Страница 1 из 1
nick765
Как проверить пипец ему или нет не дергая колесо. И чем может грозить?
деВЯтина
Шумит подшипник, если умер, шум пульсирующий, локализовать на машине несложно - на ходу пусти накатом, и верти башкой, слушай.
Полгода на таком отъездил, понимаю, что плохо, но тогда уж очень влом было ремонтировать. Лучше не рисковать, хотя рядные шарикоподшипники клинит очень редко.
-=Worm=-
nick765
Стоит гул в машине от 60 и выше.
Сергей 22
а у меня гудел гудел.... с прошлого лета еще.... А как собрался менять так перестал. Причем когда на зимнюю резину менял люфт ступицы чувствовался. А сейчас менял колеса - чуть машину с домкрата не уронил дергая за колесо - никакого люфта нет.
Тимыч
nick765 писал(а):

Как проверить пипец ему или нет не дергая колесо.


домкратишь, кого то сажаешь за руль, заводишь, сразу вторая, третья, четвертая скорость в районе 120, глушишь и слышишь его вой:)
Для того что бы понять ка кдолжно быть повтторряешь процедуру со вторым колесом!
Тимыч
-=Worm=-, какого производителя посоветуешь?
Сергей 22
Тимыч
Это если передний. А задний так не проверишь.....
-=Worm=-
Тимыч
SKF - но бабло зло :-D я брал в коробочке 2110
-=Worm=-
Сергей 22 писал(а):

А задний так не проверишь.....


Задний достаточно от руки крутануть.
Тимыч
-=Worm=-
а побюджетнее?

ВСе производители, что видел в нашем магазине мне не известны...кроме SCT Хороший?
nick765
-=Worm=- гул у меня такой, что уши закладывает. Точно не коробка, не движок,
А сколько стоит этот подшипник?
Тимыч
nick765
200-350р +гайка
Александдр
Можно продлить агонию, подтянув гайку потужее, подшипнег может на время заглохнуть.
SPGEAR
Александдр писал(а):

подтянув гайку потужее


куда её там тянуть,если она до усеру затянута?
Александдр
SPGEAR писал(а):

Александдр писал(а):

подтянув гайку потужее


куда её там тянуть,если она до усеру затянута?


Степень, так скать, "усёртости" зависит от длины рычага.

Не, конечно, если сильно шумит и в то же время затянут - то замена.
У меня подтягивался на пару градусов и стихал. В течении 2-х лет раза 3. Потом поменял.
Люся
Недавно передний один заменила (без него не смогли развал сделать)= 450 рублей только за сам немецкий подшипник, без работы. Как на 3-й Гольф цена !

В прежней Самаре1 за 5,5 лет- только один задний. Он накрывался 2 недели, я заподозрила и услышала неладное - звук был шуршаший, при торможении особенно , типа как если колесо волочится без прокрутки (блокируется) .
Сразу поехала на сервис, но пионеры в ночную смену сказали, что на пер. приводе ...можно и без него! Уродцы Smile Покрутили колесо на подъемнике.
Апосля раздался такой хруст в пути .... :-D
Ничего не заклинило, на скорости 20-30 км в час с жуткими звуками доковыляла до дому, на след. день до сервиса, ступицу не раздолбало. Стоил 150 рублей 3 года назад. Отъездила после этого 2,5 года, проблем не имела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы