Страница 1 из 2
Wanderlust
В работах ТО2 была - "смазка петлей дверей". Петли закрытые - как их смазыать? Просто жидким маслом в стык?
Лежандр
Имхо пробрызгать ВД-40 или силиконовой смазкой от души.
shubin81
а для начала двери открыть.
dark-hunter
shubin81 писал(а):

а для начала двери открыть.


Да , это самое важное Smile Smile Smile
А так вэдэшка, и всё решено, у меня вдэшка как кремлевская таблетка=))) От всего помогает=))
Люся
Я передние петли внутренние (около передней стойки) - сама щедро побрызгала силиконовой смазкой (баллончик, к нему трубочка).Можно и жидкостью ВД-40.
Еще есть неподвижные то ли петли, то ли что на средней стойке (как называются не знаю, поможите? ) - обработала тем же составом. Smile
Сзади петель у меня нет (купе).


p.s. Ничего смешного не вижу 8-) смазывать надо не по регламенту. а каждые 2- 3 месяца (имхо).
Люся
Что смешного, на самом деле?
Если человек недавно купил первую машину....

Ничего.

ВД-40, силиконовая смазка, графитовая смазка, тюбик с кисточкой (твой номер краски) , баллон с мовилем, полироль пластика в салоне, мастика с "антигравием", сухая химчистка .... Продолжить?
Crio
силиконовой брызгаю. вот на даче на 4 двери пол балона набрызгал Embarassed
SPGEAR
ВД-40,силикон.А есть еще спец. состав для петель в желтой упаковке немецкого производства,но по ощущениям ничем не отличается от ВД-40.
Wanderlust
Цитата:

недавно купил первую машину....


Ну да. Учитья не стыдно.

С замками особых проблем-то нет. Болт (на стойке) и механизм захвата - протиреть чистой тряпочкой, нанести консистентную смазку (особенно хорошо видно, когда замок притерся) вокруг всего болта и на мех.захват; несколько раз открыть/закрыть двери; размазать выдавленную смазку по болту и мех.захвату и снова открыть/закрыть двери; протереть болт и мех.захват чистой тряпочкой. Графитка дает весьма хороший результат.

А вот с самими петлями не все очевидно. Вроде достаточно нагруженный узел, что бы применять WD или силиконовую смазки?
Цитата:

...тюбик с кисточкой (твой номер краски) , баллон с мовилем...

- это "альтернативные" смазки что-ли?
Мегалодон
А у меня загрязнились петли что ли,ни хрена не помогает,хоть оббрызгайся.Пробовал и ВД и силиконом,один хрен двери туго закрываются.Даже не знаю что делать-то.. Sad
Люся
Да это не смазки, это для кузова краски и замазки Smile
Стишки такие Very Happy
Тюбик с кисточкойЮ грунт в баллоне и сам мовиль - для сколов и жучкофффф (тьфу-тьфу)
Еще можно с полиролями побаловаться.
С петлями уже разобрались- ВД 40 и силиконовая смазка. :cool:
[/list]
Люся
Да это не смазки, это для кузова краски и замазки Smile
Стишки такие Very Happy
Это тюбик с кисточкой, грунт в баллоне и сам мовиль - для сколов и жучкофффф (тьфу-тьфу)
Еще можно с полиролями побаловаться.
С петлями по теме уже разобрались- ВД 40 и силиконовая смазка. :cool:

Последний раз редактировалось: Люся (12 Апреля 2008 01:26), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
Таурин
а утебя двери на петлях не болтаются и фиксатор не кривой.
Мегалодон
SPGEAR писал(а):

Таурин
а утебя двери на петлях не болтаются и фиксатор не кривой.


да,не вроде ровно все,просто туго идет.Причем только перед,зад нормал.
Yulius
Люся писал(а):

Сзади петель у меня нет (купе).



Сей авто называется хэтчбек. А у оного имеется задняя дверь (она же крышка багажника). А у оной и имеются петли. Smile
Люся
Yulius писал(а):

Люся писал(а):

Сзади петель у меня нет (купе).



Сей авто называется хэтчбек. А у оного имеется задняя дверь (она же крышка багажника). А у оной и имеются петли. Smile



Это не петли на хетч - это мини-аммортизаторы хлопушки. Упоры . Пусть меня поправят, если путаю Smile Их не надобно брызгать, сами помрут, когда время придет.
Я только замок багажника сзади прыснула
#МиХа#
графитка форева :cool: и петли и замки ей промазал
Monk-SPb
Да, кстати, при всей кажущейся простоте вопроса, проблема-то есть. У меня тоже стала дверь туго открываться Смазка там бессильна, — слишком плотная подгонка петель, а ВД помог ровно на сутки, — ну не боец он на поле смазки, и не для этого придуман был изначально...
Цитата:

WD40.
Water Displacment #40
Вытеснитель воды номер 40
Этот продукт появился в результате поиска предохранителя от ржавчины и очистителя масла для защиты ракетных частей.
ВД40 был создан в 1953 году тремя техниками в Ракетно Химической Компании из Сан Диего.
Название произошло от названия проэкта который предусматривал придумать вытеснитель воды.
Удачный состав был найден в 40-вом по счету составе.
Компания Конвэир купила огромное колличество этого состава для защиты своих запчастей для ракет .
РАбочие компании были так довольны этим составом что начали "выносить" его для использования дома.
Руководство решило что на нем можно сделать деньги продавая населению в аэрозольной упаковке.


Временно залил из шприца тормозуху, которая разжижила литол, намазанный ранее и проникла внутрь петли. Уж месяц, вроде, все в порядке.
Димoн
Люся писал(а):

(купе).



До купе мы пока не дотягиваем. Very Happy
kostik179
Wanderlust писал(а):

механизм захвата


У меня такого нету. Чо делать?
Rover_61reg
kostik179 писал(а):

У меня такого нету


Это наверное имелось ввиду часть замка, котроая клацает при открытии и закрытии. Она тоже мажется литолом или циатимом.
А дверные петли можно и маслицем (в шприц набрать и под давлением). Ограничитель - литол или ещё лучше -графитка.
kostik179
Пошутил я, прикольнуло название.
По теме - хочу вырезать из войлока штучки, пропитать их маслом и одеть их на петли. Писали в ЗР.
З.Ы. стоят такие на клеммах АКБ. забыл про окисливание. Советую всем!
Rover_61reg
kostik179 писал(а):

из войлока штучки, пропитать их маслом и одеть их на петли


Хозяин барин. У нас летом столько пыли.
Вообщем будет как у классика:" Валенки стояли в углу и воздух явно не озонировали". Laughing
как вариант на зиму пойдёт.
kostik179
Rover_61reg писал(а):

kostik179 писал(а):
из войлока штучки, пропитать их маслом и одеть их на петли

Хозяин барин. У нас летом столько пыли.
Вообщем будет как у классика:" Валенки стояли в углу и воздух явно не озонировали".
как вариант на зиму пойдёт.


Что плохово то будет? Летом там вокруг будет маслом потеть.
Rover_61reg
kostik179 писал(а):

Что плохово то будет


У нас по грунтовке проедеишь - пыль даже за ушами, поэтому при +40 на улице, стёкла закрываешь и вентилятор печки на 3 скорость, для созжания типа избыточного давления в салоне.
Имхо:войлок пропитанны маслом будет собирать пыль. Я бы помазал и не заморачивался (лишь бы не скрипела).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы