Страница 2 из 2
Лежандр
Sklif

А напора пылесоса хватит? И в боковые или центральный воздуховоды воздух не уйдет? А пылесос - это идея!
TINKO
До пылесоса у меня там тоже все гремело и шуршало, мотор там снимать не обязательно просто откручивается и отодвигается в сторону. большие листьтья у меня не втягивало в шланг а просто их присасывало к шлангу вынимаем шланг и убираем все листья руками и все после процедуры никаких шумов вообще нет. Сразу помазал моторчик и поставил фильтр, сийчас у меня печку вообще не слышно разве что только на 3 скорости
ДЕФЛОРАТОР
Мож есть у кого фото этого фильтра и как он выглядит по месту проживания?? Shocked
а то снял моторчил а подним куча разного хлама и пыль за...ет уже.. Mad
Лежандр
С фото напряженка, а выглядит как две пластиковые решетки размером см 25 на 15 примерно с проложенным между ними рыхлым белым материалом толщиной около сантиметра (если угольный фильтр, с одной стороны черная тряпочка) и две пружинки.По краю поролоновая полоска. Все это лежит в коробочке, продается в запчастях и стоит рублей 150 -200.Инструкция прилагается.А вообще было много раз, и фото были.
[SkliF]
Лежандр писал(а):

Sklif

А напора пылесоса хватит? И в боковые или центральный воздуховоды воздух не уйдет? А пылесос - это идея!

на счет центрального бесполезно мне кажется так как ни чего существенного не высосет. Если есть функция обратного выдува то можно дунуть хорошенько а из других отверстий ловить.
Люся
Мне недавно меняли фильтр печки под капотом
Они продули, шлангом - пыль, и рядом еще всякую хрень типа листьев
Не пылесос ( в себя) , а наоборот- воздух из шланга, под давлением.
Лежандр
Так я и сомневался насчет выдуть, засосать - там все понятно, докуда шланг дотянется, дотуда и будет чисто.
michael
[SkliF] писал(а):

забыл добавить: пока печку не включишь ни чего не стучит и не бултыхается. Вкл печку и начинается полет камешков.


Это возможно не полет камешков, а крыльчатка за кожух задевает.... звук похожий.....
[SkliF]
включив домашний пылесос понял что это не вариант. Слабоват на мой взгляд) а вот на мойке пылесос что надо. Правда вопрос какой толщины у них шланг. З.Ы. Погода г@$но ничего делать не хочется)))
ДюКЧ
[SkliF]
насчет вентилятора. если не можешь вытащить, просто переверни, покрути крыльчатку через дыру, глядишь, че и выпадет. а вообще вент вытаскивается с небольшим "скрипом", т.е. натягом.
[SkliF]
крутил крыльчатку еще при первом вскрытие- ничего не выпало и не задевает. Михаель: найн крыльчатка 100%. P.S. Сегодня поеду на мойку. После отчитаюсь)
[SkliF]
поездка ничем хорошим не закончилась Sad пылесос с моей печкой не вариант 100%. Может есть другие модели печей где такой вариант приемлем... ?! Отважился на вскрытие. Скинул панель, добрался до печки. Выгреб немного требухи из листьев и море пыли(салонный фильтр просто обязан стоять!). Лазил, лазил. Игрался с заслонками(центральную сломал Smile ), но ничего не нашел. Печку скидывать времени не хватило. P.s. Насмотрелся на Бо, решил проводку обмотать изолентой. Обмотал... Панель ели села, греметь зато меньше стала))
Александдр
[SkliF] писал(а):

Печку скидывать времени не хватило.


Я, когда радиатор печки менял, тоже немало дерьма выгреб. Если не лень с патрубками и тосолом возиться, попробуй, он как раз в саааамом низу печки стоит и хорошо дрянь собирает.
[SkliF]
да в том то и дело что не хочется с тосолом возиться Smile думаю попробывать вытащить радиатор без снятия патрубков... Сдастся то ли... Это хз.
Александдр
Неа. не получится.

Кстати, по сабжу. У меня дребезжит заслонка "ноги/всё остальное", только в одном положении (+- 1 см) и только на 2-й скорости вентилятора. Но - не мешает настолько, чтоб разбираться Very Happy проще чутка рычажок сдвинуть на сантиметр.
[SkliF]
хм... а заслонки на печку продаются!? а то сижу и голову ломаю как сделать сломанную.... :-(
[SkliF]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы