Страница 1 из 1
ДюКЧ
мож кто что посоветует. работает все нормально, но в неделю раз перегорает пред в ЧЯ. стекла при этом частенько в верхнем положении остаются. глюк пошел после установки сиги. установщик, падла, отрицает свою причастность.
Лежандр
Стекла легко ходят? А то может просто перегрузка мотора?.И сига что, дополнительным каналом на стеклоподы выведена?
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

глюк пошел после установки сиги. установщик,


Я уже спрашивал - сига не с доводчиком стёкол случайно?
Куда посажено питание сиги ?
mavrqsha
попробуй узнать как подключил? поставили ли доводчик или просто через реле? если 2ое - то сигналка может 30 секунд подовать напряжение(точнее минус) и соответственно когда ставишь на охрану - она закрывает и пытаеться дальше еще работать..это как вариант..надо точнее что и как. в монтажном перемычку сделали, что бы работала при выключеном замыкании?

вообщем надо подробнее.
ДюКЧ
доводчика нет. перегрузки нет. как и куда посажено - хз! сдается мне старая сига сглючила из-за них же. а прикуриватель на той же цепи, что и СП и подсветка багажника? а то он у меня не пашет, а когда кончился - не знаю. как-то раз смотрю - он включенный, вытащил - холодный, но пред я уже поменял.
mavrqsha
многие ставят стеклоподъемники на прикуриватель..но это не правельно.
в колодках (вроде в ш1) есть специально пустое место для их подключения..и свои пред на эту цепь..
мое мнение - если нет доводчика, а подключено через реле( врятли есть автоматическое выключение в самой сигналке(на то и есть доводчики для них..)), то перезгрузки нет - тк в ее избежании вырубаеться предохранитель. у тебя он летит какждый раз при постановке на охрану?
расскажи подробнее..
стеклоподъемники сам подключал?
если есть аська -стучи.. в электрике я лучше чем в механике..себе сам все ставил..жалко сигналку батя без меня делал..накрутили там..по теплу с заменой панели переделаю ее подключение..
(и кстати, мне замена насоса помогла..там сетка в каку была..)
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

прикуриватель на той же цепи, что и СП и подсветка багажника?


СП точно сидят на отдельном предохранителе от прикуривателя. Причём СП должны работать только при включеном реле (если ставится доводчик, то вместо реле - перемычка). Ф6 (30А), реле к5.

На прикуривателе сидят также:
отопитель, омыватель, вещевой ящик, реле обогрева заднего стекла. Ф6 (30А)

А не перетёрлись ли провода при переходе в дверь? Т.е. касается периодически, при выключенном зажигании козы нет. зажигание включил, пассажир или водитель хлопнул дверью - КЗ.
Можно поглядеть над рулевой колонкой, при неправильной закладке - тоже провода перетираются.
ДюКЧ
Rover_61reg писал(а):

А не перетёрлись ли провода при переходе в дверь?


все цело, гофра как новая. сегодня ехал, стекла опустил, фура запылила, я поднял - и все! ниче не открывал, не включал. поднимал 2 стекла сразу, как и всегда. на козу не похоже. тако очучение, что вырубает на самом верху. у с-подъемников концевики есть? или давит, пока не отпущу? от перегруза и горит?
Djivs
У меня было так: внутри двери водительской внизу где кнопки провода проложены от СП так вот, рамка или что-то еще железное при опускании один изи этих проводов просто перекусило. В итоге и пред горел и СП то работают то нет.
mavrqsha
Дюкч, я б на твоем месте прошелся п всей проводке..на обрыв..
а вообще поставил б доводчик..хотя б самый простой..
у меня сатурн вроде какой-то простенький стоит..и он выполдняет роль защиты от перегрузки..и после постановки на охрану - окна закрываються..и он как раз отрубает питание(когда стекло упираеться,происходит скачек питания, и он отрубает его..) причем поотдельности на каждое стекло.
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

концевики есть


нет
ДюКЧ писал(а):

или давит, пока не отпущу


Да, аж рамку двери приподнимает, вроде бы в моторчиках есть термичка, но тогда стеклоподъёмник тупо не реагирует на кнопку.
ДюКЧ писал(а):

от перегруза и горит


На стандартных трсиковых не должно.
Такое ощущение, что у тебя коротит коллектор одного из двигателей (может брак, а может старость). Попрбуй попали предохранитель одним моторчиком. Кстати, как он перегорает? На концах оплавленная капелька или истончяется в месте обрыва? Это очень важно. Если капелька, то суровое КЗ, если тонкий - то ток в цепи немного превышает номинал предохранителя.
Обрати внимание на скорость подъёма и опускания - они должны быть примерно одинаковые (дальний будет чуть медленнее, так как падает напруга из-за захода проводки в дверь водителя и на контактах кнопки в его двери).
ДюКЧ
ладно, мужики, спасибо всем! на днях буду ковырять!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы