Страница 1 из 1
REM_1_1
Здравствуйте у меня автомобиль ВАЗ-21099. И уменя такая неисправность еду я на своём авто и вдруг не стого ни с сегокогданажимаю на педаль начинает глохнуть движок отпускаешь педаль машина едет на холостых нажимаешь начинает глохнуть, давишь в самый пол начинает опять работать но на больших оборотах. И главное это не постоянно поремонтиоуешь вроде исчезнет думаешь всё отремонтировал но нетут то было она опять возвращается. Что только не пробовал и продувал карбюратор и замачивал в ацетоне и пробовал провода высоковольтные на свечки менять и свечи менял и топливный насос менял и крышку трамблёра поменял и бегунок и трамблёр смотрел ни чего не помогает. Помогите пожалуйста.
UA1ZRE
Смотри как ускорительный насос работает, жиклер воздушный в первой камере. Как вариант поставь заведомо исправный коммутатор.
Удачи!
maveric
Вполне может быть грязь и вода в топливной системе, с нашим "бензолом" карбюратор засерает на ура, только успевай разбирать... сам с такой ерундой повозился.
Попробуй какой нить удалитель залить или стакан спирта на бак, ну и смесь проверить не мешало бы (на слух выставляешь?), может заливает, на холостых часто понажимай тормоз и смотри на обороты если немного падают всё нормально, если растут - богатая смесь, если глохнет - бедная.
Ну и ещё бывает, что такая ерунда на очень горячем двигателе появляется (машина тупит и реагирует только на "газ в пол", и пропадает по мере его остывания из-за чего, напишу позже Wink
Dmitriy_37RUS
как вариант посмотри контакты колодки датчика холла (заведи машину и пошевели провода). А топливный фильтр как часто меняешь? С новья быстро засирается?
Alex[bot]
Карб на чистку
Sonauto99
REM_1_1
Чистка карба. Особое внимание уделить первой камере. Там точно где-то плавает соринка.
Darlan
Sonauto99 писал(а):

REM_1_1
Чистка карба. Особое внимание уделить первой камере. Там точно где-то плавает соринка.



точнее буде "каналу первой камеры" Smile, поплавковой камере, проверить УН и куда бьёт струя из носика УН
harddriver
REM_1_1
Была абсолютно такая же ситуация. При разборке карба в поплавковой камере обнаружил плавающий кокс. После чистки все заработало как надо.
Yaffet
Если карб чистится без снятия, то сорину можно и не заметить.
Очень полезно купить в аптеке грушу чтобы аккуратно со дна поплавковой камеры высасывать грязь.
DiOs
REM_1_1 писал(а):

...поремонтиоуешь вроде исчезнет думаешь всё отремонтировал...


pst pst pst А как ремонтируешь?
REM_1_1
спасибо всем! Я нашёл кажется причину. Поделюсь может кому пригодиться. У меня выносился распред вал. И толкатель бензонасоса не всегда нормально работал. Убрал одну прокладку и машина стала нормально работать так что надо менять распред вал.
Dsoftgroup
Smile может проще ремонтный шток поставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы