Страница 2 из 2
rg-45
ves писал(а):

300грамм

курочка позёрнышку клюёт,да кучкой серит Very Happy
SPGEAR
rg-45 писал(а):

курочка позёрнышку клюёт,да кучкой серит


баянишь,ты уже где-то писал. Laughing
avarte
на первой до 2500 это 20км/ч
2 до 2500 - 40км/ч
3 до 2500 - 60км/ч
4 до 2500 - 80км/ч

при этом режиме уходит порядка 10 литров на 100

за городом заметил что
при оборотах 2000 на 200км уходит 22 литра
при оборотах 2500 на 200км уходит 17 литров
при оборотах 3000 на 200км уходит 20 литров
(просто путь до деревни 200 км по нему и замеряю “точка-точка”)
rg-45
avarte расход какойто неправильный.больше похоже на езду в Московских пробках
luchsergey
Все знают что самый низкий расход в районе макс.крутящего момента,на 8клопах-2800 об.Потом расход от ускорения далеко не линейный. [/u]
Квант
rg-45 писал(а):

интересно как щитал расход

пропорция литры(разница от полного бака до полного) к растоянию и х 100, вроде так. тока чота данные колебаются от 7 до 12, правда я больше 200км от полного бака не выезжал, может погрешность от заправок(чуть больше зальешь или меньше)?
профи из ЭСУДа по модели и году выпуска скажут - 2007г.в. 21154(сентябрь, октябрь)
Monk-SPb
SPGEAR писал(а):

не выпендривайся,отсечку мы все знаем


Враньё :-D Ни разу этой отсечки у себя не наблюдал!
avarte писал(а):

на первой до 2500 это 20км/ч


Да чё-то с 20-и вторая еле тащит. Если один, спокойно, ловлю кайф от плавного передвижения, то могу ездить как avarte, но по городу так не получается... первая — 30-35 км/ч, вторая — 60, третья — 80 (что-то у нас по городу последнее время меньше 80-и мало кто и где ездит), иначе даже велосипедисты обгонять начнут...
По расходу: зимой ездил спокойно, заправлял по 30 л, умудрялся проехать 320 км, сейчас расход значительно вырос.
Moro
Прошедшую субботнюю ночь провел как обычно играя в «Dozor», тапку жал «по черному» постоянно в пол, на некоторых чеках в итоге были первыми. Но речь не об этом, на утро на БК средний расход был на 100 г. меньше, чем до игры. В общем исходя из этого и того что здесь многие писали для себя сделал вывод, что

1. На расход в большей степени влияют не зависимые от водителя факторы (пробки, светофоры, знаки и пр.) Т.к. как только пробки исчезают, а на светофоры и знаки если не обращать внимания, то расход уменьшается даже если явно излишне перегазовывать.

2. Поэтому не хрен и заморачиваться стараться ездить экономно, из-за объективных факторов много не наэкономишь, а кайф от езды себе попортишь. Постоянно себя сдерживать, помнить, следить за стрелками и вовремя все делать – заморочек тьма, выхлоп от сего действия – минимум. Уж лучше ездить как душа желает. Стоковый ВАЗ не гоночное авто, и даже если ездить супер динамично, космического расхода не будет. Главное по ситуации, если впереди свободно, то можно и резво, а если нет, то нет и смысла.

3. Если бросить курить, то выгода будет гораздо больше чем от экономии при «правильной» езде. А так как я не курю, то значит могу себе позволить…
avarte
Moro писал(а):

3. Если бросить курить, то выгода будет гораздо больше чем от экономии при «правильной» езде. А так как я не курю, то значит могу себе позволить…


+1
sherba
а я вообще не парюсь Very Happy и считаю так Very Happy 1литр бензина на 10 км по городу!!!! 20 залили на 200 хватило вместе с прообками))))) грубовато правда но работает))))
NEXUS_1090
avarte писал(а):

на первой до 2500 это 20км/ч
2 до 2500 - 40км/ч
3 до 2500 - 60км/ч
4 до 2500 - 80км/ч

при этом режиме уходит порядка 10 литров на 100


Во-во! У меня в таком режиме езды зимой было 9,8-10, сейчас упало до 8,7-9
sherba писал(а):

а я вообще не парюсь и считаю так 1литр бензина на 10 км по городу!!!! 20 залили на 200 хватило вместе с прообками))))) грубовато правда но работает))))


Я тоже так делаю грубые расчеты. (кто спросит, сразу вот такой вот ответ Very Happy )
SPGEAR
БК сегодня целый день казал 9.5,были пробки были и активные разгоны,усе было,как по чекам,так и по БК,ваще шикарно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы