Страница 1 из 1
Nеrv
Собственно инцедент произошел с моей подругой. Ехала никого не трогала, по дороге с разделительной, в левом ряду. Справа с прилег территории РЕЗКО выскочила нива, подрезала, чтоб избежать столкновения - резко влево и об бардюр передним левым колесом. чувак на ниве не остановился даже - по газам и нет его.... Mad ИТОГ диск покоцан и погнут, резину - в помойку, царапинки незначительные на бампере и пороге...и еще ХЗ чего там со сходом развалом и прочей геометрией подвески Sad . ТАК ВОТ. это говнюк был с номером 58 региона... это уже добропорядочные прохожие подсказали...свидетелей УЙМА, трех записали координаты. РЕШИЛИ : чтоб неповадно было - В РОЗЫСК. ГАИ - протокол - розыск..дело было в субботу - до сих пор нет сведений. ВОПРОС - для обращения в страховую 15 дней...НО нам не известна его страховая??? этот срок (15-дневный) продлеваетсяч? или забить и сразу в суд?
Arturyan112
для начала выясни кто собственник, пусть дадут справку. Про срок не беспокойся как получишь справку протокол и постановление обратишься в СК. Но мне кажется менты не будут ничего делать. Я так понял машину уже восстановили нужно было делать оценку, а так теперь только на виновника, но не через СК.
Vitalij
Мои соболезнования. Но т.к. контакта не было, "друга" притянешь только благодаря свидетелям.
И по срокам у тебя 2 года к СК виновника и 3 года к виновнику.
Ethanol
Arturyan112 писал(а):

для начала выясни кто собственник, пусть дадут справку. Про срок не беспокойся как получишь справку протокол и постановление обратишься в СК. Но мне кажется менты не будут ничего делать. Я так понял машину уже восстановили нужно было делать оценку, а так теперь только на виновника, но не через СК.


Да ну... ИМХО без вариантов вообще - водитель ехал-ехал и приехал в бордюр. Столкновения не было, ДТП нет. (Вернее есть, но называется оно "наезд на препятствие" и участник - один, он же виновник - подруга Нерва). Водила нивы в отказ пойдет, типа не подрезал никого, ничего не знаю. На этом все закончится.

надо было таранить, Sad
Antee3z
Ethanol писал(а):

Столкновения не было, ДТП нет. (Вернее есть, но называется оно "наезд на препятствие" и участник - один, он же виновник - подруга Нерва). Водила нивы в отказ пойдет, типа не подрезал никого, ничего не знаю. На этом все закончится.


+много 8-)
Nеrv
Ethanol писал(а):

надо было таранить


сам бы и не моргнул....укуячил ай да ну! :cool: но вот лансер все таки жалко об ниву стукать...
Ethanol писал(а):

Столкновения не было, ДТП нет. (Вернее есть, но называется оно "наезд на препятствие" и участник - один, он же виновник - подруга Нерва). Водила нивы в отказ пойдет, типа не подрезал никого, ничего не знаю. На этом все закончится.


здесь по сути все верно...но свидетели!!! ДА И ЕСЛИ ТАК РАССУЖДАТЬ, то слишком лихо ща все себя на дорогах вести станут. я лично готов и свидетелей ЛИЧНО в пензу везти!!!
Arturyan112
а менты, на удивление, ввсё оформили, сказли что понимают и т.д. я аж обалдел :ooo:
ViktorS
Vitalij писал(а):

Мои соболезнования. Но т.к. контакта не было, "друга" притянешь только благодаря свидетелям.
И по срокам у тебя 2 года к СК виновника и 3 года к виновнику.



чисто по человечески понятно возмущение (сам так попадал пару раз на резину и диск).
НО не было касания (участия) - значит НИЧЕГО НЕ ВЗЫЩИТЕ и НИЧЕГО ДОКАЖИТЕ. Взыскать сможете только в одном случае - если ответчик ПОЛНЫЙ(!) идиот и/или сам совсем согласиться (тогда и суда не будет как и "наказания").

Простая отмазка - знать ничего не знаю. да выехал, да машина за 100-200 метров взяла и в бордюр стукнулась - подумал вот дурак - с чего бы он так ездит, м.б. пьяный. Из-за меня? Свидетели? Так у меня тоже свидетели (встают пятеро) и хором говорят - никого он не подрезал - тот сам в бордюр въехал. наверное, гад-вымогатель, сам въехал - запомнил первый попавшийся номер и давай вину сваливать да еще и свидетелей подкупил.

могут и так сказать:

по пдд надо тормозить, а не по в бордюр стукаться. юзом повело? а так у вас ТС не исправно! а по чему вы вообще решили тормозить " в пол" - ведь опасности не было. А вам показалось, что она была! Ну надо было креститься, а не бордюры таранить. а вдруг там люди были бы?

Это примерный диалог. может быть хуже (для вас).
ГАИ в таких случаях советует таранить.
На суды и разборы (в т.ч. и с страховой) уйдет от полгода до 2-х лет. за ваш счет.

Лично я в подобной ситуации радовался, что жив остался (крутило вокруг оси метров 100). а идиотов пусть доктора лечат - я понял, что не в силах. мне виновник (а он остановился) сказал, что он включил поворотник и поэтому он прав, а мне надо медленней ездить, а мама виновника сказала, что у сына насморк и он болеет.
Демон123
ViktorS писал(а):

ГАИ в таких случаях советует таранить.


+100% Если нет уверенности в возможности остаться без повреждений - тока на таран. Случай видел, парнишка на 99 ехал (быстро ехал) по главной дороге, мужик со встречки поворачивает налево (Т-образный перекресток) и идет на разворот не останавливаясь-чисто-конкретно подставляя жопу. Парень вместо того чтоб бить его (свидетелей пол улицы) в жопу, уходит на тормозах на всречку, а там лобовой с ним случаеться. В итоге мог бы быть не виновным, а так стал виновным. Гайцы так и сказали, что идиот - надо было бить жопу, а чувак спокойно уехал.
Nеrv
ниву нашли..но пока в 56 регионе...в 58 еще ищут...сеня заберем сведения про эту, писят шестую....
Antee3z
Nerv_ писал(а):

сеня заберем сведения про эту, писят шестую....


и дальше что?
Nеrv
в суд, копию - гонщегу...може мировую захочет... Confused
Antee3z
ну-ну... 8-)
FONOTEKA
бардак какой-то! передавайте подруге пожелания удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы