Не пойму зачем нужны противотуманные фары. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:00
Kirgudu
Значит основное "преимущество" ПТФ-их мона включать за городом в светлое время вместе с габаритами-мне это фиолетово.И считаю что ближний лучше обозначает ТС,чем мелкие низкие ПТФ.

#27:  Автор: auto_noobОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:07
Ехал летом ночью в сильный туман по неосвещенной петлявой дороге. Если бы не противотуманные фары, домой бы не приехал. Вот и думайте, нужны они или нет.
#28:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:16
luch писал(а):

Kirgudu
Значит основное "преимущество" ПТФ-их мона включать за городом в светлое время вместе с габаритами-мне это фиолетово.И считаю что ближний лучше обозначает ТС,чем мелкие низкие ПТФ.



Нет, не верно считаешь. Если внимательно почтиаешь ГОСТ 8769-75, то узнаешь, что угол видимости противотуманных фар гораздо шире, чем строго очерченные с верху фары ближнего света.

В добавок чисто еврейское: Лампы с двумя нитями куда дороже, чем с одной Smile

#29:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:16
luch писал(а):

И считаю что ближний лучше обозначает ТС,чем мелкие низкие ПТФ.



Ровно наоборот.

#30:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:22
luch писал(а):

Kirgudu
Значит основное "преимущество" ПТФ-их мона включать за городом в светлое время вместе с габаритами-мне это фиолетово.И считаю что ближний лучше обозначает ТС,чем мелкие низкие ПТФ.


Ерунду говоришь. Да и вообще чего нам тебе доказывать плюсы ПТФ, когда лучше тебе найти знакомого/друга/родственника на такой же машине только с ПТФ и покататься по освещеной и неосвещенной трассе, по узким дорогам, по всем дорогам в условиях недостаточной видимости и в условиях дождя и тумана. Как только закончите кататься, первым делом пойдешь в магазин за ПТФ. Smile

#31:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:28
ТК я брал не люкс,у меня нет ПТФ и морочиться с заменой бампера и их установкой не собираюсь даже во сне,проблем не вижу ни в чём,ездил при массовых лесных пожарах в кромешном дыму и страшных зимних туманах возле крупных рек в морозы,жив,если бы стояли -пускай жили бы,а нет-исчё лутше,чем лопнувшие стекляшки менять.
#32:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:06
luch писал(а):

ТК я брал не люкс,у меня нет ПТФ и морочиться с заменой бампера и их установкой не собираюсь даже во сне,



Этим объясняется их обсир здесь, что они нафиг не нужны и :-D т.д., ну-ну...

#33:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:31
Какой обсир,коллега,с1981 года рулю на разных модельках и с разной оптикой и менно потому не собираюсь ничего лишнего лепить.
#34:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 18:01
FUZZ 2115 писал(а):

покататься по освещеной и неосвещенной трассе, по узким дорогам, по всем дорогам в условиях недостаточной видимости и в условиях дождя и тумана. Как только закончите кататься, первым делом пойдешь в магазин за ПТФ. Smile




Я каталась, неск. месяцев. Еще и со старым затертым стеклом. Вслепую. Sad Мечтала не о ПТФ, а хотя бы об омывателе штатных фар. Чуть не убилась неск. раз

#35:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 18:54
ПТФ – это добро.

Обычной ночью хорошо светят прям перед мордой – очень хорошо видно все ямы в дороге. Просто с ближним приходится всматриваться – непонятно толи глубокая яма толи просто вмятина в дороге.

В сильный туман ночью по полностью неосвещенным петлевым узким городским улицам – очень помогают кромку дороги все-таки видеть. В таких условиях сразу видно по участникам движения кто с ПТФ, а кто нет. У кого нет – ползут еле-еле. Обочины не видят напрочь.

Иногда включаю днем, когда хорошее настроение и езжу особо без надобности просто для души по любой причине. Зачем? У нас народ дерзкий на дороге (хотя везде наверно), меня на 2115 тока те кто на классике «уважают», остальные все норовят нахамить. Врубаю ПТФ и кручу хорошо – все сразу думают како-то придурок за рулем лучше держаться от него подальше… и не хамят.

#36:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 19:18
Moro писал(а):

все сразу думают како-то придурок за рулем лучше держаться от него подальше… и не хамят.


Жостко у вас, прямо борьба за выживание...

#37:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:00
luch писал(а):

не собираюсь ничего лишнего лепить.



Ну да, ПТФ придумали дураки наверное.

#38:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:05
Ладно, поменяю лампочки в ПТФ.
Пусть светят! Smile

#39:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:07
возми narva 4100K
#40:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:21
Димoн писал(а):

ПТФ придумали дураки наверное


Дураки не предусматрели место пд ПТФ на 14 бампере. Sad

#41:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:24
Rover_61reg писал(а):

Дураки не предусматрели место пд ПТФ на 14 бампере.



Смотря какой бампер...

#42:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:34
Димoн писал(а):

Смотря какой бампер


Я не видел 2114 с ПТФ, сейчас может и ставят, а в2006 - не было.
Бампер у меня - хороший, толстый (столб+сугроб= поцарапаный и подкрашеный). Менять бампер из за ПТФ - не буду, по финансовым соображениям. Колхозить тоже не охота. Тоненькие между капотом и бампером - у меня там и так 2 Радианта стоят, поток воздуха перекрывают .

Кстати никто из опонетов не сказал, что ПТФ бывают, как дальнего, так и ближнего света. Естественно и предназначение у них разное.
А так - я за ПТФ.

#43:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:38
У меня штатно лампы, и у Димона тоже
#44:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:40
Люся писал(а):

У меня штатно лампы, и у Димона тоже


у вас 2113 Laughing

#45:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 21:01
Rover_61reg писал(а):

Димoн писал(а):

Смотря какой бампер


Я не видел 2114 с ПТФ, сейчас может и ставят, а в2006 - не было.


были в 2006, на комплектациях люкс

#46:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 21:05
21106 писал(а):

были в 2006, на комплектациях люкс


пролетала здесь аналогичная темка пару месяцев назад, вроде как даже на люкс не ставили. Спорить не буду.
Люкс тогда стоили на 20 000 дороже, в дополнение ставились попогрейки, велюр и никуда не годный БК. Зеркала (все 3) у меня и так антиблик), в паспорте написано, что 20 комплектация, но колпаки и ключи от имо - сцуки не дали.

#47:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 21:09
Rover_61reg писал(а):

Люся писал(а):

У меня штатно лампы, и у Димона тоже


у вас 2113 Laughing



в комплектации Люкс.

#48:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 22:01
Люся писал(а):

в комплектации Люкс


Поздравляю :-D

#49:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 01:15
Rover_61reg писал(а):

а в2006 - не было



Здрасьте. На 13 было,а на 14 не было, не поверю в жизни. Laughing
Всё в Люксе было и есть.

#50:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 01:44
Димoн писал(а):

Rover_61reg писал(а):

а в2006 - не было



Здрасьте. На 13 было,а на 14 не было, не поверю в жизни. Laughing
Всё в Люксе было и есть.


у меня 14-ая люкс 2006 года бампер был без туманок




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU