Страница 1 из 1
RazzoR
Приветствую.
КОгда тормоза "холодные" - всё ОК. Поездишь минут 30-40 педаль становится очень мягкой и эффект от торможения минимален. Ход увеличивается очень сильно.
Диски - Pilenga XR
Колодки - Ferodo Premier
Барабаны - стандарт, выработка не особо космическая
Колодки задние - Pilenga
Тормоза прокачивал.
Когда идёт перегрев колодок, то педаль встаёт "колом". Так? Значит у меня идёт "перегрев" тормозной жидкости?.. Или что ещё может быть? Просвятите, пожалуйста.
Vlad B
Тормозные трубки, вакумник и жидкость.
Srakanail
RazzoR писал(а):

Когда идёт перегрев колодок, то педаль встаёт "колом". Так? Значит у меня идёт "перегрев" тормозной жидкости?.. Или что ещё может быть? Просвятите, пожалуйста.


А ты из машины выйди.. и пощупай болты крепления колеса (передние колёса)
Может быть у тебя суппорта клинет?!!! И идёт перигрев.... Попробуй поменять вакуумный усилитель на ТоргМаш и ГТЦ на АТЕ...
Гош
RazzoR
При похожих симптомах мне помогла замена
ГТЦ - тупо начинал перепускать после некоторого
пробега и прогрева. С утра всё ОК было, покатаешь-
увечивается ход и мягкость педали тормоза, ну и
соответственно ухудшалась эффективность тормозов.
merlock
Мне кажется ТЖ нужно заменить, закипает она у вас в итоге пузырьки в системе образовываются и эффективность тормозов снижается.
RazzoR
Srakanail
ВУТ Торгмаш. ГТЦ - был Пиленга, сейчас сток.
merlock
купил какую-то нереально крутую тормозуху - Tutela, температура кипения 300 градусов. Поменяю.
Думаю, и ГТЦ надо ещё раз сменить...
x-soft
RazzoR
Стандарт DOT5 ?

Цитата:

DOT5 является хорошим выбором для водителя, который путешествует по выходным, или для красивого автомобиля. Единственное предостережение: так как она не абсорбирует воду, вода, которая попадает в систему, будет стремиться скапливаться в нижних местах. В этом случае, это, конечно же, будет вызывать коррозию!
DOT5, возможно, не то, что нужно использовать в вашем гоночном автомобиле, хотя она выдерживает температуру, нарастающую в гоночных условиях. Причиной такой рекомендации является трудность прокачки, описанная выше.
При замене одного типа тормозной жидкости на другой, как минимум, нужно полностью слить старую тормозную жидкость. Для наилучшего результата, все прокладки в системе должны быть заменены.

RazzoR
Вот такая:
Цитата:

TUTELA EXTREME 5

Высококачественная синтетическая тормозная жидкость для гидравлических дисковых тормозов и сервоконтроля легковых автомашин. Высокая точка кипения +300 С. Предотвращает феномен "парового замка" (образование пузырьков в тормозной системе). Низкая точка скольжения позволяет использовать при низких температурах. Превосходный антикоррозийный, антиокислительные характеристики обеспечивают дополнительную защиту металлических и других элементов тормозной системы (включая кадмий-цинковую защитную обработку). Полная совместимость с резиновыми и пластмассовыми материалами предотвращает разбухание и ослабление тормозных шлангов и манжет. Высокая химическая стабильность делает тормозную жидкость незаменимой в тяжелых условиях термического удара.

NHTSA 116 DOT 3 и DOT 4 SAE J 1703 FIAT 9.5597 IVECO 18-1820 CUNA NC 956-01 ISO 4925

Кир-кук
RazzoR писал(а):

Приветствую.
КОгда тормоза "холодные" - всё ОК. Поездишь минут 30-40 педаль становится очень мягкой и эффект от торможения минимален. Ход увеличивается очень сильно.


Привет 8-)
У меня тоже самое, только я знаю точно, что у меня ВУТ Ируна подыхает Smile
TATARIN
Была такая фигня .Пока холодная все ок.. только покатаешся педаль жесткая всем телом давил. Поскавил диски Пиленга спорт Very Happy . И по совету GLAN вакумник Торгмаш и машина стала тормозить педалька мяганькая..
RazzoR
Короче, надо попробовать поменять ГТЦ, опять.
Какие варианты? Что посоветуете приобрести?
Гош
RazzoR
Старый потёк, купил типа ВАЗовский, у меня он отходил
месяца четыре, стал перепускать, был куплен кокой-то
Nobel, старый уже сняли в ремонте, ничего рядом в магазе
путного не было. Выбор был опять типа ВАЗ, Fenox и этот Nobel,
пока он пашет исправно. Конечно купил-бы ATE, но не было времени
бегать его искать. Дело было поздно вечером и надо было срочно.
RazzoR
сегодня попробую проверить тему с подклинивающими суппортами. со стоянки поеду километра 2-3 и не буду тормозить Smile а потом пощупаю диски
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы