можно верить! Smile
Вадя™
Jaga-Jaga
в бескаркасниках резинки тоже можно менять 8-)
Сараевед
У меня фирма кажись SCT, покупал 250рублёф за штуку, зиму отъездил с ними... Доволен Very Happy Сейчас уже прохо совсем чистят, продавец божился что можно резинки на них менять, на днях чего и собираюсь сделать!
Итак плюсы :cool: :
1. Внешний вид (дружбаны на ино завидуют, мечтают такие же но жаба=))
2. нечему в них ржаветь (смотри пунк первый!)
3. нет подвижных деталей(потому при обмерзании льдом нетеряют контакта со стеклом. Чтобы отвалилилось намерзшее, достато поднять поводок со счеткой :cool: )
4. резиновый спойлер по всей длине счетки (прижимает к стеклу)
5. можно поменять резинки (непроверял)

Ну и минусы конечно (Конкретно для этих дешевых счеток):
1. В стоке болтаются на поводках, и сваливаются ваще!!! Confused (вылечил навсегда, подогнув по месту на поводке загогулину)
2. Всеже они незалиты в резину, а на ресору надет просто резиновый профиль, потому наверное через пару лет ржа полезет Very Happy (пока за одну зиму и намека нет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы