Страница 2 из 5
PlayDen
Ник0лай писал(а):

гм....а я ить при установке СС-20 Шоссе ни фига не прокачивал.


Вот это ты зря....обычно инструкция по установке предлагается к амортам и достаточно подробная, хотя про газ не буду утверждать, но масло нужно точно прокачивать.
wraithik
PlayDen писал(а):

но масло нужно точно прокачивать.


А какой в этом смысл? Слышу часто.
Вроде если машину поставить на стойки а мпотом ее качнуть силдьно руками, то тоже самое будет, что и если самому шток таскать. Ну или проедет она чуток и прокачается.
Смысл может быть только один, чтобы под поршнем не было воздуха. Но он оттуда ва вылетеи при первой хорошей кочке.
dimm33
wraithik писал(а):

Что делает стойка? Она не дает перемещаться колесу в обоих направлениях (вверх и вниз).


точнее и правильнее она не дает перемещаться пружине которая в свою очередь перемещает кузов
- ну да один хрен не суть важно...
wraithik писал(а):

По опыту кзды на СААЗе через 1000км разработаются


чеж с ними такого происходит что через 1000 км они слабеют на демпфирование

wraithik писал(а):

Конструкцию стойки глянь. Взякость жидоски от дваления до 10атм не мменяется.
Все нормальные не убитые стойки жесткие, даже СААЗ


сам глянь и покури.
простой пример - запихни обратно шток газа и масла

ты забыл - что газ передает свое двление жидкости через разделительный поршень, то есть помимо прохождения жидкости через клапана она(жидкость) должна сжать через разделительный поршень газ, который под давлением

Последний раз редактировалось: dimm33 (14 Апреля 2008 00:56), всего редактировалось 1 раз
dimm33
wraithik писал(а):

А какой в этом смысл? Слышу часто


а смысл в том что
wraithik писал(а):

он оттуда ва вылетеи при первой хорошей кочке

тебе этого ни кто не гарантирует, а при прокачке грамотной с переворотами - да
Ник0лай
PlayDen, у меня масло как раз.
инструкция вроде была...но чета я туда не удосужился залезть Smile
типа сам умный...
Олег 41
Недавно поставил стойки SS 20 "Комфорт", опоры и пружинывсе SS 20. Машина стала вести себя совершенно по другому. Еще была заменена рулевая рейка, шаровые опоры и рулевые наконечники. Езжу пока не долго но разницу в лучшую сторону почуствовал сразу.
Le)(a
Олег 41 писал(а):

Недавно поставил стойки SS 20 "Комфорт", опоры и пружинывсе SS 20.


Вот это правильно, хотя амморты-плаза мне нравятся больше SS-к.
Рулевую тоже SS-ку поставил?
Олег 41
нет рулевую поставил заводскую, банально деньги кончились. Но ощущения пока хорошие.
ДЕФОЛТ
то же хочу сс 20 стойки поставить что то мало отзывов тут)? что то посоветуете ?
Лёха198
ДЕФОЛТ писал(а):

что то посоветуете ?


у друга СС20 Комфорт + опорники Асоми. катался на его 21099. норм. у меня выбор либо Комфорт + Асоми, либо Комфорт + СС20 (Queen). но квинов чё-то не хвалят в последнее время. сам собираю по опорникам отзывы. по стойкам-то всё решено у меня.
ДЕФОЛТ
Лёха198
Так че ты решил? я себе почти с салона... точнее как сток заменил стойки этак при тыс 15 и опоры сс20 синие квин вроде поставил. СЕЙЧАС УЖЕ 105 тыс и что на авто стоит узел как опоры я забыл)) Имхо в опорах сс20 квин ломаться нечему резина и подшипник, но может и произвадитель зажрался начал как водку или пиво сперва хорошее а после гаво производить как рынок завоеван )) и про стойки сс20 то же говорят брачек есть, я беру в магазине где мне гарантию дают, беру чек ставлю на сто или сам если брачек несу назад деньги то же назад))
W0LF
Три года уже на сс-20 "комфорт" + опорники. Пару раз попадал в нехилые ямы - железный диск погнул в 2 местах, а передняя стойка чуть запотела, но работает. А вот задние, кажется, брак подсунули - на ненагруженой машине гремят. Стоит только кому-нибудь сесть сзади громыхание проходит. А так - рад. Следующие стойки тоже будут сс-ки.
Dranik
W0LF писал(а):

А вот задние, кажется, брак подсунули - на ненагруженой машине гремят.


да это походу прикол всех задних стоек на тазы, Сааз так же пока опа пустая аморты бухают, как только кого посадил норм становится, но это опять таки только в холодную погоду, летом норм Good
s010
W0LF писал(а):

Три года уже на сс-20 "комфорт" + опорники. Пару раз попадал в нехилые ямы - железный диск погнул в 2 местах, а передняя стойка чуть запотела, но работает. А вот задние, кажется, брак подсунули - на ненагруженой машине гремят. Стоит только кому-нибудь сесть сзади громыхание проходит. А так - рад. Следующие стойки тоже будут сс-ки.


У меня сзади СС20 Комфорт не гремят ни под нагрузкой, ни без неё. Правда и стойки приоровские.

Добавлено спустя 52 секунды:

ДЕФОЛТ писал(а):

то же хочу сс 20 стойки поставить что то мало отзывов тут)? что то посоветуете ?


ставь

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Олег 41 писал(а):

Недавно поставил стойки SS 20 "Комфорт", опоры и пружинывсе SS 20.


Х.з. пружины СС я бы ставить не стал: либо сток оставлять, либо K-Flex.
Suse
сс стойки гамно...есть более лучшие решения...боге допустим,демфи gpn
s010
Suse писал(а):

сс стойки гамно...есть более лучшие решения...боге допустим,демфи gpn


наглая ложь
а то что лучше бабушка надвое сказала
Suse
не стоят они своих денег ,ни разу
Лёха198
Suse писал(а):

не стоят они своих денег ,ни разу


от есть Тольяттинский перепакованный СААЗ, который подешевле на 500рэ за комплект - это будет уже стоить своих денег??? вот тя заело с этими Демфи facepalm
кроме теории - кто-нить на практике юзает Боге?
Slavny
Лёха198 писал(а):

кто-нить на практике юзает Боге?


да их днём с огнём не сыщеш в магазах, откуда отзывы?
ДЕФОЛТ
Лёха198
я юзаю сейчас боге, зад масло перед газ-мас, нормально работают но на задних аммо слабые сайлентблоки, а так отьездил тыс 40-50 хорошо,
сейчас ваще в шоке что ставить??? думал сски так за эти деньги можно 2 раза каябу или боже (газ) патроны поменять, на зад купил аммо сааз десяточные, думаю года на 2 хватит)) запчасти неопределенного характера сейчас лять, все равно что лотерея))
karel
Я себе пару лет назад поставил Каябу, газмяс. Прошел уже в р-не 60 тысяч-живые до сих пор.
Garik36
Подскажите, у нас выпускают достойные стойки помимо СС20?
ДЕФОЛТ
karel
то же дуба маю их, у на с в хохляндии каяба стит на рубли до 1600руб и боже так же а сс 3200-3600руб от так можно за деньги сс 2 раза каябу поменять))
Dranik
Garik36 писал(а):

у нас выпускают достойные стойки помимо СС20?_________________


Асоми, Дэмфи.
ДЕФОЛТ
Garik36
в Одессе каябу)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы