Страница 1 из 1
N'drew
Есть ВАЗ 2115i 2005 года, владею ей около месяца.

С момента покупки начались преключения с ней. Не буду описывать все проблемы, слов не хватит))

В общем первым делом стал выключаться порой вентилятор отопителя, чем дальше тем меньше он работал и в коце концов перестал вообще включаться, немного поездив обратился к электрику, коего пришлось ооочень долго искать, дефицит Sad Он пошарив рукой гдето под рулем починил это всё, сказал что терь будет всё работать, взял всего 100р, после этого все работало, но недолго, пару дней и также всё загнулось. В общем до сих пор я не смог с ним сам ничего сделать, шарил также рукой по проводам, толку ноль. Но лавдно бы, фиг с ней, лето уже на носу, печка не так нужна.

Далее поехал на ТО, постоял чуть у бокса при работающем двигле, тока передал тачу в руки специалистов, как он мне сказал, "и на этом ты ТО проходить собрался?" темпа двигателя почти 130, срочно заглушил его и откатил тачу на улицу для проветривания. Вентиль не включается никак Sad

В итоге имею 2 неработающих вентиля, такая напасть, кто что скажет, как быть, куда смотреть?

зы: сам я не разбираюсь, только учусь этому, вернее приходится, машина не даёт расслабиться..
sel77
Далее поехал на ТО, постоял чуть у бокса при работающем двигле, тока передал тачу в руки специалистов,пусть эти же спецы и остальное сделают,с гарантией
N'drew
sel77 писал(а):

пусть эти же спецы и остальное сделают


Они только проверяют на СО, торможение и прочее.
В сервис пока ехать не хочу, там любят разводить лохов на деньги, да и самому надо знать что там да как.
J_rockiN
N'drew писал(а):

В общем первым делом стал выключаться порой вентилятор отопителя, чем дальше тем меньше он работал и в коце концов перестал вообще включаться, немного поездив обратился к электрику, коего пришлось ооочень долго искать, дефицит Он пошарив рукой гдето под рулем починил это всё, сказал что терь будет всё работать,


Похоже на массу вентилятора. Она держится на одном из шпилек крепления отопителя. Если залезешь головой под панель - увидишь.

N'drew писал(а):

Вентиль не включается ника


ДТОЖ, слева от темоса; реле вентилятора (под правой накладкой торпеды), пред (проверяется путем подачи звукового сигнала).
bocs
Так ты напиши место проживания, глядишь и подскажут к кому обратиться.
N'drew
J_rockiN писал(а):

Похоже на массу вентилятора. Она держится на одном из шпилек крепления отопителя. Если залезешь головой под панель - увидишь.


Сложно туда залезть, я думаю придется разбирать торпеду, чтобы посмотреть все провода которые отходят от выключателя отопителя.
J_rockiN писал(а):

ДТОЖ, слева от темоса; реле вентилятора (под правой накладкой торпеды), пред (проверяется путем подачи звукового сигнала).


чтото не могу расшифровать смысл фразы Sad

bocs писал(а):

Так ты напиши место проживания


г. Обнинск
N'drew
В общем пришлось делать диагностику в сервисе. Один сервис целый час промутузил машину и развел руками, в другом всё же нашли причину, релюшка в ЧЯ оказалась не от этой модели ВАЗа, плюс ещ ёчтото там творили под торепедой, в общем тестером всё замерили и сделали, эх скока гимора Sad
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Вентиль не включается ника

ДТОЖ, слева от темоса; реле вентилятора (под правой накладкой торпеды), пред (проверяется путем подачи звукового сигнала).


Причины не работы вентилятора:
1. Глючный Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости
2. Предохранитель вентилятора.

N'drew писал(а):

Сложно туда залезть, я думаю придется разбирать торпеду, чтобы посмотреть все провода которые отходят от выключателя отопителя.


Тут скорее дело в самом переключателе - на 099 была похожая хрень. Я его снял, разобрал, контакты подчистил, подмазал, поджал и собрал. Работал без перебоев.

Да, еще вот что: на заведеной машине сними колодку с ДТОЖ (уже расшифровал Smile ). Она с двумя проводами. Если вент закрутится, меняй Датчик. Если нет - смотри реле и пред.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы