Страница 3 из 8
GVG
На сколько я понял из распиновки, оключаем ДФ и подцепляем катушку с 8v и машина поедит, правда в попарно парралельном режиме впрыска, для нормальной работы надо как то коммутировать 1-2 и 4-5 контакты ЭБУ
x-soft
А может трамблёр купить? Smile
GVG
x-soft писал(а):

А может трамблёр купить?


Можно, вот только ставить некуда.
Кир-кук
irnt писал(а):

вот здесь видел http://www.chiptuner.ru/content/pin5/

Респектище Wink
GVG писал(а):

На сколько я понял из распиновки, убираем ДФ и подцепляем катушку с 8v и машина поедит, правда в попарно парралельном режиме впрыска, для нормальной работы надо как то коммутировать 1-2 и 4-5 контакты ЭБУ


ДФ остаёцца Smile

Не нужны - 1 и 4 пины,
3 - сам по себе - масса зажигалки,
2 пин - 1а КЗ - зажигалка 2-3цилиндр,
5 пин - 1б КЗ - зажигалка 1-4 цилиндр,
13 пин - 15 КЗ - питание от замка 8-)

Вроде всё просто Smile
GVG
Кир-кук писал(а):

Вроде всё просто


Если так сделаеш то поедеш на 2 цилиндрах Wink
Кир-кук писал(а):

Не нужны - 1 и 4 пины,


Нужны Wink
Если без коммутаци 1-2 ... то только откючив ДФ можно заставить поступать импульсы как надо а не половину их
GVG
Если посмотреть сигнал с ЭБУ то по контактам будет примерно так
_П_______
___П_____

_____П___
_______П_

Тебе надо получить на катушку (как раз дежим ПППВпрыска)
_П_П_____

_____П_П_

А ты пытаешся половину управляющих импульсов убрать. Если только ПО переписать, что бы зажигание было постоянно в попарно параллельном режиме не смотря на наличие ДФ тогда да, можно откинуть контакты

Последний раз редактировалось: GVG (17 Апреля 2008 15:35), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Жанмор сдай обратно пока не поздно Smile Smile Smile
У меня они и 100 км не прошли, хуже проводов не знаю. На 16вэ либо Пакард, либо Слоны. Не сдашь жанмор - потом вспомнишь мои слова и будешь жалеть. Very Happy
Кир-кук
GVG, смотри внимательнее Smile
===================================
1 21114 - Не используется / 21124 - Катушка зажигания 2 цилиндра.
2 21114 - Зажигание 2-3. Управление первичной обмоткой катушки зажигания, акт. уровень низкий. / 21124 - Катушка зажигания 3 цилиндра.
3 Масса цепи зажигания
4 21114 - Не используется / 21124 - Катушка зажигания 4 цилиндра.
5 21114 - Зажигание 1-4. Управление первичной обмоткой катушки зажигания, акт. уровень низкий. / 21124 - Катушка зажигания 1 цилиндра.
=======================================
Kirill111 писал(а):

Жанмор сдай обратно пока не поздно
У меня они и 100 км не прошли, хуже проводов не знаю. На 16вэ либо Пакард, либо Слоны. Не сдашь жанмор - потом вспомнишь мои слова и будешь жалеть.

У меня есть запасные - Пакард Smile
Вот наепнуцца, тогда и сдам, а так, что я сейчас продавцу скажу... 8-)

Последний раз редактировалось: Кир-кук (17 Апреля 2008 15:45), всего редактировалось 1 раз
Darkon
Kirill111 писал(а):

На 16вэ либо Пакард, либо Слоны. Не сдашь жанмор - потом вспомнишь мои слова и будешь жалеть.


господи, да почему же так все на шамана с бубном похоже, если даже банальные провода на одном типе двигателя работают на другом нет, что за физика процессов такая? Честно говоря не бред уже смахивает.
У одного катушки палыхают одна за одной, у другого с проводами что-то случается... ППЦ.
GVG
Кир-кук
Читай внимательно, у тебя на 2 вывод подаются УПРАВЛЯЮЩИЙ сигнал когда надо зажеч 3 цилиндр, а на 8 клапанном там есть УПРАВЛЯЮЩИЙ сигнал когда надо зажеч 3 или 4 цилиндр, у тебя не будет хватать половины управляющих импульсов, т.е. катушка будет работать через раз !!!
Darkon
Кир-кук писал(а):

Вот наепнуцца, тогда и сдам, а так, что я сейчас продавцу скажу...


и что с нимим случится? Изоляцию пробьют? Визуально как это будет выглядеть?
Кир-кук
GVG писал(а):

А ты пытаешся половину управляющих импульсов убрать. Если только ПО переписать, что бы зажигание было постоянно в попарно параллельном режиме не смотря на наличие ДФ тогда да, можно откинуть контакты


ПО будет переписывацца - это ясно,
но, 21114 моторе ДФ присутствует, а пины 1и 4 - не используются 8-)
Darkon писал(а):

Кир-кук писал(а):

Вот наепнуцца, тогда и сдам, а так, что я сейчас продавцу скажу...


и что с нимим случится? Изоляцию пробьют? Визуально как это будет выглядеть?


Визуально - резиновый наконечник аж прожигает Smile
А про Джанмор, лучше Кирилла спросить, я пока не в курсе 8-)
Kirill111
Провода с виду целые, а искры нет на свече. Причем один раз снимаешь провод - есть искра, другой - нет искры. Троит постоянно. Купили Слонов и все прошло. А еще у меня Пакард заводской в багажнике лежит, тоже суко с самого завода работает и ниче ему не становится. 8-)
Darkon
Кир-кук
кстати по поводу катушек, где-то видел пдфки в которых описывалось сравнение поддельных ДМРВ и настоящих Бошевских, тоже самое и про катушки. Может у тебя поддельных старых хоязин поставил?
GVG
Кир-кук писал(а):

ПО будет переписывацца - это ясно


Я бы не стал этого делать
+
Хорошая противоугонная функция.

-
теряется унификация
Спец версия даже тиражного ПО и как следствие из за индивидульности будут делать позже если вообще не надоест только под тебя править. Программисты народ ленивый Wink
Не знаю на сколько просто это реализовать.
Kirill111
Кстати, обнаружилось это у Паулюса в мастерской. Он много лестных слов тогда про жанмор сказал и послал в магазин за Пакардом. Пакарда не было, пришлось взять слоны.

Кстати2, наскока я помню жанмор стоит смешных каких-то денег, 700 рублей чтоль. Неспроста это. Smile
Кир-кук
Darkon писал(а):

Кир-кук
кстати по поводу катушек, где-то видел пдфки в которых описывалось сравнение поддельных ДМРВ и настоящих Бошевских, тоже самое и про катушки. Может у тебя поддельных старых хоязин поставил?


У меня всё нормально с "качеством" 8-)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163737
GVG писал(а):

+ Хорошая противоугонная функция.


Что, ещё одна Shocked :-D
GVG писал(а):

- теряется унификация


Типа, если у меня блок крякнет, да ???
- Пойду и куплю 8кл Я7.2 Very Happy
GVG писал(а):

Спец версия даже тиражного ПО и как следствие из за индивидульности будут делать позже если вообще не надоест только под тебя править. Программисты народ ленивый
Не знаю на сколько просто это реализовать.


Я тоже не знаю.. Smile ,
ну раз программисты меня ещё к чёрту не посылают,
значит - пока можно Very Happy
Kirill111 писал(а):

Кстати2, наскока я помню жанмор стоит смешных каких-то денег, 700 рублей чтоль. Неспроста это


Кирилл, провода - нивапрос ващще ни разу, ладно Smile
GVG
Кир-кук писал(а):

- Пойду и куплю 8кл Я7.2


С зажиганием может и хорошо будет, а вот с составом смеси Wink Уж лучше тогда 16 кл и ДФ отключить. В принципе тебе решать но мое IMHO надо идти по пути наибольшей унификации.
Кир-кук
Ну, в общем, "унификация" с моей стороны готова Smile
GVG
Кир-кук
Давай всеже не на уровне ПО делать коммутацию управляющих импульсов, тогда решение будет тиражируемым и легко повторимым. А то захотят повторить, а софта Sad
Кир-кук
GVG писал(а):

Кир-кук
Давай всеже не на уровне ПО делать коммутацию управляющих импульсов, тогда решение будет тиражируемым и легко повторимым. А то захотят повторить, а софта Sad


Имха : Без вмешательства в ПО - ничего не прокатит 8-)

От 21124 проводки остается два лишних провода,
их либо "паралелить" , те - 4 провода на 2 к новой КЗ от 21114
(я этого делать не стану, ибо боюсь чё-нить сжечь нафиг Smile ),
либо в 21124 мозг "приклеить" зажигание от 21114 - это ПО 8-)

Может быть, чтобы совсем просто "всё купить в магазине"
- возможно ещё потребуется замена ЭБУ с 21124 на 21114.
Но, это точно утвержать не берусь 8-)
Паулюс
GVG писал(а):

Кир-кук писал(а):

- Пойду и куплю 8кл Я7.2


С зажиганием может и хорошо будет, а вот с составом смеси Wink Уж лучше тогда 16 кл и ДФ отключить. В принципе тебе решать но мое IMHO надо идти по пути наибольшей унификации.



Да ладно вам - сделаю я всё в полчаса и с зажиганием и составом.
К слову первую 1.8 я увидел с модулем и бессливной рампой.
Чем бы дитя не тешилось -або вотки не просило Very Happy
Мне в принципе всё равно что там нагородят - лишь бы до меня как то доехало. Ничё не меняйте и не покупайте (блок) -я сделаю всё на чём есть 8-) Приклею тебе (ну то есть машине :-D ) менеджмент четырёхвыводной катушкой на 16 кл блоке. Ибо он -универсальный.
Кир-кук
Паулюс писал(а):

Да ладно вам - сделаю я всё в полчаса и с зажиганием и составом.
К слову первую 1.8 я увидел с модулем и бессливной рампой.
Чем бы дитя не тешилось -або вотки не просило
Мне в принципе всё равно что там нагородят - лишь бы до меня как то доехало. Ничё не меняйте и не покупайте (блок) -я сделаю всё на чём есть Приклею тебе (ну то есть машине ) менеджмент четырёхвыводной катушкой на 16 кл блоке. Ибо он -универсальный.


Ну вот и всё Smile
Паулюс, спасибо !!!
==========================================
Чё сказать-та хотел, изучается спрос 8-) ,
катушки рабочие Smile никому не надо ???
По пицот рублей отдам. Есть 5 штук.
Купившему все 5, 6-ая, чуть подхворая ангиной (чихает на ветру), - бонусом Smile
Кир-кук
Простите за пыль, последние 50ткм мы не умывались 8-)

Паулюс, ты - лучший Smile!!!
max-np-max
Почти полтораха Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы