Страница 1 из 1
unitvisual
Привет всем!
Возникла необходимость...починить подвеску...ибо правое колесу уже заваливается и шкрябает конкретно об локер..ятак понимаю хана уже стойке, шаровой и рулевому наконечнику!
Денег очень в обрез....
Хотелось бы получить совета..как дёшево и не сильно плозо отремонтироваться??? делаю для себя!
Сначала хотел опоры сс20 и стойки сс20 всё спорт....и бел маг шаровые и рулевые...но сейчас понимаю..что денег совсем много не хватает...а разбирать несколько раз и докупать постепенно не хочется...
Что бы вы посоветовали???
Кир-кук
Скажи сколько денег и я тебе отвечу, что бы я купил 8-)
Servikt
Кстати да.. если уж совсем напряженка с средствами, можно помытаться реанимировать старые стойки (если они у тебя разборные). Ну а шаровые - рулевые - ромашки это все копейки стоит.
SAuto
Задам то ж вопрос
Кир-кук
Вот у меня на это дело на данный момент всего примерно 4 т.р. не считая на шаровые и т.д. что мне посоветовал бы купить? Smile Хотя должны прийти DAMP для теста Smile Но в случае не удовлетворенностью DAMP чего другого прикупить на 4 тыр?
RazzoR
unitvisual
ты ведь уже создавал тему про подвеску?
штатные стойки - СААЗы у тебя есть?
unitvisual
штатные есть! машина январь 2002...
ДЕНЕГ МАКСИМУМ 4 тысячи на шаровые, наконечники и ромашки...
кстати..сейчас что-то стало хрустеть, когда оттормаживашься на скорости километров 10 в час...в правом колесе...как будто подшипник зажевало и он хрустит...
опоры...сколько пробовал проверять вроде целые! по методике типа открываешь капот, убираешь загулшку резиновую...ставишь палец на шток амортизатора и качаешь машину в сторону....никакого люфта не обнаружил...вроде как...
а сколько будет разница в восстановлении и покупке новых стоек?
ЗЫ: тему создавал...до сих пор вообще денег небыло...
maksson
На шаровые, наконечники и ромашки тебе хватит Very Happy Даже останется Very Happy
TigerS 62
unitvisual
хруст наверно от колодки.. туда может ченить попало.. пыль, песок. У смого такое было.
GVG
unitvisual писал(а):

качаешь машину в сторону....


Вверх - вниз
Ditaxe
GVG писал(а):

unitvisual писал(а):

качаешь машину в сторону....


Вверх - вниз


вперёд - назад,
и несколько круговых вращений Smile
GVG
Ditaxe
Рано шутите, пока устное предупреждение. Mad
RazzoR
unitvisual
за 3-4 т.р. тебе могут сделать очень хорошие стойки. в личку мне отпиши - скину координаты
unitvisual
pne-3146 bilstein (газ) ам./пер. ваз 2110 1050.00 р.
pte-3147 bilstein (масло) ам./пер. ваз 2110 950.00 р.

какие у кого мнения насчёт такого недорогого варианта?
это я так понимаю именно стойки, а не патроны?

ну или либо вариант от RazzoR'a рассматривать буду..т.к. асоми или каябы за 1600 уходят...
Кир-кук
unitvisual писал(а):

ну или либо вариант от RazzoR'a рассматривать буду..

Вариант РазоРа рулит 8-)
SAuto писал(а):

Кир-кук
Вот у меня на это дело на данный момент всего примерно 4 т.р. не считая на шаровые и т.д. что мне посоветовал бы купить? Хотя должны прийти DAMP для теста Но в случае не удовлетворенностью DAMP чего другого прикупить на 4 тыр?

Могу представить примерно, что лучше ДАМПа за эти деньги не сыскать.
Либо будет тоже самое, только в другой упаковке.

И эта, парни,
если с деньгами тяжко, заводские опоры ващще не меняйте.
До той поры пока там подшипник не раздолбает в хлам 8-)
Бухтят они все и сразу - это конструктивный БУХ, не обращайте внимание Very Happy
unitvisual
я пока опоры не собирался трогать! да и стойки не шибко охото менять!) посомтрю как получится, но желание комфорта есть....
а почему при равороте на дороге..допустим встаю на 2х полосной дороге на разворот, естественно выкручиваю руль на полную и резко на газ, чтоб проскочить - по локеру шкрябает мама дорогая! буквально с месяц назад, ну точно такого небыло..или я гонять начал когда снега не стало совсем???? но вроде прошлым летом не наблюдал...
Кир-кук
unitvisual писал(а):

допустим встаю на 2х полосной дороге на разворот, естественно выкручиваю руль на полную и резко на газ,


Shocked Surprised
Этот приём называецца "я - алень",
отказываюсь комментировать, кароч 8-)
FragZM
Про Бильштайн-газ. Стоят у меня, машину когда покупал-были на ней. Что сказать... Некоторые это называют "подвеска с ярко выраженным спортивным характером" . Я бы сказал, что по комфортности они от ломов железных мало чем отличаются. Да, раскачки нет, при торможении резком машина носом практически не клюёт. НО, йопта, как же хреново ездить по нашим разбитым дорогам!!! Все гремит и стучит, каждая кочка отдается в задницу. нуегонах, спортивный стиль езды, я уже старенький. Буду копить денежку, хочу махнуть по кругу на асоми комфорт PRO, ибо есть возможность взять без наценки, как раз 4 рубля на стойки и выйдет, и если жаба не одолеет, опорники тож от Асоми хочу. Кстати, аксакалы и опытные, кто что скажет за Фенокс. Знаю, что замаскированный кетай, но отзывы от тех, кто ставил, вроде б неплохие, да и цена, того, приятственная.
SAuto
Кир-кук писал(а):

До той поры пока там подшипник не раздолбает в хлам


Так и было сделано Smile
Но в тот момент с неба пала манна небесная в виде неожиданной премии на работе :-D и опоры были заменены на АСОМИ.
Вот и сечас ждал этого, но ни че больше с неба не валится :-D
RazzoR
///Некоторые это называют "подвеска с ярко выраженным спортивным характером" ///
Smile Smile Smile
эта подвеска называется "г@$но легкопробиваемое, но вытрясяющее всю душу" Smile полный хлам Bilstein "чёрный".
Кир-кук
+1, про "я-алень" Smile
autoladaru
Если есть стоковые разборные аммики то прокачивать их.

В нашей деревне подобные работы стоят 500 руб аммик (прокачка + снятие \установка) + запчасти типа штоки/резинки.

У меня получилось 4500 руб. примерно: 4*500, + 1400 за новые разборные паторны (ибо свои прое**л) + 650 руб. замена штоков и сайлент блоков на задних аммиках ну и + 420 руб. пыльники и отбойники на задние же аммортизаторы.

Эти же мастера могут "отремонтировать" штатные опоры- про расценки не узнавал, поставил Асоми.


Скоро как сделаю развал напишу подробный отчёт.
FragZM
RazzoR писал(а):

эта подвеска называется "г@$но легкопробиваемое, но вытрясяющее всю душу"


я запомню, нет, лучше я запишу. удивительно точное определение Laughing Laughing Laughing
unitvisual
Кир-кук писал(а):

unitvisual писал(а):

допустим встаю на 2х полосной дороге на разворот, естественно выкручиваю руль на полную и резко на газ,


Shocked Surprised
Этот приём называецца "я - алень",
отказываюсь комментировать, кароч 8-)



этот приём назыаается ни я - алень, а необходимость! Я езжу всегда во время пробок и равзернуться или повернуть на загруженной дороге бывает почти нерально...так тчо не надо...
Лучше бы сказали почему так происхоит!? Раньше колесо не заваливало до локера...
RazzoR
unitvisual
вроде в одном городе живём... но я так не делаю Smile
unitvisual
RazzoR писал(а):

unitvisual
вроде в одном городе живём... но я так не делаю Smile


да не в этом суть...) суть в том..почему задевает..если раньше небыло...
проще наверное всё поменять и всё...
Stacid
RazzoR писал(а):

эта подвеска называется "г@$но легкопробиваемое, но вытрясяющее всю душу" :) полный хлам Bilstein "чёрный".

я тож по собственному опыту радикально отрицательно отношусь к черному ГАЗо-масляному билю, но вот удивляет то, что про чисто масляные черные бильштайны встречаются положительные отзывы, например Leon-а 112 и некоторых др. участников..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы