Страница 1 из 1
Карбофос
Собстна..
Кто, посредствам личного опыта в силах рекомендовать
действенный сбособ зашевелить верхнего развального,
БЕЗ ГАЗОВЫХ ПРОГРЕВАНИЙ, ибо
соуществить таковые в текущий момент нет возможности.

Год назад уже осуществлялся грев газом этого мерзавца,
так поглядите! - это сволочь снова мозги ипёт!
Мож тормозухой, там, кто пробовал заливать,
или, там, маслицем?
камелом
Вчерась перебирал подвеску, обе гайки открутились, но болты захрясли напрочь. Пару-тройку ударов кувалдой, и они стронулись. После этого, если торец расплющило, отрезал болгаркой. Потом выколоткой, и усе. Времени на два болта уходило около 10 минут. Болты в этом случае заменял новыми. У нас на сход-развале выпендриваются сильно, если болты хреновые. Самое трудное было открутить гайку продольной растяжки на рычаге.
Карбофос
камелом писал(а):

отрезал болгаркой. Потом выколоткой


Так а резал зачем?
Со стороны гайки выколотка не прокатила?
камелом
Я откручивал гайку совсем, и ударял по болту со стороны гайки, и торец болта заминался. А с замятым торцом болт не проходит в отверстие, вот для этого отрезал замятость с торца.
zivzik
гайки у меня пошли нормуль,а вот сам болт-хрен в сраку.
для этого смочил всё это дело обычной водой и давай его туды сюды раскачивать.как только он начал проворачиваться,беру медную или люминевую наставку,чуть выбиваю болт,смазываю вылезшею часть возле шляпки маслом и забиваю назад.потом выбиваю,опять прокручиваю,пару ударов молотком и вылетает как пуля.
Alex07-11i
Карбофос
Должен тебя огорчить... Например у меня болт закис так, что стронуть его не удалось. В конце концов отломил головку болта. После чего тонкой пилкой (чтоб вошла в зазор между "ухом" стойки и поворотным кулаком) перепиливал его, дабы извлечь поворотный кулак на свет божий... Shocked Камасутра была еще та...
После этого кулак был уложен на наковальню, здоровенный мужик здоровенной кувалдой херачил его еще полчаса... Хрен вам!...
Кончилось дело высверливанием.

Это я к тому, что бывают ОЧЕНЬ тяжелые случаи. Искренне желаю, чтоб у тебя было не так.

Новый болт обильно смазал графитной смазкой. С тех пор проблем нет.
sevaru
Ребятки, существует веть универсальная жыдкость WD-40. Брыжжеш, куриш сигарету, пробуеш. Не пошло, есчо брыжжеш и есчо сигарету. У меня пока все после этого отходило. А раньше вспоминаю в папиной жучке 21013 пользовали керосин, тормозуху и, как не странно, уксусную кислоту (эсенцию). Что было под рукой, но всё помогало. Отличалось тока количеством выкуренных сигарет. Т.е. в этом деле надо уметь ждать.
sevaru
камелом писал(а):

У нас на сход-развале выпендриваются сильно, если болты хреновые.


Фигассе. Меняй нафих сервис. Я нашол такой, что ни слова не грят. Но они делают по умному. Загоняиш мафынку на спецподъёмник, они её падымают. И сразу обрызгивают все необходимое вэдэшкой. Только потом вешают на колёса измерительные приблуды и настраевают приборы. И после все делают бес проблем.
Willy
Alex07-11i писал(а):

Карбофос
Должен тебя огорчить... Например у меня болт закис так, что стронуть его не удалось. В конце концов отломил головку болта. После чего тонкой пилкой (чтоб вошла в зазор между "ухом" стойки и поворотным кулаком) перепиливал его, дабы извлечь поворотный кулак на свет божий... Shocked Камасутра была еще та...
После этого кулак был уложен на наковальню, здоровенный мужик здоровенной кувалдой херачил его еще полчаса... Хрен вам!...
Кончилось дело высверливанием.

Новый болт обильно смазал графитной смазкой. С тех пор проблем нет.


А я думал, что такое только у меня было. Только отпиливал болгаркой с тонким диском.
камелом
sevaru писал(а):

камелом писал(а):

У нас на сход-развале выпендриваются сильно, если болты хреновые.


Фигассе. Меняй нафих сервис. Я нашол такой, что ни слова не грят. Но они делают по умному. Загоняиш мафынку на спецподъёмник, они её падымают. И сразу обрызгивают все необходимое вэдэшкой. Только потом вешают на колёса измерительные приблуды и настраевают приборы. И после все делают бес проблем.


Так во всем городе, перед тем как заехать, интересуются на счет болтов. И если болты не тронутые посылают на подъемник сначало, а потом только на развал. Я на прежней машине при замене подвески, рулевые не трогал. Так на развале он не смог их открутить и послал меня в сервис, чтобы поменяли мне регулировочные гайки.
zlexx
Афтоген-твой лучший друг. Это не шутка.
Люся
Недавно делала развал (Самара 13-я,2006 г.), меня послали в магазин за дорогими "развальными" болтами (по 120 руб.). Сказали, что с ними проблем не будет никогда Smile
SH
Люся писал(а):

Недавно делала развал (Самара 13-я,2006 г.), меня послали в магазин за дорогими "развальными" болтами (по 120 руб.). Сказали, что с ними проблем не будет никогда Smile



Наверно магаз при сервисе есчо.... Very Happy
Eddard Stark
Я за WD-40! Но одной сигаретой не обойдешься - я когда рулевые тяги выбивал - потребовалось полчаса разъедания 8)
afil
Alex07-11i писал(а):

Новый болт обильно смазал графитной смазкой. С тех пор проблем нет.


Я так попросил сделать на первом ТО (100 руб и все)
С тех пор (5 лет уже) никаких проблем ...
B.black
sevaru писал(а):

камелом писал(а):

У нас на сход-развале выпендриваются сильно, если болты хреновые.


Фигассе. Меняй нафих сервис. Я нашол такой, что ни слова не грят. Но они делают по умному. Загоняиш мафынку на спецподъёмник, они её падымают. И сразу обрызгивают все необходимое вэдэшкой. Только потом вешают на колёса измерительные приблуды и настраевают приборы. И после все делают бес проблем.



зачем ему сервис менять? правильно говорят менять если болт хреновый. хуже было если бы молчали (пофигу). где я развал делаю, развальщик говорит болт плохой, я ему говорю меняй. и все , по мимо развала 50р за болт.
B.black
у одного видел такую штуку. накручивается на болт и поней кувалдочкой. он и рулевые ее сдергивает.
я смазываю мовилем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы