Страница 1 из 2
SegaM
При проезде медленно через ямки такое ощущение, что колесо падает, аммо не срабатывает. Глюк какой то. Воюю уже пару месяцев. Сменил всё: аммо, отбойники, пружины, бублики. А стук как был- так и остался. На скорости подвеска отрабатывает на отлично.
Может кто сталкивался???
Kachan
А какие аммортизаторы стоят?
SegaM
Kachan писал(а):

А какие аммортизаторы стоят?



сток- СААЗ. Только дело не в них. Менял уже и сакс ставил.. Однох..о
GVG
SegaM
Запаска закреплена? Выкидай все из багажника, садись в него и пусть тебя кто то покатает, может 5 дверь может что в обшивке. Wink
SegaM
GVG писал(а):

SegaM
Запаска закреплена? Выкидай все из багажника, садись в него и пусть тебя кто то покатает, может 5 дверь может что в обшивке. Wink



Да садился уже.. Звук идет из места крепления стойки вверху. Причем когда колесо "падает" в ямку (реально- падает).. Как будто аммо нет вообще. Глухой резиновый стук-бух. Но он есть и работает. Три комплекта уже сменил. Все новые- рабочие.
DeN4eG
Мистика какая-то Smile
GVG
SegaM
Мож асомивские опорники поставить, вроде даже приверженци сс-20 говоряр что гуд.
SegaM
так стоят асоми-опорники. И раньше стояли. До того как стук появился. Пробовал стоковые ставить- еще хуже
MMM
SegaM писал(а):

так стоят асоми-опорники. И раньше стояли. До того как стук появился. Пробовал стоковые ставить- еще хуже


У меня такая фигня уже год - тож все поменяно - результат 0. Одна надежда была на задние опоры Асомивские, в начале лета собирался ставить. А ты меня как-то смутил Confused А что задние опорники стоковые бывают?
SegaM
MMM писал(а):

SegaM писал(а):

так стоят асоми-опорники. И раньше стояли. До того как стук появился. Пробовал стоковые ставить- еще хуже


У меня такая фигня уже год - тож все поменяно - результат 0. Одна надежда была на задние опоры Асомивские, в начале лета собирался ставить. А ты меня как-то смутил Confused А что задние опорники стоковые бывают?



Стоковые- это которые с завода идут. А сколько пробег твоей?? я вот думаю- может сайлентблоки. Но скручивал болт- смотрел. Вроде нормальные. Всё равно поменяю, чтоб ещ больше убедится.
Может было уже у кого такое?? Неужели я один такой. Very Happy
MMM
У меня с завода никаких задних опорников не было 8-) . Пробег щас 33 тыка, началось это прошлой весной на пробеге 22 тыка. Перетряхивали всю заднюю часть и вывешивали и простукивали - все целое, все нормально. Только стучит падлюка. 8-)
mr1
SegaM писал(а):

Глухой резиновый стук-бух.



А такой и должен быть при проезде ям, причем на любой машине.
Вот если металл стучать будет, тогда и будешь искать причину.
SegaM
mr1 писал(а):

SegaM писал(а):

Глухой резиновый стук-бух.



А такой и должен быть при проезде ям, причем на любой машине.
Вот если металл стучать будет, тогда и будешь искать причину.



Не было такого..Никогда. Причем стук только справа. Слева- нормально. Слышно как стойки отрабатывают. А справа- даже зубы сводит от злости.. Достало уже
GVG
SegaM
Еще раз спрошу, точно стойка??? Все остальное проверено? Мож заливная труба болтается, ну так на всякий случай проверь Wink
mr1
Тогда сайленты в балке надо глянуть, верхнюю опору, ну и затягивать гайки подвески надо на машине, стоящей на колесах, а не на домкрате.
SegaM
Ощущение такое, что бьет в место крепления аммо вверху.. Но бьет не шток аммо, а весь в сборе, вместе с опорником. Потому и звук такой глухой, резиновый бухающий. И только при переезде ЯМОК.. и на корости не больше 40 км
SegaM
Так что всё таки- никто не сталкивался?? не верю
S_T_M
У меня на 2115, стук справа замучил. Проездил целый год. На прошлой неделе вылечил. Заменил амортизаторы СААЗ на СААЗ Smile и поставил задние опоры Асоми.
SegaM
S_T_M писал(а):

У меня на 2115, стук справа замучил. Проездил целый год. На прошлой неделе вылечил. Заменил амортизаторы СААЗ на СААЗ Smile и поставил задние опоры Асоми.



Не поверишь- три комплекта уже заменил аммо, в том числе и саксы ставил. А опорники у меня уже давно Асоми.. Sad
Tamal
До боли знакомо многим…. У меня началось с 4 тыков км Что только не делал: стойки менялись за день по два комплекта, менялись бублики, устанавливались всевозможные прокладки, вытачивались втулки различных материалов, размеров и диаметров, из задней части авто, включая багажник, удалял ВСЕ на что только падало и не падало подозрение, снимал подкрылки, осматривал крепление сепаратора, устанавливал и снимал проставки-«домики», ставил опорки «Асоми», снизу авто облазил каждый миллиметр – все безрезультатно. Но однажды купил новые стоковые пружины и вкрячил – стук ушел, но не надолго…… Спустя месяц стук начал появляться все чаще и чаще. Тогда на стоковых пружинах, которые были установлены на авто с завода, обрезал ровно по половине витка сверху и столько же снизу, собрал весь узел амо+обрезанная пружина+опорка «Асоми», вкрячил в авто….. и вот оно – счастье. Третий месяц катаюсь без стуков…..
SegaM
Tamal писал(а):

Тогда на стоковых пружинах, которые были установлены на авто с завода, обрезал ровно по половине витка сверху и столько же снизу, собрал весь узел амо+обрезанная пружина+опорка «Асоми», вкрячил в авто….. и вот оно – счастье. Третий месяц катаюсь без стуков…..



Получается, что искуственно занизил рабочую область аммо..
И изменился рабочий угол сайлентблоков.. Т.е. они встали на скручивание.. Или сайленты вообще ни при чём??? Не пробовал их менять???
SegaM
да и еще: что за сепаратор ??? Где стоит?? Может действительно до него докопаться??
SegaM
хотя - врядли. Стук действительно в месте крепления стойки
SegaM
и потом- стук только справа. Слева- полный порядок
MMM
Интересно. Получается с новья и до некоторого пробега стоковые пружины работают нормально, а потом начинается стук, который при обрезании витков пропадает. Непонятка какая-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы